'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: никакие тормоза  (Прочитано 19603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
Re: никакие тормоза
« Ответ #40 : 26 01 2009, 23:17:39 »

У меня стоят перфорированные тормозные диски...но я ношусь как угарелый...Вещь...
Вот кстати одна из причин ватности и плохого торможения http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2023.0
Записан

soko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
Re: никакие тормоза
« Ответ #41 : 27 01 2009, 00:09:00 »

Прям как на БМВ :) :) :)

Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: никакие тормоза
« Ответ #42 : 27 01 2009, 09:45:03 »

Ринат
ПО аватарке - передний отсутствует :) ИМХО
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: никакие тормоза
« Ответ #43 : 27 01 2009, 21:49:30 »

Все стесняюсь спросить: ТОРМОЗА НИКАКИЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕМ???
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: никакие тормоза
« Ответ #44 : 27 01 2009, 22:03:22 »

Прочитал 5 листов! аж вспотел... :)

на мой взгляд смешали две темы (правда и та и другая про тормоза).

1. если шаха на лысой резине тормозит как вкопанная, а Прадо продолжает "ехать", то проверь свою резину! Прадо едет потому что нет сцепления с дорогой, из-за проскальзывания и блокировки колес срабатывает АБС. дело в резине! если у тебя у самого "лысая", то при 2-х тоннах непонятно чего ты хочешь от машины.

2. если колеса будут грести впереди себя кучу - тормозной путь будет еще больше, ибо эта куча создаст снежную "подушку" для пятна контакта и протектор резины ее не продавит. получится как бы самоподдерживаемое скольжение снежной массы.

3. а вот между нажатием на педаль тормоза и срабатыванием тормозной системы ИНОГДА некий провал (задержка) есть - это я тоже подтверждаю. речь именно о ситуации когда педаль тормоза в пол. правда системы в этом явлении я не обнаружил. Педаль  в  пол, а машина не тормозит, отпускаешь ее и снова в пол - как вкопанная, -  правильно IgorL подметил , как бы "накачиваешь" тормоза.

4. перфорация дисков никаких проблем не решит! Баловство это! где тут, пилять, в Москве со 180 до 40 оттормаживаться колонной. по ночам  по МКАДу чтоль ездют? 8D
перфорация способствует более быстрому охлаждению тормозных дисков. что бы перегреть диски Прадо надо раз 10 оттормозиться с минимальным промежутком, летом со 100 до 20. эта фича для скоростных авто, когда педаль утопил - 4 секунды и 100, педаль тормоза вдавил - 3 секунды и 10.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: никакие тормоза
« Ответ #45 : 28 01 2009, 13:18:53 »

Ну не знаю парни, у меня 25000 тыс пробега, скоро год машине, с первого дня при малейшем нажатии в зависимости от интенисвности , получаешь то что надо. Великолепное торможение.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: никакие тормоза
« Ответ #46 : 28 01 2009, 17:37:23 »

Я в том году для этого ручник и дергал, чтобы сравнить тормозной путь... С ручником короче, но пропадает управляемость, появляется страх и бессилие что-то изменить. КУикс кстати тоже плохо тормозит, несмотря на новую Хакку. Но управляется в режиме АБС нормально, и внимание остается сконцентированным на машине, страха нет. Я когда вывернул, успел даже параллельно бибикнуть помехе.

Управляемость важней, короче.
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: никакие тормоза
« Ответ #47 : 28 01 2009, 20:12:23 »

дядя Паш! не в тему конечно..., но все же, как КУИкс 56? нормальная машинка? доволен?
с асфальта съезжал?
Записан

soko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 467
Re: никакие тормоза
« Ответ #48 : 29 01 2009, 02:27:16 »

Ватность может быть и из-за подшипника см базу знаний.
С Уважением, Максим :)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: никакие тормоза
« Ответ #49 : 29 01 2009, 13:36:58 »

Сегодня по дороге на работу специально поэкспериментировал с тормозами и должен вам сказать, что отчасти понял, о чем говорит ринат.
При резком нажатии, а именно такое происходит в критической ситуации, педал ватная, а понять это мне помогло мгновенное перетормаживание. Т.е. резкий тормоз (относитльно, конечно), отпустил, и еще раз тормоз с тем же усилием. Результат - на втором нажатии педаль заметно выше (т.е. типа "накачалась") и, как следствие, эффективность торможения в разы больше.
Знаю, что у меня колодки пер "на подходе", доходили бы до ТО50 (щас 46), может из-за них, а может и нет. ???
Честно говоря, от двухтонного Прадо хотелось бы, чтобы тормоза были максимально эффективны при первом нажатии, а то второе может уже и не понадобится. :-\
Записан

С уважением, Игорь. ;)