'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: никакие тормоза  (Прочитано 19613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев
Re: никакие тормоза
« Ответ #70 : 06 09 2009, 02:54:54 »

Прочитал 8 страниц, и незнаю о чем Вы тут говорите, на прадо одни из лучших тормозов из всех авто, что у меня были, сравнить могу только с вольво 760 бывшей у меня в начале 90 х., и кстати зря Вы про рено, не скажу про тот, что упоминали, но был у супруги сценик 2003 г.в. так как садился в её авто после ауди, приходилось привыкать к остроте тормозов, а система помощи при экстренном торможении работал просто убийственно, если не пристегнут в сидении не усидиш.
Я на прадо отметил только то, что после первого интенсивного торможения, второе гораздо острее, причем ОЧЕНЬ острее, настолько, что просто невозможно оттормозится адекватно ситуации, авто просто становится колом при незначительном нажатии на педаль, и уже чуть не догнали меня сзади. А первое, лично у меня не вызывает никаких нареканий, какраз то, что надо, не более и не менее требуемого и абсолютно адекватно нажатию на педаль.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: никакие тормоза
« Ответ #71 : 13 09 2009, 10:05:48 »

Прочитал 8 страниц, и незнаю о чем Вы тут говорите, на прадо одни из лучших тормозов из всех авто, что у меня были, сравнить могу только с вольво 760 бывшей у меня в начале 90 х., и кстати зря Вы про рено, не скажу про тот, что упоминали, но был у супруги сценик 2003 г.в. так как садился в её авто после ауди, приходилось привыкать к остроте тормозов, а система помощи при экстренном торможении работал просто убийственно, если не пристегнут в сидении не усидиш.
Я на прадо отметил только то, что после первого интенсивного торможения, второе гораздо острее, причем ОЧЕНЬ острее, настолько, что просто невозможно оттормозится адекватно ситуации, авто просто становится колом при незначительном нажатии на педаль, и уже чуть не догнали меня сзади. А первое, лично у меня не вызывает никаких нареканий, какраз то, что надо, не более и не менее требуемого и абсолютно адекватно нажатию на педаль.
Тормоза быстро "мылятся", машина-то тяжелая. Вчера рубился с девятиной, после 4-5 хороших оттормаживаний произошла "замылка". фу.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: никакие тормоза
« Ответ #72 : 13 09 2009, 21:45:10 »


Тормоза быстро "мылятся", машина-то тяжелая. Вчера рубился с девятиной, после 4-5 хороших оттормаживаний произошла "замылка". фу.
Енто что значит?тормозить отказалась?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: никакие тормоза
« Ответ #73 : 14 09 2009, 07:48:40 »

Енто что значит?тормозить отказалась?
практически, да.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: никакие тормоза
« Ответ #74 : 14 09 2009, 08:45:08 »

А мне,че не нравится,когда идешь на тормозах по гребенке или кочкам,АВC срабатывает и машина не тормозит вообще,че то уж через чур чувствительна она!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: никакие тормоза
« Ответ #75 : 14 09 2009, 09:28:15 »

мужики, тормоза работают. по первости тоже в пот бросало, когда впереди появлялось какое-нить чучело на тазике, а я в процессе увеличения скорости со 100 до 140. резкое топтание педали - и никакого эффекта. анализ показал, что к хорошему привыкаешь быстро. на всех дорогих машинах - тормоза ласковые. то есть для того, чтобы царевна, сидящая рядом не превратилась в лягушку, поцеловав лобовое - тормозишь плавненько почти на всем, кроме автомобилей отечественного производства. поэтому и кажется, что в аварийной ситуации реально топаешь в педаль. на самом деле - быстро, но нежно отжимаешь ее примерно до половины. тут главное перебороть первый пот и продолжать втаптывать педаль в пол. оттормаживается - на ура. даже на мокрой дороге. даже сквозь АБС. Через полсекунды этот сраный Брейк Ассистэнт понимает, кто в машине хозяин, и начинает помогать ее останавливать, а не наоборот. Другое дело, что этой половины секунды может не хватить, но тут уж - как прокладка среагирует. Причем крутить рулем, увеличивая тормозное расстояние - не советую, бо рядом с брейк ассистантом встают еще два защеканца. система курсовой устойчивости и АБС. они реально загонят в могилу, если не помнить об их существовании.
сентенция следующая: прадик тормозит отлично. надо просто постоянно быть в тонусе, мышечная память и опыт не спасут.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: никакие тормоза
« Ответ #76 : 14 09 2009, 09:52:47 »

.... машину свою забирал в декабре и на Хакке 5й.  Естественно гололед и глубоко минусовая температура. Что касается штатных режимов эксплуатации то претензий к тормозной системе нет. Но не дай бог попасть в ситуацию как у Рината или Димы (новосиб), то реально становится страшно, за бампер свой, за впереди тормознувшее авто. Думаю данная проблема все же не в диске тормозном и колодках, а в особенностях настройки АВС у наших машин. Здесь конкретно что то неправильно сделано. Ну не обеспечивает безопасности данная система при даижении на малой скорости по гололеду, в случае экстренной обстановки. Трещит авто и едет. Выручает только древний способ управления тормозами путем усиления давления на нее с помощью ного. Этакий ножной АВС. Причем происходит это только на малых скоростях.        
Говорю не голословно, т.к. постоянно езжу на нескольких авто. У старой праворукой покемонки Тойота Раум, за 200 т.р. ничего подобного даже на 50% остатке шипов на резине не было. И АБС трещит тоже, но авто тормозит реально.

Летом же тормоза отменные, просто супер!!!

Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: никакие тормоза
« Ответ #77 : 14 09 2009, 09:56:28 »

Так кто то,когда то писал о том что нужно ИМЕННО резко УДАРИТЬ по тормозам,для активации помошников тормозной системы!  ...не вопрос,бывает и хорошо тормозит:),а бывает и нет... Ехал по трассе(160-140),так вот впереди девятка,без поворотника решила повернуть..ухх... Думал догоню!аж резина засвистела...причем АВС не срабатывала... 
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: никакие тормоза
« Ответ #78 : 14 09 2009, 09:59:39 »

Ну АВС  то и не помошник в торможении..
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: никакие тормоза
« Ответ #79 : 14 09 2009, 12:43:12 »

на асфальте летом - помощник. на укатке зимой - тоже помощник. не помощник только на гравийке
Записан