'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Классный свет в штатной фаре 120 , просто и эффективно!  (Прочитано 117281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

И ещё кину идею, если убрать из фары сектор габаритов и туда поставить по второй такой мини линзе ближний будет ещё веселее!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Извиняюсь за наглость))) Уж и тогда фото фары с выключенной лампой. Как смотрится, сильно ли видно колхоз?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вообще-то если посмотрите видео в первом посте то увидите и светотеневую границу и как выглядит линза в фаре)) походу пишу но никто не читает и не смотрит все только спрашивают))))).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Не досмотрел видео до конца) В фаре выключенной сильно заметно отличие конструкции?. Колпачок снятый я так понял в случае чего вернуть не возможно? Только разбором фары? Наверно будет хорошим вариантом если применить с этим дешёвые китайские фары типа сат,  депо. А в случае чего вернуть в зад родные...
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Да ничего не будет. Я пять лет с большими линзами и черным рефлектором езжу. Никому не надо.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Итого по мини лед лампам , проехал на них 700 км ночью, вполне комфортно и дальний тоже нормально! Освещать дальним светом дальний космос задачи не было, и все что нужно видеть на дальнем видно и так! Учитывая что ехать на дальнм по трассе практически нет возможности изза встеречных. Теперь про ближний так как это основной свет ! В сравнении с другими авто со штатным хорошим светом с линзами ксеноном и лед , эти малыши не проигрывают точно! К примеру свет фар от таких авто как ауди ку7, таурег новый кузов , гелен с линзами, шкоды пассаты и тд массфактор , так вот свет когда авто едет по соседней полосе ТАКОЙ ЖЕ как и у моих линз! Порой он даже хуже у них ))), разглядывать нюансы на с олько процентов на 5,10 хуже лучше и у кого ночью на скорости 100 нет возможности главное освещенность дороги! Учитывая про вышесказанные авто как правило они ехали еще и с включенными ПТФ! У кого они были галоген у кого другой источник! У меня птф были выключены за теперь возникшей ненадобностью так как они уже не добавляют свет к текущему! Свет от мини линз светит и в зону птф и в зону дальнего, перед бампером в 3 метра и далее яркий свет и все ровно освещено! То что они заменили мне птф было видно в движении по туману причем комфортном движении!

Было обидно за прадо 150 дорестайл и его штатные линзы и включенные птф галоген которого я обгонял несколько раз, у него свет рядом со мной был хуже!

Жаль не было авто как 200 ка и лексусы), единственное авто это Мерседес GL у которого свет явно ярче!

В этом дорожном тесте внимательно смотрел кто с чем едет на дороге обычно мне это не надо едут и едут доброго им пути! Так вот я всегда был против ксенон колхоза, иже с ним дурацкого светодиодца в рефлекторных фарах! Это зло за которое надо гонять! Но что я понял сейчас что штатный галогеновый свет особенно убитых временем фар такое же зло , а точнее обратная сторона монеты в НЕ безопасности на дорогах! И к чему держаться в 21 веке за деградированный технически свет и его источники ухудшая законодательно безопасность на дорогах , а не дать возможность переоборудовать с правильными источниками не понятно! Просто это никому не нужно! Практически у всех авто свет бьет под на растоянии 10-20 метров да он никого не слепит но и никуда не светит! Что это за отстройка по гост или нет не скажу о то что на скорости 80 кмч на дороге не видно впереди ничего факт! Получается стандарты и госты не всегда и не вовсем обспечивают безопасность на дороге изза изменившихся современных условий! На доргах не как в 80 х годах прошлого века одна два авто ночью а сплошной поток а гост старый! Тогда не было ни линз ни ярких источников ничего!

Есть мелкие недороботки изза пространства между отражателем линзы и самой линзой в этот просвет пучек света засвечивает прямо вверх над авто его не видно и только в дым или туман есть небольшая стена света вверх! Не критично и сильно не мешает, встречных не слепит это , если только вы не стоите перед камазом в двух метрах , это можно доработать и самому но желательно производителю!

Для тех кто себе решил купить это чудо китайской тех мысли))), где купить есть в ролике на ютубе , там все правильно рассказано про лампы, кроме того что дальний в их фаре был намного выше ближнего в нашей фаре он практически на месте но можно и опусть ещеоб этом ниже.видео и фото не передают реальный цвет и оттенки света этих ламп, цвет кристально БЕЛЫЙ , без синевы и уходов в оттенки , комплектация и даже письмо благодарность на русском все так и есть, я не продаю лампы  и не распространяю ссылки!))
При регулировке после того как постайвили советую вкрутить штатный комплектный болтик в верхний выступ лампы и им в установленной лампе отрегулировать высоту дальнего светогого пучка над ближним и потом уже регулировать саму фару что бы на дороге дальний не был высоко или низко относительно ближнего так как это произошло в видео ютуб! Видел подобные линзы в продаже в российском инет магазине брэнда альфа 5 как они светят лучше или нет не скажу . Те кому не виден ролик набираем в поиске ютуб , СВЕТОДИОДНАЯ ЛИНЗА размером с ЛАМПУ H4!!! Тест H4 MINI LED LENS

Всем добра и безопасных ночных дорог!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.




Светотеневая и заливка по площади







Свет на стене вблизи






Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

как смотриться в фаре





На дороге





С опущенным вниз корректором





Свет от впереди идущего таурега на фуре и на дороге плохо но виден и в сравнении




Фото не всегда передает реальность , ширина освещения по обзору слева как раз по левой водительской стойке более некчему





Тут виден просвет между линзой и отражателем куда пробивается паразитная засветка отражатель надо было им продожить бо линзы полностью , кстати засветка от штатных ламп как и засветка от обычных рефлекторных фар большая просто изза слабости галогенок она не так сильно мешает на дороге почему поставив колхоз лампу она и слепит всем! Несовершенство и убогость рефлекторных фар ни куда не делась в отличии от правильной линзовой оптики фар.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Буду заказывать. Спасибо.
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1507
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Скажу так... это реально лучшее решение (искл. доработка рифл-линза) на сегоднешний день!  :)
Записан
... и будет вам счастье!