'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Классный свет в штатной фаре 120 , просто и эффективно!  (Прочитано 117909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Исходя из вышеизложенного, что бы не было проблем с ГИБДД, головной свет оставляем родной, а в противотуманки будем ждать когда китайские инженеры придумают лампы НВ4  с линзами.
А у минилинз есть еще подводные камни!
Можно с этого места поподробнее?
У Китайцев есть лампы hb4 с линзами,  но они пока слишком слабые. А вот простые LED HB4 есть. Если обычная галогенка до 1000 люм. То светодиоды нашёл 4500 с пассивным охлаждением, свет 4300К. И их не видно если колпачок в птф. Другое дело что от отражателя птф в 120 ке толку мало,  и не стоит заморачиваться. Они светят под машину. А глаза хотят видеть в переди))


Штатные птф ниочем с любым источником света и чем ярче тем хуже встречным и остальным тоже. Этот вопрос тоже решаемый! )) дойдут руки время сделаю наверное наришу что и как....есть мысли надо эксперементировать!
Я успокоился, толку с них мало, установил лишь дополнительно линзованый Hella microD дополнительно к ПТФ под желтый, чисто противотуманки...
А так интересно, что надумаешь. Делись. ;)
Штатные птф ниочем с любым источником света и чем ярче тем хуже встречным и остальным тоже.
поэтому и перевел их в разряд ДХО. Светодиоды не самые яркие, да и при включении ближнего они отключаются.
А здесь я сделал включение штатных ПТФ штатной же кнопкой, но без включения габаритов, и ближнего света...
Тоже ставил на предыдущем авто микро DE. Прибавляет чуток света но не решает проблемму. Главное головной. по моему)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Проблема есть и она явная. :-[. Сверху-штатный галоген.
 Синеватый свет-это минилинза.Практически нет светового пятна в центре.А как раз это пятно располагается на дороге.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Проблема есть и она явная. :-[. Сверху-штатный галоген.
 Синеватый свет-это минилинза.Практически нет светового пятна в центре.А как раз это пятно располагается на дороге.


Как говориться говорить о девушке и иметь девушку это разное!)

Замеры и факты говорят тоже о другом.

По факту моих замеров люксометром с метра в центре пучка у галогена 8000 люкс шаг в лево шаг в право буквально на 30 см показатель падает до 1500! На том же расстоянии у мини линзы в центре пучка 5000 люкс ,но при сдвиге в сторону это аж 2000-3000 ! И так по большей части светового пятна!

Если взять к примеру пять точек замеров то в первом случае получаем 8000+1500+15000+1500+1500=14000 сумарно!
Второй вариант 5000+2500+2500+2500+2500=15000 ! Это примерно на пальцах а если 10 и более точек замеров то линза в двое по полю будет ярче! Чего не может обеспечить рефлектроная оптика с любой лампой а тем более с Н4 работающим на половину кпд.

Итого с галогеном имеем пятно на дороге на дистанции 30 метров еле освещаемое дорожное покрытие, а с мини линзой равномерное освещение всей полосы движения плюс две обочины!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Фото выше на стене и в реальности разное!


Вот тут на дороге видна эта разница без приборов! Причем есть плюс еще ранее писал практически вся дорого от бампера и в даль освещена! Опредеденный плюс в этом есть в отличии от большинства билед линз.  Свои птф Я выключил так как они стали не нужны и поэтому в туман я не крался щурясь а спокойно ехал.








Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Там же ясно написано, при включении дальнего, ближний не выключается. А это две большие раэницы с обычной галогенкой. Извините за ошипки, пишу с телефона.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

По мотивам фоток  выше:угадайте,где минилинза?  ok  :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По мотивам фоток  выше:угадайте,где минилинза?  ok :)

Фары включались попеременно. Верхнее фото это линза и она стоит справа и светит на правую обочину а не на левую и для чего вы сделали фрагмент фото с лева не понятно , на нижнем фото обычная светодиодная лампа и стоит слева и светит на лево и соответственно будет с этой стороны ярче, как можно сравнивать это мне не понятно и к чему?


И еще если читали отчет то там я писал что левая фара светила выше в даль их никто не крутил
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

И хочется, и колется, и гаишник не велит. Вчера вечером пришла новость что пост ГИБДД через который я четыре раза проезжаю в выходные закрывают. Шансы быть остановленным стремятся к нулю. Пойду заказывать пожалуй, не такие большие деньги. Надо машинке сделать подарок на праздник, и себя любимого не забыть :)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Jedi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Рязань
  • не преумножай сути сверх необходимого
    • прадо 125

И хочется, и колется, и гаишник не велит. Вчера вечером пришла новость что пост ГИБДД через который я четыре раза проезжаю в выходные закрывают. Шансы быть остановленным стремятся к нулю. Пойду заказывать пожалуй, не такие большие деньги. Надо машинке сделать подарок на праздник, и себя любимого не забыть :)
свет конечно шикарный!!!но правами рисковать не готов(((
Записан
с уважением, Алексей.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

На первый раз надеюсь пятихаткой можно отделаться, потом снять ЛЕД, поставить галогенки, год с момента нарушения откататься с ними и снова поменять на ЛЕД.
:):):)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...