'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI  (Прочитано 66209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

john*

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Тюмень
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #10 : 27 01 2009, 09:40:24 »

Спасибо. Тех.характеристики я знаю у него, просто хотел узнать как он идет с фантомом в сравнении. Проблем взять его нет, но в Москве и в Екатеринбурге ценник немножко кусается. 42 500 рябчиков. Смотрел какой-то сайт в Новосибе, там стоит 25 000 рябчиков (очень привлекательный ценник), но к сожалению затупил и не запомнил этот сайт, а сейчас ищу ищу его, не могу найти. Так что новосибирцы отзовитесь. ???
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #11 : 27 01 2009, 10:43:19 »

МОжешь не искать - 25000 (самое дешевое предложение) это по старому курсу доллара было - сейчас точно около 35000-40000 будет где бы не нашел
Записан
"Остановите землю - я сойду"

john*

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Тюмень
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #12 : 27 01 2009, 11:34:22 »

Не скажи, 25 000- это я уже при сегодняшнем курсе смотрел, где-то недели полторы назад
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #13 : 27 01 2009, 11:35:35 »

Я тоже такую хочу. НО. Со штатным усилком никак не дружит, надо обходить. Саб штатный надо колдовать. Навигация мне нафик не нужна, у меня навигационные программы держат телефоны и бук купил специально в машину. С блютузом там как понял не все хорошо - уцененный :(

Не готов отдать пока за него стока денег.
Записан

john*

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Тюмень
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #14 : 27 01 2009, 12:45:29 »

Не понял про блютуз-что с ним не так. Я тут разговаривал со спецом, говорит, что берут плату со штатного ГУ, которая отвечает за усилок и вроде бы припаивают на сам усилок. :P
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #15 : 27 01 2009, 13:01:29 »

Жень, ну тада тебе и карты в руки... ;)
У нас, похоже, никто себе данный девайс не ставил, так что дерзай!
Только отписаться не забудь, если надумаешь устанавливать это ГУ, думаю, многим интересно будет. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #16 : 27 01 2009, 13:05:22 »

Вот еще нашел инфу:
#
На мой взгляд наиболее интересный сегодня бренд на рынке головных устройств штатного размера. Это FlyAudio. Сразу об основном и, пожалуй единственном, минусе. Это дороговизна. Производитель позиционирует свои изделия как полностью цифровой продукт класса Hi-End (на мой взгляд диковато звучит в отношении Car Audio) с HD-дисплеем разрешением 800х480. И это правда – дисплей там вне всякой конкуренции. Картинка видна со всех сторон под самыми острыми углами. Однако и отпускная цена завода в два раза и более в зависимости от модели выше, чем у первых двух. Что за компания - FlyAudio ? Уже более 10 лет на рынке работает и составляет достойную конкуренцию мировым брендам (по факту являясь одним из них) Creator Corporation. Основное направление деятельности – производство высококачественных аудио-видео и контрольных систем для проведения бизнес и других презентаций. Иными словами – оборудование для конференц-залов. Компания имеет целый ряд собственных разработок, которые в настоящее время используются в производстве автомобильных мультимедийных систем. Бренд FlyAudio образован в конце 2007 года и полностью принадлежит Creator Corporation, по существу являясь его подразделением по производству автомобильных мультимедийных систем для замены стоковых CD-ресиверов. В ассортименте компании в настоящее время устройства для замены ГУ в более, чем 80 моделях автомобилей и практически ежеквартально добавляются ещё 5-6.
Представительства Creator Corporation в США, Австралии, Тайване и Сингапуре одновременно представляют и интересы FlyAudio. Летом 2008 года открылось представительство в ОАЭ.
В производстве автомобильного мультимедиа компания сознательно не пошла по пути использования дешёвых комплектующих. Матрица дисплея от SHARP, DVD-привод от корейского DVS, два процессора SAMSUNG – один отвечает за навигацию, второй за мультимедиа. Всё это позволило создать высококачественный продукт мирового уровня.
Графика меню одинакова с меню, используемым в головных устройствах автомобиля LEXUS. Ничего не виснет и не глючит по определению. Качество работы Bluеtooth не может оставить равнодушным никого. Говоришь, не повышая голоса, и тебя все прекрасно слышат. Есть порт USB, при помощи модулей расширения можно подключить цифровой телевизионный DVB-T тюнер, датчики измерения температуры и давления в шинах и внешний CD/DVD-чейнджер. Имеется вход, который может быть использован для подключения внешнего AV-источника или iPod-плеера. Возможно подключение камеры заднего вида. Встроенная GPS-навигация, способная использовать практически любые навигационные программы, записанные на microSD-карточку. Существует возможность входа в меню WinCE. Функция двух зон. Дизайн аппаратов – практически один в один со штатными ГУ, устанавливаемыми в стоке на автомобили в более дорогих комплектациях в Америке и на Западе. Всё, что заявлено в аппаратах FlyAudio сделано очень добротно и работает качественно. Звук при воспроизведении CD или DVD очень высокого качества, несколько хуже в режиме радио – чистый, но не достаточно глубокий. Это можно списать только на более узкую полосу воспроизводимых в режиме радио звуковых частот. Не совсем понравилось вспомогательное меню в режиме USB. Похоже на принятый во многих ГУ ниже классом файловый менеджер без особых графических изысков. Но не напрягает, т.к. из этого меню только запускается файл воспроизведения, далее управление может осуществляться уже из меню проигрывателя DVD, которое идентично всем остальным меню аппарата. Управление очень продумано и не вызывает особых трудностей даже у не искушенного в автомобильной электронике пользователя.
Что ещё не понравилось? Отсутствие возможности выбора как на Skypine трека для воспроизведения одним нажатием. Такое возможно только при воспроизведении CD-диска с использованием функции Treking-list, в остальных случаях приходится поочерёдно перебирать треки. Но реализовано значительно продуманней, нежели на Phantom. Без проблем читает с CD и DVD-ROM MP3-файлы, записанные в корневую папку, а вот для воспроизведения DivX и MP3, разбитых на несколько папок приходится пользоваться USB-флешкой Боль ше никаких проблем не обнаружено. В целом аппарат от FlyAudio вызывает уважение, пусть не полное, но вполне достаточное удовлетворение от использования и уверенность в том, что через две недели не прийдётся бежать с ним в гарантийную мастерскую.
В настоящее время в наиболее крупных городах Китая создана собственная фирменная сеть по продаже и инсталляции продукции FlyAudio. Количество дилерских магазинов приближается к сотне. Однако FlyAudio не поддерживает продаж через интернет, объясняя это необходимостью установки и дальнейшего технического обслуживания своей продукции квалифицированным техническим персоналом и не видя такого в не профильных интернет-продавцах, которые наряду с электроникой могут запросто торговать всем, чем угодно.
Компания открыта для сотрудничества, однако её проникновению на российский рынок пока мешает разразившийся мировой кризис. Нет уверенности, что найдут массовый спрос пусть и качественные, но всё же достаточно дорогие устройства, т.к. менталитет российского покупателя – всё, сразу и желательно на халяву известен далеко за пределами России. Вряд ли кто-то из крупных игроков российского рынка автоэлектроники в настоящих условиях «подпишется» на оптовые поставки продукции данного бренда.
Намного легче купить и завезти менее качественные, но более дешёвые продукты. Сбыт и получение большей прибыли при меньших вложениях в этом случае более гарантированы.
Но, тем не менее, отдельные аппараты от FlyAudio ввозимые разными путями, стали появляться и в России и заявлять о себе в полный голос, так что будущее, как мне видится, именно за такими производителями – не стремящимися в погоне за дополнительной прибылью максимально снизить себестоимость производства путём использования дешёвых комплектующих и не самой современной схемотехники.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

john*

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Тюмень
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #17 : 27 01 2009, 13:35:06 »

Спасибо за информацию, но напиши еще свои выводы после прочтения данной информации. 3 февраля буду уже заказывать аппарат, потом отпишусь. ;)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22995
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #18 : 27 01 2009, 13:51:31 »

Спасибо за информацию, но напиши еще свои выводы после прочтения данной информации. 3 февраля буду уже заказывать аппарат, потом отпишусь. ;)
Юзал фантом еще до того, как узнал про этот аппарат... Картинка не понравилась сразу. ИМХО, аппарат лучше фантома хотя бы из-за "картинки", на которую часто смотришь. Только вот подкрепить бы все его описанные выше преимущества реальной экспуатацией, а не тестовыми заметками :(. Для меня пока четкой определенности, кроме того, что он лучше фантома, по данному девайсу нет, мало реальных отзывов, а точнее я нашел пока всего один! :-\
Дело еще в том, что цена этого Flyaudio (42тыр) приближена к уже достаточно известным и проверенным со всех сторон головным устройствам (Alpine, Pioneer, Kenwood и тд), вопросов к которым по инсталляции, синхронизации с а/м и дальнейшей эксплуатации не возникает - инфы про них море!
Вот пока такие мысли на этот счет.. :)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #19 : 27 01 2009, 14:00:38 »

ПЛюс еще тот же что у фантома - в штатное место с "штатным" дизайном и подключением Pin-to-pin
Записан
"Остановите землю - я сойду"