'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI  (Прочитано 66813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #100 : 26 03 2009, 13:25:47 »

А кто нибудь пробовал на нём, быстро листать папки и файлы в паках с МР3? Не тормозит процессор?
Записан

mr.Goodkat

  • Вот такой вот расход!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: ЯНАО, Надым/ Самара/ Новосибирск
  • Сол/2008/Бежевый
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #101 : 26 03 2009, 13:37:17 »

Отличный отчетик! Хочу... Fly!
Записан

GRL

  • Гость
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #102 : 26 03 2009, 13:44:43 »

Да нет, не тормозит. По крайней мере с флешки точно. Даже клипы переключаются с секундной задержкой, причем паралельно работает навигация. Он двухпроцесорный. Задержка есть 0,5с при переключении альбомов iPOD, но это уже его особенность iPODа.
Записан

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #103 : 26 03 2009, 15:23:42 »

Аппарат действительно достойный!
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

Любитель

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #104 : 26 03 2009, 18:15:55 »

Решил взяться за перо и поделиться впечатлениями.
Итак что мы имеем:
E7001navi
4+1 усилитель Infinity Reference 5350A
динамики Infinity Kappa - 6х9 и 6,5
сабвуфер Dragster DER-321.

Разборка:
штатные голова, усилитель - могу подарить, если кому надо
блютуз - переставил жене на равчик

Установка:
Голова:
Флай стает идеально и по цвету, и по форме (видел фантомы выгнутые). Штатный разъем не задействуется. Сразу протягнул 3 (2х2 +1) линейки под водительское сиденье с управлением. Антенна GPS под крышку борткомпа(видит 4-7 спутников), камера заднего вида над номерным знаком, микрофон на плафон. Сразу подключаем провода на освещение и задний ход. Выходы USB, iPOD и для управления с компа - в бардачек.

Усилитель:
Первая мысль - никуда не влезет - в багажник. Сняв кресло примерил - будут задние пасажиры ногами копать. Но поставив на поперечную рейку как не странно влез по высоте до кресла, а сзади поставил на подставки чтобы с воздуховода был выход открытым. Спереди полностью закрывается ковриком на липучку как и был, сзади лучше сразу сделать кронштейн и закрыть выходы. Питание лучше протянуть от аккумулятора толстое с предохранителем - стандартное наверняка бы расплавилось. Шнуры на динамики оставил стандартные - сечение достаточное, только на саб вывел в багажник потолще.

Динамики:
Передние и задние двери - шумка и Infinity Kappa - 6х9 и 6,5 соответственно. Важно - не перепутать полярность, иначе звук ухудшится. Саб лучше переносной, т.к. места под обшивкой маловато для хорошего результата. Закрепил стропой с зажимом к кольцам по бокам, хотя и так стоит по весу достаточно прочно. Возможно на липучки, если не ложить коврик.

Настройка:
В голове выставляем в setup что подключено, яркость кнопок и т.д. В усилителе регулировку уровня входного сигнала, чтоб не спалить динамики лучше начинать с минимума. Кроме того на дверные динамики обрезаем низы чтобы не скакала обшивка и внешний обвес при близких к максимуму мощностях. Частоту на саб обрезаем сверху на любителя, я на слух так чтобы даже низкий голос из него не шел. Ну и камеру выравниваем, а то я не знал что она крутится и при включении никак не мог понять почему все вверх ногами.

Впечатления:
Качество головы довольно высокое. Изображение четкое, меню смотрится красиво. Яркость выше многих других, но все-же в солнечный день недостаточное на мой взгляд. Не понравилось из меню экран управления флешкой, но так как на ней только фильмы 32Гб - не напрягает. МР3 с миниСД карты в меню красиво и можна делать плейлисты, но я подключил iPOD и в нем у меня 150 Гб wav-образов дисков, поэтому МР3 не очень интересует да и с битрейтом меньше 192 МР3 на мой даже не очень музыкальный слух звучит плохо даже в наушниках iPODа.
ИГО8 запустился и работает без проблем. Игры и другая навигация тоже.
Звук - это отдельная тема. Даже не очень настроеным он был на порядок выше стандартного даже на радио. Кстати прием радиостанций точно не стал хуже, мне кажется даже лучше - хотя чувствительность приемника вроди та же. Поставив ДВД фильм с 5.1 звуком я понял что кинотеатр и в машине можна устроить. Кроме того для СД есть сурраунд настройки довольно эффективные. Чистота звука по сравнению с предыдущим меня даже удивила, почти как дома с 4-мя метровыми ямаховскими трехполосками и сабом. Поставив данный набор лучше на максимум с закрытыми дверями не включать - может ухудшиться здоровье. Возле чужих домов - тоже - во избежание повреждений кузова вследствие случайного падения тяжелых предметов с балконов.
Получилось что-то вроде рекламы. Но пока действительно особо придраться некчему, кроме упомянутых мелочей та и невозможности внесения имен в телефон (китайцы обещают добавить в следующих прошивках). Не знаю сколько флай проработает, но думаю ломаться то вроди нечему - из особо подозрительных - вентилятор охлаждения, но даже если загудит - его можна и самому поменять.
Если у кого есть вопросы по установке и настройке - отвечу. Всем удачи  icon_beeer
Да хороший отчет мне не удалось так людей возбудить своим отчетом:) Мололдец. Я тоже пользую сей девайс и очень доволен. Соглашусь с недочетом который ты озвучил что иногда не хватает подсветки и в первую очередь из за бликующего экрана. Вот думаю пленку защитную наклеить с матовой поверхностью Как на КПК - может поможет:) Кстати Виталий который здесь предлагает эти дивайсы говорит что будет прошивка которая позволит увеличить яркость экрана.
Записан

GRL

  • Гость
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #105 : 26 03 2009, 18:26:29 »

Начет прошивки :
В нем прошито фактически две системы управления - одна в чипе непрошиваемом (ROM), другая прошивается (фактически СЕ 5 винда в RAM). Настройка яркости к сожалению в первой, да в принципе без попадания солнечных лучей и так нормально. Последняя прошивка у меня есть - если кому надо - скину.
Записан

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #106 : 26 03 2009, 18:50:18 »

Конечно обидно, что производитель переложил на плечи автовладельца, исправления  серьёзного недочёта (касаемо СД магнитолы).
Во Францию Прадо поставляются и с камерой заднего вида и с навигацией и с подключением Ай Пода  http://www.toyota.fr/cars/new_cars/land_cruiser/index.aspx  .
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс

GRL

  • Гость
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #107 : 26 03 2009, 20:18:12 »

В каком системном меню? В setup-e регулировка подсветки кнопок, диммером три яркости экрана - разница ощутимая. Какие еще регулировки Вы видели?
Записан

GRL

  • Гость
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #108 : 27 03 2009, 10:59:59 »

Как в него можно войти, если не секрет?
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Re: Замена ГУ Ha Flyaudio E7001NAVI
« Ответ #109 : 27 03 2009, 23:52:31 »

Ууууу как всё запущено то за 50к.
Записан