'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еду из Мурманска, смотрю всё подряд ...  (Прочитано 64493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Уще́лье Гарни́
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Уще́лье Гарни́, Базальтовый орган
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Ущелье Гарни, это потрясающий красивый каньон, я бы назвал, проходит по руслу реки Азат. Надо спускаться в него с северо-запада перед въездом в Гарни, мы же проехали в противоположном направлении со стороны Гегард на въезде в Гарни и поэтому поднимались из ущелья. Спуск мне кажется будет захватывающий ))) Вдоль русла реки Азат, сделаны заводи, бассейны для развода рыбы, видно как она плещется и выпрыгивает.
Возвращаемся в отельчик уже к вечеру. Всё, отдыхаем, здоровый сон, завтра на выезд. Супругу надо вывозить, что то её качает в стране высоких гор (((
Путь держим в направлении Аштарак — Спитак — Степанаван с выездом Армения (Гогаван) — Грузия (Саатло). Погода стоит чудеснейшая. Едем, красота попутных гор, видны вершины Арагаца, слева горная возвышенность (не знаю как называется?)

Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

...ту би континет...
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Церковь на холме кладбища, где похоронено множество жертв Спитакского землетрясения 1988 года.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

До свидания Армения!
<a href="https://youtube.com/v/g1Wk-ulZrrE" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/g1Wk-ulZrrE</a>
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Таможня Гогаван — Саатло.
Хочу поблагодарить Армянскую сторону, въезд — выезд, пожелание хорошей дороги, а понравилось ли у нас? приезжайте ещё! Беглый формальный осмотр, проверка бумаг по автомобилю. Смех, радость и улыбки, как будто расстаёмся с друзьями ))) Позитив, хорошие эмоции в дорогу…
… не тут то было…
Подходим к грузинской стороне…блин богом забытая таможня, решили на нас сделать сенсацию поимки, толи контрабандистов, толи диверсантов? Бля и смешно и бред с абсурдом…
Итак, началось с проверки доков, всё как обычно. Потом, машину ставим перед въездом и выкладываем из неё всё на ленту рентгена, что бы была пустая как с магазина ? ? ?, я говорю — Вы серьёзно? Прикалываетесь? )))((( их лихой и придурковатый вид, меня вводит в заблуждение, чуть закипаю, они стоят на своём, — не нравится езжайте через Баграташен, там не проверяют, а здесь так всегда… Спятили что ли, ехать? Издеваются ! ! !
Хорошо!, думаю, быстро перестраиваюсь, Мля, я же в отпуске и совершенно свободен и ко всему прочему накапливаю какой опыт путешествий )))) Вспоминаю удивительные отчёты miroslav32 и его историю прохождения таможни Казахстана ))) Ок включаю нудного, дотошного дядю… поехали… сами напросились, жену ставлю на приём с ленты (вещи ни кому не трогать, всё открываем и смотрим только с хозяином!, есть вопросы? открываем сумку за сумкой, и понеслась…
Открываю машину — беру две сумки несу на рентген — лента — вопросы — осмотр и т.д. ЕДУ ИЗ ДАЛЁКА В МАШИНЕ ДО ХРЕНА ВСЕГО ))) одежда по всем сезонам ))) А ещё чемодан на крыше ))) Под спальником, причиндалы для авто… Смотрю ребята через минут 40 СОРОК ЗАГРУСТИЛИ ))) КАЙФУЮЮЮЮ уже я ))) из ни кому не нужной таможни сделал пробку из местных… начинается лёгкий гундёж… Таможенники идут с козырей, пытаются сочинять херню на ходу, снимайте чемодан с крыши, будем его опечатывать, там лежит тент 6х4м, спальники и какой то предмет прямоугольной формы, я почему то уже РЖУ в открытую ЩЩЩЩАААЗЗЗ АГА, всё что прикручено к машине моё без боя не отдам ! ! ! Они — ну вы же этими предметами не будете пользоваться? Что? вы в своём уме опечатайте мне машину может и ей не буду пользоваться, Дебилов смена что ли? )))) Понесли на осмотр тент 6х4м и брус, начальнику смены, Бля театр абсурда. Ладно с тентом разобрались, начальник на то и начальник, посмотрел, что то сказал, отдали ))) Теперь брус 20ка, вожу для подставки под домкрат, покрашен весь красивый в белый цвет, объясняю для чего ! Смотрят, моргают, нихерррра не понимают, я ржу не могу, они не понимают что смешного ))) Цирк уехал, их забыли ))) Народищу собралось, пробища мама не горюй!
Ещё 10 минут… ГРАНИЦА ПАЛА )))
Весело было, будет, что вспомнить ! ! !
Потом пошла хреновая дорога на спуск, ближе к Марнеули пошёл асфальт. Что прикольного, на этом отрезке, увидели херачащего в подъём на велосипеде -с прицепом, мужика из Канады, good luck! ))) В потёмках прибыли в Тбилиси, ночёвка в старом городе
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

На следующий день, подъём, умывашки душ, завтрак кофе, заправка и на Верхний Ларс, там ремонт, какая то возня, проходим минут за тридцать…
Покупаю чашки для вина ))) таможня хренова Саатло )))
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Замок, крепость Ананури
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Арка Дружбы, перевал Крестовый.
Записан