'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Водительские права предложили выдавать в школах  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Вот допустим человек отучился в автошколе несколько месяцев и получил в 18 лет права. а другой несколько лет учился в школе, не спеша, и тоже в 18 лет получил права, так в чём разница?
А разница в том, что раньше я проходил обучение в школе, у нас пятница был день УПК(Учебно-производственный комбинат), там я один год учился на автослесаря, а потом, по успехам в обучении, был переведен в класс "Водителей" и там еще два года, далее после окончания школы и сдачи экзаменов по устройству автомобиля и ПДД я получил права водителя категорий А.В.С с печатью "по достижению 18 лет".
Обучение в УПК проходили в спец оборудованных классах с наглядными пособиями и преподавали дисципллины квалифицированные преподаватели. Была целая система профобучения, которую изничтожили.

А теперь как хотят? Аварийщиков очередных на дорогу выпустить? Обученных только в школе за полгода? Так какая разница между автошколой и правами после среднеобразовательной школы. Та же филькина грамота. Так как создать обучение на должном уровне требует огромных материальных затрат, в наше время это точно делать ни кто не будет,
Записан

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8562
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX

Я тоже За. Сыну пять лет при садике открыли кружок ПДД сразу же его записал. Мне за рулем уже замечания делает. И как пешеход на дороге  стал внимательнее.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Кружок ПДД и выдача водителького удостоверения...мне кажется чуть разные темы, НЕ?

Мы все знаем какие таблетки пить от головной боли, но не все разбираемся в медицине.....как то так я это вижу
Поэтому знать и соблюдать ПДД должны все, а вот управлять автомототранспортом тут еще навыки нужны, способности и отсутствие медицинских противопоказаний.

Всегда поражался мыслям и высказываниям, что летчиком могут быть НЕ все, а вот водителем пожалуйста... хоть леший, хоть пеший, хоть прямо, хоть на боку.
Записан

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8562
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX

Я считаю что учеба хоть маленько дисциплинирует, так что лучше пусть любой ребенок поучится пару лет ПДД в школе, и хоть что то останется в голове, и получит категорию "В". А не как сейчас, как раз после школы  тупо их купит, а в голове совсем ничего.
К примеру в моей группе в автошколе числилось 22 человека, сдавало в аудитории 5 чел.  ВУ получили 22 чел.
Поэтому я считаю, что школа не плохой вариант.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Вот допустим человек отучился в автошколе несколько месяцев и получил в 18 лет права. а другой несколько лет учился в школе, не спеша, и тоже в 18 лет получил права, так в чём разница?
Почему несколько месяцев. Два года учатся, называется «автодело». Я сам получал в школе права. Считаю правильное решение , меньше водятлов будет на дороге, которые колесо сменить не могут.
Только надо совесть иметь и не выдавать это решение за своё изобретение. Всё это было. Аварийность на дорогах, она от этого не увеличится.

+1! Получил права категорий В и С в школе, в 17 лет. И не я один.
Мне не удалось "В" в школе получить. Вышел в тот год запрет и не стали разрешать сдавать на "В".  Поэтому вышел только с "А" и "С".  "В"  открывал после армии.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Вот допустим человек отучился в автошколе несколько месяцев и получил в 18 лет права. а другой несколько лет учился в школе, не спеша, и тоже в 18 лет получил права, так в чём разница?
Почему несколько месяцев. Два года учатся, называется «автодело». Я сам получал в школе права. Считаю правильное решение , меньше водятлов будет на дороге, которые колесо сменить не могут.
Только надо совесть иметь и не выдавать это решение за своё изобретение. Всё это было. Аварийность на дорогах, она от этого не увеличится.

+1! Получил права категорий В и С в школе, в 17 лет. И не я один.
Мне не удалось "В" в школе получить. Вышел в тот год запрет и не стали разрешать сдавать на "В".  Поэтому вышел только с "А" и "С".  "В"  открывал после армии.

А у нас наоборот - С не все получили, на вождении срезались. А вождение за всю группу на "Волге" я сдавал - надо было до закрытия в магазин успеть за бухлом для инспектора и препода нашего ))). Сдал... )))
Записан