'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светодиодные фары ОЕМ, Prado 2018, компл-я "Стандарт"  (Прочитано 90334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAA76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Господа! На разборке купил фары в сборе с блоками. Фары продавались по 30 тыс. за 1 шт. При осмотре на одной фаре оказался сломан один крепеж. Продавец отдал обе фары за 40тыс. Хром накладки купил через zzap  по 1200 руб.  Кронштейны фар по 1000руб. Разъемы тоже через zzap по 350 руб. Подключение и настройка 15 тыс.  ИТОГО : 60100 руб. Все детали оригинал 100%. Корректор работает без переделки. Дорабатывалась только проводка( Прокладка проводов для CAN шины и установка стабилизатора 5 В для управления корректором). Датчик уровня кузова не устанавливался, т.к есть ручной корректор.( регулировка плавная во всем диапазоне). кому интересно могу снять видео. Делал электрик из ТОЙОТЫ. Контакты могу дать в личку кому интересно.
   Против китайских фар ничего не имею, но после установки ваших фар корректор работает "задом наперед" ( 0- низ, 5 -верх 0), сломался после второго поднятия( при регулировке света у Вас). Мигающий ДХО на любителя, ДХО при включении габаритов не притухают, Отключить ДХО при заведенной машине не возможно ( в оригинале при постановке на ручник ДХО отключаются). Зазоры  между фарой и крылом увеличенные. Цена фар у вас 35000 , установка 5500 ИТОГО : 40500руб. 
Записан

partial150

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46

Господа! На разборке купил фары в сборе с блоками. Фары продавались по 30 тыс. за 1 шт. При осмотре на одной фаре оказался сломан один крепеж. Продавец отдал обе фары за 40тыс. Хром накладки купил через zzap  по 1200 руб.  Кронштейны фар по 1000руб. Разъемы тоже через zzap по 350 руб. Подключение и настройка 15 тыс.  ИТОГО : 60100 руб. Все детали оригинал 100%. Корректор работает без переделки. Дорабатывалась только проводка( Прокладка проводов для CAN шины и установка стабилизатора 5 В для управления корректором). Датчик уровня кузова не устанавливался, т.к есть ручной корректор.( регулировка плавная во всем диапазоне). кому интересно могу снять видео. Делал электрик из ТОЙОТЫ. Контакты могу дать в личку кому интересно.
   Против китайских фар ничего не имею, но после установки ваших фар корректор работает "задом наперед" ( 0- низ, 5 -верх 0), сломался после второго поднятия( при регулировке света у Вас). Мигающий ДХО на любителя, ДХО при включении габаритов не притухают, Отключить ДХО при заведенной машине не возможно ( в оригинале при постановке на ручник ДХО отключаются). Зазоры  между фарой и крылом увеличенные. Цена фар у вас 35000 , установка 5500 ИТОГО : 40500руб. 

Кстати, на моих китайских ДХО, при затянутом ручнике, при остановке двигателя и последующим пуском на улице в светлое время, так же не горят. Ручник отпускаю - включаются. Так что это работает.
Записан

KAA76

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Ну и замечательно. Вы как нибудь сравните качество пластика корпуса фары оригинала и Китая. А также хром накладки. И фары у меня не трясутся.... Колхозить ничего не надо. Даже если что то выйдет из строя, можно легко поменять( модуль, линзу и т. д) по оригинальном номеру. А у Китая скорее придётся фару менять. Ну или по гарантии если она останется у Soundspeed чинить..... А вообще, как тут уже писали, то лучше сразу покупать машину в другой комплектации(выйдет дешевле).
Записан

partial150

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 46

Ну и замечательно. Вы как нибудь сравните качество пластика корпуса фары оригинала и Китая. А также хром накладки. И фары у меня не трясутся.... Колхозить ничего не надо. Даже если что то выйдет из строя, можно легко поменять( модуль, линзу и т. д) по оригинальном номеру. А у Китая скорее придётся фару менять. Ну или по гарантии если она останется у Soundspeed чинить..... А вообще, как тут уже писали, то лучше сразу покупать машину в другой комплектации(выйдет дешевле).

Да я с Вами не спорю. Просто в контексте темы пояснил. Это же открытая площадка, многие читают, для информации так сказать. Может я что-то не так понимаю, но такие форумы существуют для конструктивного обмена информацией. Как я могу защищать изделие от неизвестного производителя. И как они себя поведут летом в жару не знаю. Но это всего-навсего фары. Не нужно их идеализировать, мерится ими. Мы взрослые люди, приняли осознанное решение. Просто смешно скатываться в какой-то детский спор, у кого круче фара на велосипеде.
Ну и конечно, как же люди не догадались, не прочитали здесь на форуме мудрый совет, что нужно покупать автомобиль следующей комплектации.  :)Это из другой области тема.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

По опыту предыдущих поколений Прадиков это было действительно невозможно. Видимо, в нынешнем поколении блок управления моторами встроен в фары, раз CAN туда приходит (не разбирал оригинальную фару с последнего рестайла, не могу сказать на 100%)
Раньше там были просто моторы, а управление всё было снаружи. Сейчас управление - это либо датчики в подвеске, либо крутилка, без разницы. Других предположений нет.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

nyc

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Хабаровск
  • Хабаровск
    • TLC Prado 150

А с чего это вы решили, что китайские фары одноразовые? Прекрасно работают, светят не хуже штатных, по зазорам всё четко, стоят дешевле!
Наверное, имеется ввиду, что драйвер фары отдельно нельзя купить, если он выйдет из строя. В оригинале можно его купить отдельно по цене новой НЕ оригинальной фары.
Ручной корректор, в случае чего, тоже меняется (можно даже на оригинал Тойота).
И еще возникает вопрос к ремонтопригодности платы с ДХО (DLR). К БИ-лед модулю вопросов нет, так как его можно поменять, например на Luma i5. А как быть с ремонтом дальнего света и платы DLR пока непонятно.

Стойкость оригинального хрома сильно преувеличина. У меня на Лексусе оригинал "зацветал" только в путь. А до этого оригинал на Мицубиси Паджеро-Спорт так же зацветал. Избежать цветения хрома в Москве (где реагенты на дорогах) можно только постоянной и регулярной (после каждой поездки) мойкой автомобиля.
LUMA точно подойдет? Поставил Led фары, но хочу более сильный дальний, часто езжу по трассе.
Записан

enjoi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Писал вопрос в инсту, продублирую здесь.
Фары вижу есть в наличии. Думаю заказать. Какой производитель, будут ли доработаны до пин ту пин, что в комплекте? Что с притуханием и поворотником? Корректор работает штатно или задом наперед?
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1810
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Будут доработаны! Ибо доработанные по проводке (и полностью протестированные на предмет работоспостобности) до подключения "разъем в разъем" фары продаются только в нашем магазине! Кроме нас, ни кто этим моментом к сожалению (а может быть и к счастью..)) не озадачивается...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1810
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Производитель скорее всего будет LongDing...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

enjoi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Будут доработаны! Ибо доработанные по проводке (и полностью протестированные на предмет работоспостобности) до подключения "разъем в разъем" фары продаются только в нашем магазине! Кроме нас, ни кто этим моментом к сожалению (а может быть и к счастью..)) не озадачивается...

а работа после доработок будет штатной? С притуханием в режиме габарит и без бегающего поворотника?
Записан