'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оскорбления власти в интернете-мелкое хулиганство  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Там наверно тепло эххх
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Андрей, человек должен отвечать за свои слова и поступки?

А власть должна отвечать?

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Пенсионер из Бийска Вячеслав Лященко, возмутившийся опросом про городскую елочку, пожаловался, что уже несколько лет не может трудоустроиться. С его слов, он готов на любую, даже «черную» работу, но его все равно никто не берет.



В то же время пожилой человек уверен, что он смог бы справиться с обязанностями главы наукограда, информирует радиостанция «Говорит Москва».

В беседе с журналистами пенсионер рассказал о своем сложном трудовом пути и других обстоятельствах непростой жизни в Бийске. «По своей природе я очень порядочный, я трудоголик. Прошел от рабочего до директора завода, помогал людям встать на ноги, сам переодевался и за станки вставал. Сейчас я бегаю три года, и никто не берет на работу. Рой окопы? Пожалуйста, могу рыть. Не копай? Могу не копать. Я беззубый, вида нет и нищий как татарский бубен. У меня два высших образования, башковитый, работы не боюсь. И никому не нужен», - горестно заявил бийчанин.

Пенсионер также добавил, что в последнее время работал в частном охранном предприятии, однако вполне готов занять и руководящую должность. «В Свердловске один только стал мэром и в два с половиной раза оклад увеличил себе. А я согласен мэром города пойти за 50 тысяч. Я очень строгий, но справедливый. Любую должность можете мне дать – хоть армией командовать, хоть дивизией», - резюмировал пожилой человек.



Тем временем в Сети опубликовали еще один видеоролик о том, как пенсионер оказался в числе участников опроса, который принес ему всероссийскую известность. Житель Бийска пояснил, что его негодование в большей степени вызвало поведение журналистов, которые обратились к нему не слишком ласково. «У нас на Кавказе аксакалов не дергают, потому что это человек пожилой — уважаемый. А они меня за рукав: «Как вам елочка?». Это же по-хамски, можно как-то ласковее», - пояснил мужчина. Он также добавил, что после обрушившейся популярности к нему стали подходить прохожие и благодарить его за правду, которую он решился сказать.

Напомним, в нашумевшем ролике пенсионер в традиционной русской манере дал понять, что тяжелое финансовое состояние не позволяет ему думать «о елочках». Его возмутила предлагаемая повестка, которая не соотносится с его уровнем жизни. По его словам, он получает пенсию в размере 10 тысяч рублей и половина уходит на оплату коммунальных услуг. Сложное финансовое положение пенсионера вызвало сожаление и одновременно смех у пользователей соцсетей. Некоторые комментаторы даже спрашивали номер карты героя видео, чтобы помочь ему деньгами.

На фоне общественного резонанса известный интернет-магазин даже начал продавать одежду с цитатами пенсионера. Предлагается три варианта надписей: «#безсоли», «елочка мне нравится» и «#безболи». Вероятно, компания решила таким образом вскочить на волну хайпа и погромче заявить о себе. Она разослала во многие региональные и федеральные СМИ пресс-релизы, в которых просит опубликовать информацию о продаже одежды, утверждая, что 20 % от дохода пойдет бийскому пенсионеру.

https://youtube.com/v/cjwfu7KXEoc
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +505/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3458
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6


теперь делай выводы - зачем тебе говорить правду, если тебя за нее привлекают... ;)
[/quote]
Охренеть (((
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Андрей, человек должен отвечать за свои слова и поступки?
А власть должна отвечать?
Игорь, и власть и граждане должны отвечать за свои поступки...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Андрей, человек должен отвечать за свои слова и поступки?
А власть должна отвечать?
Игорь, и власть и граждане должны отвечать за свои поступки...
Ключевое И ВЛАСТЬ должна! А пока только граждане....
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Ключевое И ВЛАСТЬ должна!
В Свердловской области распустили же Департамент , которым руководила Глацких... icon_acute7
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Андрей, человек должен отвечать за свои слова и поступки?
А власть должна отвечать?
Игорь, и власть и граждане должны отвечать за свои поступки...
Ключевое И ВЛАСТЬ должна! А пока только граждане....

все гораздо хуже.
власть не отвечает за поступки против граждан, а гражданы должны отвечать даже за слова (про поступки просто молчу)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Ключевое И ВЛАСТЬ должна!
В Свердловской области распустили же Департамент , которым руководила Глацких... icon_acute7

он еще и издевается...

Цитировать
Чиновница Ольга Глацких, которая ранее была отстранена от должности главы департамента молодежной политики Свердловской области за слова о «ненужности молодежи», вернулась на работу в администрацию. Об этом ТАСС заявили в приемной департамента.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Vinci, просто Глацких решила впереди Паровоза пробежать и выдала то, что должен был сделать Царь, а оно вона как вышло... ;)

Президент РФ Владимир Путин призвал Россиян не рассчитывать на помощь других. Об этом заявил в ходе форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, сообщают российские СМИ. По его словам, успех человека на 90% зависит от него самого.

– Самое главное — никогда нельзя ждать какого-то руководящего указания. У нас очень патерналистское государство всегда было. Нужно воспользоваться поддержкой там, где она есть, сеть такой поддержки создается все шире и шире, но каждый из вас должен сам искать путь в жизни, брать свою судьбу в свои руки, — подчеркнул Владимир Путин.

По мнению президента, только личная инициатива и напряженная работа над собой может привести к успеху и способствовать удаче. К этому призвал Владимир Путин.

–Все думаем: «А вот добрый дядя нам должен что-то принести». Но лучше вспомнить, наверное, революционные песни большевистские: «Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой». Нужно своей собственной рукой все делать, — сказал президент РФ.

Издание «Бизнес Онлайн» предположило, что Владимир Путин вспомнил о международном пролетарском гимне «Интернационал»: «Никто не даст нам избавленья: // Ни бог, ни царь и не герой. // Добьемся мы освобожденья // Своею собственной рукой».
Записан