'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена лампочек в задних фонарях на 120  (Прочитано 29736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zimov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Мск
    • TLC


Левый габарит проще заменить снизу под бампером. Необходима подстилка, фонарик.ложимся наспину, головой под радиатор, и видим над противотуманкой фишку с проводом в блокфаре. Это он и есть, габарит Делается все одной рукой, левой. Правой держим фанарик. Просовываем руку, поворачиваем фишку-патрон на четверть оборота и вынимаем с лампочкой из фары. Сдергиваем старую лампу, и неторопясь удерживая патрон пальцами одной руки вгоняем туда новую лампочку, нажимая большим пальцем в торец. Вставив на место, фиксируем на четверть оборота и все!  Пара советов: если ставить светодиод, то предварительно включить питание, чтобы сразу видеть, правельно ли угадал с полюсовкой и развернуть, дабы не лазить два раза. И чтоб не пачкать рукав, я натянул на руку пакет проткнув пальцами. На все две минуты максимум.
проще после того, как вытащили снизу, из под капота вытащить за провод и поменять лампочку (так-как саму лампочку вставлять снизу очень неудобно, но можно). А поставить - все действия в обратном порядке. Я так меняю и справа и слева.

Да, интересное решение! А с правой стороны, у меня рука не пролазит с низу из за трубок всяких. Зато удобно, из под капота, стоя у крыла, левой рукой. Поставил вчера линзованные светодиоды. Надеюсь, что забуду надолго об этих манипуляциях.




Про светодиоды по подробнее расскажите (какие и как в итоге выглядит)
Записан

НАН

  • в Радо на Прадо
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1944/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5813
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • 120 тёмно-серый, б

Комрады подскажите какая лампочка в задних габаритах?
Записан


ПРАДО часы №014

Patriot34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1255
  • Город: г. Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Toyota land cruiser 120 4.0

Комрады подскажите какая лампочка в задних габаритах?
Двухконтактная безцокольная.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Если кому не трудно прошу, посмотрите на своих машинах у всех ли справа у заднего фонаря такой же большой зазор? Фонарь оригинал.
Слева зазор маленький.
Справа такой большой.
Раньше не обращал внимание. Надысь снег в зазор набился и заметил что он слишком большой.
Снимал его, смотрел, подстукивал, поправлял провод (вообще полностью убоал провод в дырку) и пофик всеравно одевается с таким большим зазором правй -((
Да, на нем внутри обломана какая то маленькая плоская серая защелка-язычок у центрального коннектора. Но думаю она не может быть причиной не полной посадки фонаря?? Ее же нет она не мешает!
Записан

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ

Если защелка обломилась, так и будет висеть не плотно
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Если защелка обломилась, так и будет висеть не плотно
Да они НЕ не плотно висит.
Он не доходит до края посадочного места и щель остается (как на фото).
Висит он плотно
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Собссно вопрос мой можно закрыть. Нарыл в инете кучу фоток такого же зазора справа -)
Сие фича
Записан