'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После мойки примерзли колодки  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #80 : 20 12 2018, 19:27:39 »

На автоматах вообще никогда ручником не пользовался.
Записан
losing my religion

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #81 : 20 12 2018, 19:35:25 »

На автоматах вообще никогда ручником не пользовался.

Дело хозяйское. Исключить самопроизвольное движение надо, а как это делается, ручником, упиранием в бордююр или подкладыванием кирпича под колесо, дело десятое. Фиксатор в автомате штука довольно надёжная, но иногда всё-таки ломается.

Сам ручником пользуюсь регулярно, ни разу ничего не примёрзло. Волшебство, благодаря которому это удаётся, описывал выше. :)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #82 : 20 12 2018, 19:47:50 »

На автоматах вообще никогда ручником не пользовался.
Я тоже долгое время не пользовался ремнями безопасности, пока на свое голове не прочувствовал силу удара подушки безопасности при лобовом столкновении, после этого теперь всегда пристегиваюсь... так и с ручником на авто с АКПП, конструкторы же не зря для нас написали в Букваре, что при остановке надо пользоваться ручником... icon_acute7
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #83 : 20 12 2018, 19:56:14 »

На автоматах вообще никогда ручником не пользовался.
Я тоже долгое время не пользовался ремнями безопасности, пока на свое голове не прочувствовал силу удара подушки безопасности при лобовом столкновении, после этого теперь всегда пристегиваюсь... так и с ручником на авто с АКПП, конструкторы же не зря для нас написали в Букваре, что при остановке надо пользоваться ручником... icon_acute7
Ремнями я пользуюсь с того момента как они появились в машинах, а вот по опыту российского автопрома, где ручник это просто рычаг который обычно к тормозным колодкам отношения не имеет, на стоянку ставлю только на передачу или в автомате на паркинг.
Записан
losing my religion

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #84 : 20 12 2018, 20:58:41 »

Когда то давно, получается 20 лет назад или больше- привез дочку с подругой и ее мамой в Цвелодубово в санаторий. Девочкам было около 10 лет, точно не помню. Там горка перед въездом. Машину оставил на 1 передаче, пошли с мамашей оформляться, девочки на заднем сиденье. Возвращаемся- машины нет. Девочки захотели музычку включить, одна из них стала включать магнитофон и оперлась рукой на кулису, включилась нейтралка, машина покатилась задом. Одна выскочила на ходу, вторая побоялась, машина катилась задом с открытой задней дверью пока дверью не приняла столб. Перепугались девочки не на шутку, моя потом заболела даже. Дверь менять пришлось. На ручник надо ставить, хотя сейчас не ставлю, паркинг и все . А надо. А колодки ни разу в жизни не примерзали. Я думаю- если такое произойдет, не проще ли поднять домкратом колесо, открутить и снять суппорт, отковырять колодки, 3 минуты делов ( если не стояночные конечно). Может и суппорта откручивать не надо, постучать чем-нибудь по колодкам.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: После мойки примерзли колодки
« Ответ #85 : 20 12 2018, 21:15:12 »

Валера СПб, да не примерзают они, если на момент парковки тормоза холодные.
Записан