'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рулевая рейка не оригинальная  (Прочитано 12613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152594
    • GX 470
Re: Рулевая рейка не оригинальная
« Ответ #30 : 24 07 2023, 12:30:07 »



ДАВНО ТУТ НЕ БЫЛ...
и ещё месяцок не будет тебя https://prado-club.su/forum/index.php?topic=39657.msg7786279#msg7786279
Правила форума прочти на досуге, оскорбления здесь не приемлемы.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152594
    • GX 470
Re: Рулевая рейка не оригинальная
« Ответ #31 : 24 07 2023, 12:46:32 »

Да, подходит. Но только в сборе - с рулевыми тягами и наконечниками. У 150-го другой диаметр рулевых тяг, другая резьба на самой рейке. Но если ставить все в сборе - то как родное.

только болты крепления рейки 150ки толще...
и расстояние между центрами отверстий сайлент блоков рейки 150го меньше чем у 120го.

тяки разные и наконечники, диаметр шаров тяг у 150го больше.

поставить можно но только в сборе и немного поебавш..сь с креплением болтов рейки.
у кого прямые руки и с головой дружит, тот за пару часов поставит.
на сто не возьмутся, тк работа нестандартная, и там 90% безголовых и безответственных гайкокрутов.
если ставить то самому.
 
Полную ахинею несетесь.....подтягивать червяк - смерть рейке
Рукожопить корчевать с рулевым механизмом тока дебил будет. Стошники все-таки не совсем отмороженные - им респект, что не берутся корчевать конструктив, заложенный производителем.
Последнее: жалко человеков, покупающих после таких рукожопов машины -(
а тебе пока предупреждение, хоть и прямого оскорбления оппонента не было, но в следущий раз со словами будь поаккуратней,они могут кого-то оскорбить.. и так же полетишь попариться!
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Рулевая рейка не оригинальная
« Ответ #32 : 24 07 2023, 17:36:22 »

Вставлю свои 5 копеек про рейку на 95 Прадо который давно у меня был.  За 7 лет и, кажись 180-190 тыс пробега на нем, мне 3 (ТРИ) раза подтягивали рейку.  Когда она начала у меня стучать (через 2 года после покупки авто) я обратился к "спецам" в раскрученный автосервис - приговор замена на новую. Стоила она тогда у нас в Тойота Акфес 70 или 75 тыс рублей, курс доллара 30. Поехал в другой сервис, приговор такой же.  Я приуныл, ну а что делать, нужно тогда покупать.  Ну и тут вспомнил, что у меня сосед работает в мастерне по ремонту подвески. Вечером зашел к нему, поговорил.  Утром поехал к нему на диагностику.  Когда он мне сказал что рейку можно попробовать подтянуть и если будет хуже, то тогда и менять, типа все равно я уже готов на эти 2 500 вечно зеленых. Я ему рассказал страшилку которую мне рассказали "спецы", что мол, рейке смерть если... ну дальше вы знаете.   Подтянули, я крутил рулем туда-сюда, он подтягивал, когда стало немного туго руль крутить, я ему сказал, он немного отпустил, до того момента, что бы опять легко руль крутился. Все! Процедура заняла 5 минут.  Через 2 года я опять к нему приехал с той же проблемой и опять 5 минут. И еще через 2 года и те же 5 минут.  Потом в 13 году я Прадик обновил.  Через пару лет случайно на дороге встретил тому кому продал. Остановились, поздоровались, поговорили.  Конкретно за рейку не спрашивал, но задал вопрос - ломалось ли что, за эти 2 года.  Да было, что то он там менял, но про рулевку ни слова.  Вот и верь потом этим "спецам".
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Alexanchezz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +132/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1965
  • Город: Санкт-Петербург
  • В.О.
    • Prado 150 2.7
Re: Рулевая рейка не оригинальная
« Ответ #33 : 26 11 2023, 08:47:54 »

Подниму тему. Сегодня на 150 приговорили рейку. Стучит сильно. Как то в 2013 на 95 прадо рейку ремонтировал в хорошем сервисе (судя по отзывам) так вышло дороже новой, плюс ездить к ним пришлось несколько раз. В этот раз делать желания нет. Опять начнут деньги выкачивать. Новый оригинал понятно дорого. Смотрю в сторону заменителей типа sat или моторгерц. Подскажите ещё кто нибудь ставил неоригинал?
В итоге пишу, чем закончилось. После посещения одного известного сервиса в Питере, с отзывами 50/50 примерно, всё же решил с начала поменять рулевые тяги, которые уже были куплены, какое то время назад. В процессе замены тяг, ещё и наконечники обновил. Особых надежд на результат не возлагал, но мысль о том что на пробеге 120 тысяч км рейка прадо не должна брякать как погремушка, не давала мне покоя. И каково же было моё удивление, когда я выехав из сервиса, нашёл дорожку похуже и топнул по ней. Никаких шумов, люфтов или биений. Я конечно в глубине души надеялся что это поможет, но не думал что будет такой положительный эффект. Позже машину продал, но новый хозяин говорит что всё чётко, по прежнему.
Записан