'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Эко" режим на Прадо 150  (Прочитано 59018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #130 : 07 06 2022, 22:37:22 »

Всё нормально, вопрос снят. Пользовался 2nd в последнее время почти всегда (да, летом мне тоже он нравится), а он исключает индикацию Eco, как я понял.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 538
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #131 : 07 06 2022, 23:14:52 »

Отключал-включал эту лампочку - на поведении машины это никак, естественно, не сказывается. Езжу с выключенной, особенно в темное время суток раздражает ее моргание. Кстати, полоска, демонстрирующая мгновенный расход, никуда не девается, как елозила, так и елозит.
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 287
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #132 : 08 06 2022, 11:40:09 »

Всё нормально, вопрос снят. Пользовался 2nd в последнее время почти всегда (да, летом мне тоже он нравится), а он исключает индикацию Eco, как я понял.

Вот и получается, что ты гнусный уничтожитель нашей замечательной и неповторимой природы.... Пора задаться вопросом.. А что я оставлю детям?????
Эко они отключают...
У меня вот появилось Эко, и сразу теплая волна в душе разлилась по всем уголкам. Чувствуется единение с малышкой Гретой, ее нездоровое волнение и патологически нестабильная целеустремленность в непонятное будущее...
Погасла индикация.. и хоть волком вой! Накатила грусть... пойду пройдусь....
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 758
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #133 : 09 06 2022, 10:35:51 »

Отдельной кнопки ЭКО нет, но при моей манере езды на панели приборов почти всегда светится зелëный значок ЭКО.
Соответствующая пиктограмма пропадает, когда идешь в гору или скорость больше 110-120.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD

maleug

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Могилев, РБ
    • TLC Prado 150 3.0D 2010
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #134 : 03 11 2022, 11:53:49 »

Добрый день, коллеги.

Боюсь показаться уж больно несведущим, но, изучив тему чистки клапана ЕГР и методологию его работы, выскажу предположение, что лампа ECO отражает момент открытия/закрытия вышеупомянутого клапана. Полагаю, что это больше для самоуспокоения переживающих за экологию.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #135 : 03 11 2022, 12:04:53 »

А у кого нет егр)а лампа есть)).Лампочка эта ни о чем.И скорее всего привязана на педаль газа.Нажал больше и потухла.Никакая это не экономия ни экология.Ну если только рассматривать как будто при больше газа больше выбросы.Что тоже не верно,больше газа меньше времени ехать,меньше газа ехать дольше-дольше выбрасывать будешь.Вот я и говорю-ни о чём она)))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #136 : 03 11 2022, 18:07:04 »

Добрый день, коллеги.

Боюсь показаться уж больно несведущим, но, изучив тему чистки клапана ЕГР и методологию его работы, выскажу предположение, что лампа ECO отражает момент открытия/закрытия вышеупомянутого клапана. Полагаю, что это больше для самоуспокоения переживающих за экологию.
А у кого нет егр)а лампа есть)).Лампочка эта ни о чем.И скорее всего привязана на педаль газа.Нажал больше и потухла.Никакая это не экономия ни экология.Ну если только рассматривать как будто при больше газа больше выбросы.Что тоже не верно,больше газа меньше времени ехать,меньше газа ехать дольше-дольше выбрасывать будешь.Вот я и говорю-ни о чём она)))
сколько знаю, все время эта лампочка завязана на разрежение во впускном коллекторе.
Записан
Иная простота хуже воровства

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #137 : 04 11 2022, 10:40:32 »

Добрый день, коллеги.

Боюсь показаться уж больно несведущим, но, изучив тему чистки клапана ЕГР и методологию его работы, выскажу предположение, что лампа ECO отражает момент открытия/закрытия вышеупомянутого клапана. Полагаю, что это больше для самоуспокоения переживающих за экологию.
А у кого нет егр)а лампа есть)).Лампочка эта ни о чем.И скорее всего привязана на педаль газа.Нажал больше и потухла.Никакая это не экономия ни экология.Ну если только рассматривать как будто при больше газа больше выбросы.Что тоже не верно,больше газа меньше времени ехать,меньше газа ехать дольше-дольше выбрасывать будешь.Вот я и говорю-ни о чём она)))
сколько знаю, все время эта лампочка завязана на разрежение во впускном коллекторе.
Ага.Со времен жигулей так и было.Трубка была прям до панели.Сейчас век следующий)))по проводку тонкому пустить проще чем по шлангу))
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #138 : 04 11 2022, 14:24:01 »

Sokolofff, конечно проще, но это всё тот же параметр, только берут его не из коллектора трубкой а из эбу
Записан
Иная простота хуже воровства

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #139 : 04 11 2022, 14:27:44 »

IvanDraga, Мы поняли друг-друга  icon_friends
Записан