'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регистрация телефонов по IMEI станет обязательной для в  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Красть их уже давно бесполезно. "Серые" импортёры с их ценами меня вполне устраивали.
это нарушители закона, разве плохо когда законы противодействуют преступности?

Вот у тебя Винда на компе лицензионная? И все остальные программы?
Не лицензированное программное обеспечение - это чёрная схема(пиратство, воровство)!
С чего путаемся-то?!
вот! тоже нужен закон! только непонятно как контролировать выполнение, поэтому до этого ещё не дошло.
:o :o :o

УК РФ Статья 146 + КоАП РФ, Статья 7.12 + ГК РФ Статья 1301.

Три года либо возмещения убытков выплаты компенсации в размере  до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

Это если у Вас левая Винда на компе  ;D
у меня лицензионная) дали за предустановку много лет назад)

На 98й до сих пор?
10ка. но тема не об этом, вроде?
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

10ка. но тема не об этом, вроде?

Ну давайте об этом  :-[

На примере Айфона
1) белая схема - Вы идёте в российский АпплеСторе/Мвидео/Элбдорадо и проч и покупаете за 1200 Евро ;

2) серая схема -
2.1) ваш приятель Минин, грея ласты у тёплого и ласкового моря, покупает по Вашей просьбе Айфон в официальном АпплеСторе или аналоге наших Мвидео/Эльдорадо... в Италии/Эфиопии/Тайланде/Литве и проч за 1000 Евро - при возвращении в РФ официально декларирует - таможенный сбор(если самолётом то до 10К Евро бесплатно) = 0;
2.2) Вы сами покупаете по Инету в Италии/Эфиопии/Тайланде/Литве и проч за 1000 Евро и Вам приходит посылочка - до 01.01.2019 таможенный сбор был =0 -- с 01.01.2019 с этого Айфончика возьмут уже 150 Евро таможенного сбора.

Т.е. никакой закон РФ при серых схемах не нарушается.

Далее - Все сегодняшние телефоны может заблокировать владелец немедленно при утере/краже и проч - как быстро будет заблокирован телефон уполномоченными структурами - это по нормативам месяц с момента подачи и регистрации заявления в ментовке  icon_crazy2

И зачем это всё действительно нужно - акромя устройств, с которых Ростест(ничего не делая - просто ставя на закрытые коробочки своё клеймо - да и это делает производитель/импортёр) заслал доляну - серых легальных устройств около 250-ти млн - всего лишь по соточке рупчиков - опа!! 25 млрд рублей !!!  ;D ;D ;D

Ежли сложно объяснил - звиняйте  :-[
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

я думаю серая схема, это когда ребята из митино и тп привозят телефоны тыщами, не платя налогов и таможни) и продают по ценам чуть дешевле официальных магазинов. тем самым обманывая государство и мешая нормальным магазинам, которые платят все платежи, продавать такие же телефоны)
Записан

Томат

  • Гость

Красть их уже давно бесполезно. "Серые" импортёры с их ценами меня вполне устраивали.
Все крадется и все можно сделать, в том числе и подменить имей номер.
Ни чего не добьются кроме того, что кто то будет платить за газ, а кому то долги за него будут прощать.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4126/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Красть их уже давно бесполезно. "Серые" импортёры с их ценами меня вполне устраивали.
Все крадется и все можно сделать, в том числе и подменить имей номер.
Ни чего не добьются кроме того, что кто то будет платить за газ, а кому то долги за него будут прощать.


А у кого то( таких множество) газа вообще нет и в светлом будущем не предвидится видимо.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

я думаю серая схема, это когда ребята из митино и тп привозят телефоны тыщами, не платя налогов и таможни) и продают по ценам чуть дешевле официальных магазинов. тем самым обманывая государство и мешая нормальным магазинам, которые платят все платежи, продавать такие же телефоны)
Всё-таки сложно  ;D

Вы описываете чёрную схему, которая преследуется по закону РФ - в стартовом посте и заявлении Правительства РФ говорится о серых схемах, которые легальны и с которых платятся налоги.  ;D

Но я так понимаю, что и это сообщение будет довольно ссложным для понимания - извините  :-[
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Можно и по теме. Навернут с нас еще 25 ярдов, или около того. Под благими предлогами. Примеров подобного "честного отъёма денег у населения" - десятки, Остапу Ибрагимовичу такие варианты и не снились.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Можно и по теме. Навернут с нас еще 25 ярдов, или около того. Под благими предлогами. Примеров подобного "честного отъёма денег у населения" - десятки, Остапу Ибрагимовичу такие варианты и не снились.

РСП Никиты Михалкова собирает так называемый авторский сбор в один процент с каждого мобильного телефона, компьютера, ноутбука, планшета, видеокамеры, флешки, CD- или DVD-диска.

В год это где-то 6 млрд руб - из них 42% Никита Сергеич честно и официально отдаёт.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Можно и по теме. Навернут с нас еще 25 ярдов, или около того. Под благими предлогами. Примеров подобного "честного отъёма денег у населения" - десятки, Остапу Ибрагимовичу такие варианты и не снились.

РСП Никиты Михалкова собирает так называемый авторский сбор в один процент с каждого мобильного телефона, компьютера, ноутбука, планшета, видеокамеры, флешки, CD- или DVD-диска.

В год это где-то 6 млрд руб - из них 42% Никита Сергеич честно и официально отдаёт.


Хороший мальчик. И телефоны не воруют )).
Записан

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7176
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

Можно и по теме. Навернут с нас еще 25 ярдов, или около того. Под благими предлогами. Примеров подобного "честного отъёма денег у населения" - десятки, Остапу Ибрагимовичу такие варианты и не снились.
Про что и речь, но мы то уже привыкли))) сильно то никто и не удивляется очередному побору...
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.