'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год  (Прочитано 10536 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15819
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #60 : 04 02 2019, 11:49:06 »

 Опять реклама корейского автопрома.))))))))))))))))))
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #61 : 04 02 2019, 12:02:05 »

Интересная у нас в стране ситуация складывается. Идет человек покупает новый седан класса B по цене старого большого черного джипа или премиума. И ему начинают у виска крутить. Мол такой дурак, да за эти деньги вон че можно было взять. Объясните чем этот человек глупее другого если заработал такую же ровно сумму? Ничем! А чужой выбор надо уважать. И спорить, что новая машина лучше - просто глупо.
Продавец выставляет свой прадик почти по верху рынка. Ну мелочь там есть, надо ржавчинку убрать не большую. Даже скидку даст. Зачем мне как покупателю брать этот авто, если за такие же деньги можно найти машину с которой не надо будет ничего делать? Устранить эту проблему - вот и скидка ушла. А ведь еще и время свое должен потратить и нервы. Потому что все знают как работают наши люди. Чтобы без косяков сделали с первого раза - редкость.
Может я не правильно мыслю конечно... Но я бы отфотографировал проблемные места, устранил все косяки. И покупателям уже можно показывать на фото почему дверь красилась (тем более, скорее всего, можно локально сделать ремонт).
Но вместо того, чтобы свой авто привести в идеальное состояние перед продажей - мы будем сидем и строчить, что наш авто лучше всех. И даже лучше нового.
Записан

zavgar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #62 : 04 02 2019, 12:14:50 »

представьте себе: жили вы жили с женой, решили развестись...
подарили ей колечко на память и ещё денег дали на новую грудь, а просто так... - логично?

вот и я - продаю машину - как есть, с косяками, цена стоит в соответствии с годом, доп. оборудованием, состоянием всего остального - на косяки идёт торг)))
или вы хотите чтоб я выставил авто за 1,3 млн. без торга, можно и так, НО у всех разные подходы - у кого-то свой сервис (друга, брата, свата) и ему эти "косяки" вообще побоку, скидочку получит и все довольны)
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #63 : 04 02 2019, 12:20:31 »

Еще раз. Jedem das Seine, сиречь: каждому своё. Кому-то интереснее будет купить машину с исправленными косяками, а кто-то будет мучиться всю ночь вопросом: а там правда только маленькая ржавчинка, а не битая в хлам дверь была?! И на утро, после бессонной ночи, машину не купит. Это из той же серии, что и дилемма: мыть движок перед продажей или нет.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #64 : 04 02 2019, 12:31:56 »

Странно что заржавела дверь вокруг хром накладки. Не характерная вообще проблема для 120х, тем более самых свежих.
с днищем, рамой, задними карманами и арками наверное все печально.. Не плохо было бы пофоткать в районе номера рамы и задние арки (в помытом состоянии), ну днище сложно фоткать, но ценители из регионов такие фото очень любят.

И не надо говорить, что если хочется не ржавого, то вперед за солярисом или дастером (за 1-3 года в Москве кстати у них тоже есть проблемы по кузову).
Бывают старые прадики полностью ржавые снизу, а бывают и заводского черного цвета с небольшими рыжиками на раме. вопрос где и как эксплуатировалась..
Если машина сновья ездила только по Москве каждый день, то естественно там все ржавое и потом дыры в компрессоре пневмы, и все детали подвески менять только с болгаркой.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #65 : 04 02 2019, 12:46:33 »

>>>> Если машина сновья ездила только по Москве каждый день, то естественно там все ржавое и потом дыры в компрессоре пневмы, и все детали подвески менять только с болгаркой.

Ну, не всё так трагично. Восемь лет прадик в семье, а всего ему 11. Ездит по Москве, всё откручивается, кроме болтов развальных, да и то один раз срезали, пока не обслужили нормально. Теперь и они без "болгарки".
Записан

zavgar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #66 : 04 02 2019, 13:03:58 »

с днищем, рамой, задними карманами и арками наверное все печально..
там всё в порядке, номер читается, компрессор и пневма работает (при каждой замене масла и шприцевании чистили конусы)
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #67 : 04 02 2019, 13:38:50 »

Машина с интересной историей.
Арки и правда хорошие, но коррозия не только на задней двери. Она спряталась в очень хитром месте и уже глубокая , так что смотрите внимательнее.

Нынешний собственник машины в темном колдовстве над машиной не замечен (чего не скажешь о предыдущем собственнике).
Если кто-то что-то увидит - говорите сразу, потому что и для продавца это тоже может быть секретом, а может и нет
Записан

zavgar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #68 : 04 02 2019, 13:52:34 »

Нынешний собственник машины в темном колдовстве над машиной не замечен (чего не скажешь о предыдущем собственнике).
Давид, спасибо за оценку) Насчёт корозии крыла - увидел при Вас, видимо за время более чем годовалого стояния полезло, раньше точно не было.
Машина должна ездить, иначе она будет ржаветь банально от сырости нашего воздуха, поэтому она и продаётся, т.к. жалко такого породистого коня в стойле держать.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Продам 120-й, 4л, 249 лс, 2008 год
« Ответ #69 : 05 02 2019, 11:51:35 »

zavgar, спокойно продавайте машину «без лишних движений» и будьте гибче с реальным покупателем. Такой вот нехитрый совет в качестве апа.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.