'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1310 : 23 09 2013, 16:12:20 »

Есть у кого аккумуляторный шприц. Увидел такой в инете и заинтересовался купить, но вначале решил спросить если есть у кого то какие ощущения от использования?
А смысл? Ради 2-3 раз в год такую бандуру покупать.
Я так понял, что трубки у него нет, а гибким шлангом не всегда удобно. Потому что бывает так, чтобы продавить крестовину, приходится очень сильно давить на шприц, чтобы смазка мимо не вылазила. А на головку шланга не создашь такое давление одной рукой.

1. вопрос был тем кто такой юзал, если вы не юзали то и отвечать не надо было
2. это не бандура (хотя вы не можете судить тк, см п.1)
3. лично я всегда исключительно в ручном пользуюсь гибкой трубкой в стальной оплетке - она гибкая и достаточно прочная для втыкания ее в таворницу - вам на заметку. При желании ввернуть трубку дело 1мин -)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1311 : 23 09 2013, 16:22:19 »

Есть у кого аккумуляторный шприц. Увидел такой в инете и заинтересовался купить, но вначале решил спросить если есть у кого то какие ощущения от использования?
А смысл? Ради 2-3 раз в год такую бандуру покупать.
Я так понял, что трубки у него нет, а гибким шлангом не всегда удобно. Потому что бывает так, чтобы продавить крестовину, приходится очень сильно давить на шприц, чтобы смазка мимо не вылазила. А на головку шланга не создашь такое давление одной рукой.

1. вопрос был тем кто такой юзал, если вы не юзали то и отвечать не надо было
2. это не бандура (хотя вы не можете судить тк, см п.1)
3. лично я всегда исключительно в ручном пользуюсь гибкой трубкой в стальной оплетке - она гибкая и достаточно прочная для втыкания ее в таворницу - вам на заметку
От ты обидчивый  )))
У нас в магазинах такие лежат. И держал я его в руках. Довольно-таки громоздкая вещь. Большая скорость подачи. Чуть головка на перекос, мазута на сторону лезет, засирая всё вокруг. Сами же продавцы и отговорили.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1312 : 23 09 2013, 17:09:41 »

Шахтер, у меня такая же фигня и тоже там же, тавотница не "туда" смотрит(((
По-моему на всех 120-х  на носовой крестовине заднего кардана - "такая же фигня". Я на наждаке спилил часть головки шприца- но ещё не пробовал.
ну как опробуешь, отпишись! может и я подточу свою))))
Записан

ROYU

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +156/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3558
  • Город: Н.Новгород
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1313 : 23 09 2013, 18:27:08 »

...вы это... поаккуратней там со "своими головками"... подточишь - не восстановишь...))))
Записан
Олег, Нижний Новгород, TLC 120 Prado 4.0 2008 г.в.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1314 : 23 09 2013, 19:01:23 »

...вы это... поаккуратней там со "своими головками"... подточишь - не восстановишь...))))
да хер с ней, лиж бы в любую дырку заходила)))))))))
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1315 : 24 09 2013, 10:42:55 »

Купил пресс-масленку от Ликви Моли.
Штатный носик (или как он называется) металлический и он жесткий, кое-куда не подлезть. Подскажите пожалуйста, где купить носик на резиновом шланге? В сервисе видел такой, он сантиметров 40, удобно, можно везде подлезть

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1316 : 24 09 2013, 11:22:50 »

Купил пресс-масленку от Ликви Моли.
Штатный носик (или как он называется) металлический и он жесткий, кое-куда не подлезть. Подскажите пожалуйста, где купить носик на резиновом шланге? В сервисе видел такой, он сантиметров 40, удобно, можно везде подлезть

да в любой магазин авто запчастей или рынок зайди и спроси, имхо))) у нас их везде как конь найоп
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1317 : 24 09 2013, 16:55:26 »

...вы это... поаккуратней там со "своими головками"... подточишь - не восстановишь...))))
Шланг гибкий с головкой SATA стоит 180-200 рублей - если много сточу и не восстановлю, то не расплачусь, новый куплю. ( в пятницО в бане пропиваем больше :o).  ;D 8D
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1318 : 24 09 2013, 16:58:39 »

Купил пресс-масленку от Ликви Моли.
Штатный носик (или как он называется) металлический и он жесткий, кое-куда не подлезть. Подскажите пожалуйста, где купить носик на резиновом шланге? В сервисе видел такой, он сантиметров 40, удобно, можно везде подлезть
Шланг гибкий, ( не резиновый- а армированный пластмассовый) , а головка у него одинаковая- у всех одного диаметра . К носовой крестовине заднего кардана на 120-м - хххрен подлезешь.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1319 : 24 09 2013, 19:19:44 »

Купил пресс-масленку от Ликви Моли.
Штатный носик (или как он называется) металлический и он жесткий, кое-куда не подлезть. Подскажите пожалуйста, где купить носик на резиновом шланге? В сервисе видел такой, он сантиметров 40, удобно, можно везде подлезть
Шланг гибкий, ( не резиновый- а армированный пластмассовый) , а головка у него одинаковая- у всех одного диаметра . К носовой крестовине заднего кардана на 120-м - хххрен подлезешь.
Полностью согласен.Головка на 12мм.не подходит.Найти бы на 10мм может тогда подлезишь.
Записан