'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: разряд аккумулятора  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vpozyvnoy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
разряд аккумулятора
« : 20 02 2019, 11:01:40 »

По разным причинам машина может простоять в гараже длительное время (около месяца). Аккумулятор свежий, покупал два года назад. После такой длительной стоянки особенно в холодное время машина может не завестись, разряжается аккумулятор. Там на нем постоянно висит нагрузка, пусть не большая но она есть. Отсоединять аккумулятор - не удобно, потом нужно некоторые устройства настраивать и на перед не знаешь будет ли длительная стоянка или нет.

Специалисты по электрике, подскажите а если в буфер оставлять не большой по мощности источник питания на 12 в включенный параллельно аккумулятору. Его небольшого тока хватит на те устройства что висят на батарее и они не посадят ее.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #1 : 20 02 2019, 11:05:23 »

Подключают З.У., блоки питания небольшой мощности люди.
На свой страх и риск.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #2 : 20 02 2019, 11:10:00 »

По разным причинам машина может простоять в гараже длительное время (около месяца). Аккумулятор свежий, покупал два года назад. После такой длительной стоянки особенно в холодное время машина может не завестись, разряжается аккумулятор. Там на нем постоянно висит нагрузка, пусть не большая но она есть. Отсоединять аккумулятор - не удобно, потом нужно некоторые устройства настраивать и на перед не знаешь будет ли длительная стоянка или нет.

Специалисты по электрике, подскажите а если в буфер оставлять не большой по мощности источник питания на 12 в включенный параллельно аккумулятору. Его небольшого тока хватит на те устройства что висят на батарее и они не посадят ее.
Купите зарадку ctek  в ней есть режим потдержания АКБ .
Записан

vpozyvnoy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #3 : 20 02 2019, 11:38:51 »

По разным причинам машина может простоять в гараже длительное время (около месяца). Аккумулятор свежий, покупал два года назад. После такой длительной стоянки особенно в холодное время машина может не завестись, разряжается аккумулятор. Там на нем постоянно висит нагрузка, пусть не большая но она есть. Отсоединять аккумулятор - не удобно, потом нужно некоторые устройства настраивать и на перед не знаешь будет ли длительная стоянка или нет.

Специалисты по электрике, подскажите а если в буфер оставлять не большой по мощности источник питания на 12 в включенный параллельно аккумулятору. Его небольшого тока хватит на те устройства что висят на батарее и они не посадят ее.
Купите зарадку ctek  в ней есть режим потдержания АКБ .
Если я вас правильно понял, зарядку ctek подсоединяю в машине на клеммы батареи, ставлю ее в режим потдержания АКБ включаю и оставляю на длительное время (как придется). И аккумулятор не перезарядится, будет в норме? Если так. То замечательно. Осталось его где то купить.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #4 : 20 02 2019, 14:51:51 »

Да сейчас практически любое зарядное устройство - автомат . Сам решает , что нужно аккумулятору . Если нужна зарядка - зарядит и если не отключать сам перейдет в режим поддержания заряда аккумулятора. Я с этим не парюсь , уезжаю в отпуск , оставляю так . Приезжаю сразу в гараж - ставлю на зарядку , если нужно сразу ехать , достаточно покурить минут 15 , на максимальной зарядке хватает аккумулятору набрать . Полностью исправный аккумулятор держит 2 недели спокойно со спутником. Мой восьмилетний сейчас держит неделю максимум , морозов особых нет.
Пока не меняю , жабюсь. Зарядка миниатюрная на выезды беру с собой с удлинителем .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #5 : 20 02 2019, 14:56:55 »

По разным причинам машина может простоять в гараже длительное время (около месяца). Аккумулятор свежий, покупал два года назад. После такой длительной стоянки особенно в холодное время машина может не завестись, разряжается аккумулятор. Там на нем постоянно висит нагрузка, пусть не большая но она есть. Отсоединять аккумулятор - не удобно, потом нужно некоторые устройства настраивать и на перед не знаешь будет ли длительная стоянка или нет.

Специалисты по электрике, подскажите а если в буфер оставлять не большой по мощности источник питания на 12 в включенный параллельно аккумулятору. Его небольшого тока хватит на те устройства что висят на батарее и они не посадят ее.
Купите зарадку ctek  в ней есть режим потдержания АКБ .
Если я вас правильно понял, зарядку ctek подсоединяю в машине на клеммы батареи, ставлю ее в режим потдержания АКБ включаю и оставляю на длительное время (как придется). И аккумулятор не перезарядится, будет в норме? Если так. То замечательно. Осталось его где то купить.
Все верно . Кстати есть еще более бюджетный вариант называется дистационный выключатель . Я покупаю от газели работает хорошо , кнопку включения-выключения можно спрятать снаружи автомобиля .
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #6 : 20 02 2019, 15:05:34 »

По описанию мне понравилось устройство Fubag Micro 80/12 ( дешевле Стек) .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

vpozyvnoy

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #7 : 20 02 2019, 15:20:14 »

Спасибо товарищи! Я посмотрел ctek, действительно он дороговат да даже и не в этом, его нужно будет заказывать и ждать. Я побежал в торговый центр, купил производства Санкт-Петербург, его можно использовать в режиме сохранения и можно подключать к АКБ бесперебойников. В инструкции написано как подключать к аккумулятору в машине и можно не отсоединять батарею от сети машины.
Единственно страшновато оставлять под капотом. Я купил провод подлиннее и отдал, чтобы перепаяли оконечники.
Записан

BorisVR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 344
  • Город: Петропавловск, Казахстан
    • TLC Prado, 2.7, 2007 г., АК
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #8 : 21 05 2020, 20:19:26 »

Искал-искал подходящую тему. Что-то не очень получилось.
Спрошу здесь: надо ли отключать аккумулятор от бортсети при зарядке?
В одной теме нашел разные мнения. Один пишет, что можно, а другой, что, мол, я бы так не делал.
ЗЫ Снять и принести домой не могу - нельзя тяжелое поднимать.
Записан
Всем здоровья!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: разряд аккумулятора
« Ответ #9 : 21 05 2020, 21:01:08 »

Искал-искал подходящую тему. Что-то не очень получилось.
Спрошу здесь: надо ли отключать аккумулятор от бортсети при зарядке?
В одной теме нашел разные мнения. Один пишет, что можно, а другой, что, мол, я бы так не делал.
ЗЫ Снять и принести домой не могу - нельзя тяжелое поднимать.
Если ЗУ автомат или с точно регулируемым напряжением и нужно просто зарядить-то отсоединять ничего не надо.

Если же ЗУ простой,то по мере зарядки ток падает,растет напряжение...что не есть гут для бортовой электроники.
Записан