'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очиститель воздуха для авто  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Очиститель воздуха для авто
« Ответ #20 : 15 03 2019, 10:00:00 »

У китайцев предложений масса по ионизаторам для автомобиля. Кроме обычных, есть автономные на солнечных элементах, есть встраиваемые по низкой цене.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Очиститель воздуха для авто
« Ответ #21 : 15 03 2019, 10:01:08 »

Можно в 1000 рублей уложиться
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Очиститель воздуха для авто
« Ответ #22 : 18 03 2019, 05:40:00 »

Не взрывается? Только стреляет? Разрешение на оружие на него не требуется?
Я никогда не поверю, что через эту игрушку можно прокачать значимые объёмы воздуха.
Ну, и добавлю: у меня лет 6...7 назад  приблуда валялась под сиденьем. Только вполне солидного размера. Кто-то подарил. Некоторый запах озона ощущался. Внутри приблуды наблюдалось некоторое количество мелкодисперсной пыли, сравнимое с количеством пыли, остающейся на руке, если протереть ею пыльную панель. Теперь валяется, если не выкинул, где-то в гараже. ИМХО - баловство.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Очиститель воздуха для авто
« Ответ #23 : 18 03 2019, 07:58:42 »

Не взрывается? Только стреляет? Разрешение на оружие на него не требуется?
Я никогда не поверю, что через эту игрушку можно прокачать значимые объёмы воздуха.
Ну, и добавлю: у меня лет 6...7 назад  приблуда валялась под сиденьем. Только вполне солидного размера. Кто-то подарил. Некоторый запах озона ощущался. Внутри приблуды наблюдалось некоторое количество мелкодисперсной пыли, сравнимое с количеством пыли, остающейся на руке, если протереть ею пыльную панель. Теперь валяется, если не выкинул, где-то в гараже. ИМХО - баловство.
Думаю не взорвется, скорее это нездоровый машинный перевод с китайского. Гугл не умеет напрямую с китайского переводить, сначала на английский, затем уже на русский, потому подобные несуразности случаются. Я еще в советские времена не раз встречал ионизаторы отечественного производства. Разные, и большие и маленькие. Так вот, на них пыли совсем не было. А если все предметы с непонятными нам физическими процессами ( зачем вникать в то, как прожигается CD диск, например или как показывает телефизор) исключить из обихода, то придется вернуться в каменный век. Вот такой ионизатор стоял у меня дома лет 40 назад. На фото реальный размер.
Вот, кстати, что говорит по этому поводу Википедия:
Ионизатор — устройство для ионизации газа или жидкости. Используются в системах вентиляции для очистки воздуха и подавления бактериальной активности.
При очистке воздуха действие ионизаторов не превосходит действия обычных HEPA-фильтров, а противовирусное действие не оказывает противоэпидемического эффекта, поскольку вирусы, как правило, распространяются в составе капелек жидкости, на которые ионы не оказывают достаточного воздействия. Показанное предполагаемое положительное влияние ионизированного воздуха или воды на здоровье человека находится на уровне, близком к плацебо.
Пыль, копоть, дым, пыльца растений, бактерии, аллергены и все твёрдые частицы воздуха заряжаются под воздействием ионизатора воздуха и начинают медленно дрейфовать к плюсовому электроду, в качестве которого выступают стены, потолок, пол, где и оседают. Воздух помещений очищается, но все загрязнения придётся удалять со всех окружающих предметов и конструкций, это портит внешний вид комнат и считается недостатком люстр Чижевского. В частности, ионизаторы Чижевского в экспериментальном порядке применялись в 1956 году в нарядчицких НИИ угольной промышленности в Караганде и в московском метро. В противовес этому производители приводят следующий аргумент: все то, что оседает на стены, потолок, пол, предметы, без ионизатора воздуха находится в воздухе, и человек это вдыхает. Однако в научном сообществе принято мнение, что того же результата можно добиться другими, более дешевыми и простыми способами.
Ионизация воздуха инициирует реакции осаждения зловонных газов и аэрозолей. Так, сосуд, наполненный дымом, внезапно делается совершенно прозрачным, если внести в него острые металлические электроды, соединенные с электрической машиной, а все твёрдые и жидкие частицы будут осаждаться на электродах. Объяснение опыта заключается в следующем: как только между электродами зажигается коронный разряд, воздух внутри трубки сильно ионизируется. Ионы воздуха заряжают частицы пыли. Заряженные частицы пыли движутся под действием поля к электродам, где и оседают.
Согласно санитарно-гигиеническим нормам допустимых уровней ионизации воздуха (СанПиН 2.2.4.1294-2003 от 15 июня 2003 года), минимально допустимая концентрация ионов в воздухе производственных и общественных помещений должна составлять 400 положительных или 400 отрицательных ионов на см³ воздуха. Максимальная же концентрация регламентируется на уровне 50 000 положительных или 50 000 отрицательных ионов на см³ воздуха. В 1939 году Чижевским была предложена терапевтическая доза в 10 000 — 10 000 000 отрицательных ионов на см³ воздуха при экспозиции от 5 до 60 минут.
Получается, что при включенной вентиляции салона постоянная циркуляция воздуха не даст превысить норму. Вопрос только в том, куда будет оседать вся пыль и копоть?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Очиститель воздуха для авто
« Ответ #24 : 18 03 2019, 08:06:09 »


Думаю не взорвется, скорее это нездоровый машинный перевод с китайского. Гугл не умеет напрямую с китайского переводить, сначала на английский, затем уже на русский, потому подобные несуразности случаются. Я еще в советские времена не раз встречал ионизаторы отечественного производства. Разные, и большие и маленькие. Так вот, на них пыли совсем не было. А если все предметы с непонятными нам физическими процессами ( зачем вникать в то, как прожигается CD диск, например или как показывает телефизор) исключить из обихода, то придется вернуться в каменный век. Вот такой ионизатор стоял у меня дома лет 40 назад. На фото реальный размер.
Ну, телеФизор можно и не изучать, а то что китайский ионизатор/озонатор вообще полезен - для меня большой вопрос. Не случайно количество ионов регулируется СанПиНом.
 Солярии тоже делают. Так что, теперь голому ездить в машине под ультрафиолетовой лампой?
Кривая электроприблуда от дяди Джао Хуня за 500 руб в сети машины за 4 млн - бомба замедленного действия, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!