'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошиповка Cooper Discoverer ST MAXX 295.70.17 и любых других шин...  (Прочитано 29319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Небольшой отзыв о компании ТЭКОМ ошиповка.
Возможно кому пригодится. Я лично искал достаточно долго. По своему опыту заверяю в честности и отличной работе этих парней. Теперь с точностью до +100500, могу сказать шипы отличные, от Питера до Гомеля, опять Питера и Мурманска с областью, на всех и разных видов дорог в зимний период, дорогу держат и сами держатся не выпадают и не стираются !!!
 Дело было в 2018 г.
Еду в отпуск в октябре (Мурманск — Юг), возвращаюсь в декабре — из зимы в лето и обратно в зиму )))
Как же быть ? Что делать ?
1. — еду на всесезонной резине Cooper Discoverer ST MAXX, а значит похрену все дорожные покрытия, лето, осень, зима и весна;
2. — еду на Cooper Discoverer ST MAXX, отдыхаем и по возвращении (например СПб) покупаем зимнюю резину, переобуваемся и домой;
3. — еду на Cooper Discoverer ST MAXX, отдыхаем и по возвращении (например СПб), проводим ошиповку имеющихся колёс и возвращаемся на север.
Такой вопрос надо было решать перед выездом в отпуск. Что я выбрал?
1ый пункт ОТПАДАЕТ — да ну нахрен, выезжал я на этой всесезонке из Заозерска по молодому сентябрьскому обледенению дорожного покрытия и если бы не гравийная обочина, приходилось очень опасненько ехать;
2ой пункт ОТПАЛ — ну нет в нужном мне размере зимней резины а если и есть то такая же Cooper ST MAXX по кусачей цене (а, да, свой комплект зимних колёс был успешно продан);
3ий пункт, вот тут уже горячее, ШИПЫ на Cooper Discoverer ST MAXX !

Задумано — надо делать !
И конечно методом поиска, просмотра всевозможных сайтов компаний и мастерских по ошиповке. Можно голову сломать от количества пересмотренного и отправленного писем на почты этих компаний. Всё не то! ну не стояло на этот выбор… не понятные работы, цена шипа от 17 руб/шт с работой, выбор материала изготовления шипа (предлагали ошиповку ремонтными и другими мелкими письтюльками). Тупиковый вопрос, чуть не сдался и не согласился с 1 и 2 пунктами… но О Чудо ! ! ! Яндекс поиска, когда на протяжении некоторого времени ищешь или что то смотришь в поисковике, он потом твои страницы задалбывает рекламой и ссылками этих тем, я думал это Зло — нет ребята — это ДОБРО !
И вот это ДОБРО даёт мне ссылку — АвтоОшиповка Теком avtoshipovka.ru/o_kompanii_avtoshipovka/
Контакты и т.д. есть Ватсап, отправляю сообщение (надежды нет, уже тупо в режиме статиста))) Мне перезванивают, представляется Владимир. Что ? 10 руб/шип с работой, да не может быть хрень ? я не верю (во мне сработал норвежский синдром заложника), думаю фигня наверное, у всех 17-20, у них 10ть и это как мне объясняет Владимир за Легкогрузовой шип ! Производства их собственной компанией — завода «Теком» Хм… Интересно повернулся разговор. Множественные технические подробности, от — под какой вес авто и для какого типа автопокрышек, а так же количества шипов и их расположение по направленности рисунка протектора (середины или плеча покрышки). Вот такой профессиональный подход, мне и хотелось как клиенту и заказчику работ услышать и конечно увидеть весь процесс работы! ! ! Договорились, по рукам, на обратном пути с Кавказа, проводим работы по Ошиповке Cooper Discoverer ST MAXX.
Прошло некоторое время. Мы успешно приехали в СПб и на ошиповку…
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Поставили авто в бокс. Лучше отдавать покрышки комплектом на работу, но в моём случае пришлось по одному колесу снимать и шиповать.
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Мастерская — цех по ошиповке покрышек. В углу слева Hankook DynaPro MT пару комплектов, ждут клиента, и на дальнем плане работы не початый край )))
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

BFGoodrich Mud-Terrain загрустили — скоро сделают из них Ёжика )))
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Cooper Discoverer ST MAXX. Пошла жара — замер глубины протектора и намётка новых отверстий расположения шипов, и сверловка. Старые отверстия под шип, частично забиты грунтом и их использование не пойдёт !
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Cooper Discoverer ST MAXX первое пошло !
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Ошиповка Cooper Discoverer ST MAXX Отличная работа !
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

160 шт. шипов на колесо, для легкогрузового транспорта, производства Завода Теком СПб.
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Вот так спокойно и по дружески окончили работу по ошиповке покрышек
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Очень очень разные авто приезжают на ошиповку ))) подсказываю ))) КамаЗ Мастер )))
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Подводим итоги.
Цена вопроса составила 160 шт/шип х 4 шт/Купер х 10руб/шип = 6400 руб
Следующее, грамотный технически и профессиональный подход к выполнению работ. Не навязывание раскрутки денег, а объяснение и привод аргументированных доводов и поиск выхода так, что бы качество ошиповки не пострадало от денежных возможностей клиента ! ! !
Далее. Обкатка, спокойная езда, плавным ходом. Прокатился в Беларусь и в 12ых числах ноября опробовал шипами первый снег, лёд зимней дороги. Вернулся в СПб и через некоторое время уже в декабре шиповки катались по Мурманской области.
На сегодня пробег составил примерно 5500 км разного покрытия зимних и не очень дорог. Были в начале сомнения и даже не по поводу количества (а хватит ли?) шипов и как ? ? ? они же не как мы привыкли сразу с колесом продаются ))) будут держаться и держать авто? как поведёт себя резина (на сколько она всесезонна?), как будет дубеть и раскатываться после стоянок?
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Так вот. С шипами полный порядок ! Хватает и держатся и держат !
С резиной при -30-40 порядок (смотреть будем дальше) овальной после недели стоянок не становится )))
Что, если спросят? Посоветую? Однозначно!
Знал бы что так можно, уже давно сделал бы второй комплект шипованной резины в нужном мне размере!
Пробег уже более 10000 км на 27 марта 2019г
Цена вопроса: 6 400 ₽
<a href="https://youtube.com/v/bDa8qlh9p-4" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/bDa8qlh9p-4</a>
Записан

spammmmm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40

mihail mihailovich, а что за краска использовалась для кузова. Смотрится интереснее, чем обычный раптор. Или просто мелкая дисперсия?
Записан

mihail mihailovich

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

ShIvADeSt, Привет. Да это Раптор, мелкая шагрень, по просьбе сделали.
Записан

bistrom

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

Интересный отчет!
Записан