'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Volvo запустит в России сервис длительной аренды автомоб  (Прочитано 35657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Volvo в июне запустит в России первый сервис аренды автомобилей по подписке, заявил газете «Ведомости» директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Cars Russia Антон Свекольников. Он рассказал, что компания предложит в аренду ограниченную партию машин Volvo XC60. В проекте будут участвовать только московские дилеры.

Как рассказали источники «Ведомостей», услуга будет доступна гражданам старше 25 лет, при этом стаж вождения учитываться не будет. Чтобы взять машину в аренду, надо будет заполнить анкету на специальном сайте и приложить пакет документов. После этого потребуется зарегистрировать в системе банковскую карту и произвести первый платеж. Срок подписки фиксированный — на год, средства будут списываться с карты каждый месяц.

Директор филиала «Авилон» Ford и Volvo Михаил Жмаков заявил, что под проект будет предоставлено 50 автомобилей в максимальной комплектации (цена от 3,8 млн руб.). Стоимость подписки составит 59 500 руб. ежемесячно. Близкий к Volvo Car Russia собеседник газеты допустил, что по итогам года модельный ряд и количество машин увеличат.

В феврале стало известно, что Минтранс готов рассмотреть идею о запрете каршеринга для молодежи. Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру транспорта Евгению Дитриху с предложением не допускать к сервису тех, кто моложе 25 лет и не имеет хотя бы трех лет стажа вождения. Свою инициативу он объяснил тем, что неопытные водители часто попадают в ДТП.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Пока это эксперимент, говорит близкий к Volvo Car Russia человек, по итогам года, возможно, модельный ряд и количество автомобилей расширятся.
Отменить подписку будет непросто, продолжает собеседник «Ведомостей», по договору возможны штрафные санкции. Зато не придется оплачивать транспортный налог и техобслуживание, покупать каско и ОСАГО.
Клиентам будут предложены новые автомобили, говорит Жмаков. После года эксплуатации клиент должен будет вернуть машину дилеру, который сможет продать ее как «автомобиль с пробегом».
До сих пор ничего подобного в России автоконцерны не предлагали. Хотя в мировой практике прецеденты уже были. В 2017 г. Cadillac предложил за $1500 на полный месяц любую машину из своего модельного ряда. В случае продления подписки на год клиент мог поменять автомобиль 18 раз на любой другой. Осенью проект был приостановлен.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D

Интересная тема! Но наверное у нас не приживется
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

для тех у кого большой пробег и большой износ будет интересно. например премиум таксистам. 2к в день отбиваются легко.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

В мировой практике были не то чтобы прецеденты, а повседневная и широченная практика, простите за тавтологию. Пишущий журналюга не очень в теме, видимо. Но в России подобная практика вряд ли приживется. В первую очередь, из-за менталитета наших сограждан, даже в Москве.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Интересная тема! Но наверное у нас не приживется
Посмотрим :)
Предложение может быть интересным, тем более что в аренду предлагается хороший автомобиль и комплектация.
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

для тех у кого большой пробег и большой износ будет интересно. например премиум таксистам. 2к в день отбиваются легко.
\
я думаю в договоре будет прописан пункт запрета использовать авто под такси)) да и количество водителей там может быть строго указано :) цена 60 000 в месяц, в принципе приемлема для москвы, но не для данного автомобиля. был бы 90, то разумно, а за 60, деньги на ветер. за год просто спустить 720 тысяц)))) смысла нет))
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

За 60- 80 тр в месяц будет меня катать личный водитель с нормальным собственным авто)).


Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

За 60- 80 тр в месяц будет меня катать личный водитель с нормальным собственным авто)).
про то и разговор)))))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

За 60- 80 тр в месяц будет меня катать личный водитель с нормальным собственным авто)).
про то и разговор)))))
вряд ли это будет новый х60)
а сервис скорее направлен на тех, кто перед покупкой хочет нормально попробовать машину, чтоб понять нужна ли она ему. а то зачастую новые машины покупаются после небольшого тест драйва, на котором ничего не понятно. а взяв машину на месяц можно прочувствовать всё. и как по трассе едет и как по грязи, устаешь ли при езде на дальняк и тд и тп.
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

За 60- 80 тр в месяц будет меня катать личный водитель с нормальным собственным авто)).
про то и разговор)))))
вряд ли это будет новый х60)
а сервис скорее направлен на тех, кто перед покупкой хочет нормально попробовать машину, чтоб понять нужна ли она ему. а то зачастую новые машины покупаются после небольшого тест драйва, на котором ничего не понятно. а взяв машину на месяц можно прочувствовать всё. и как по трассе едет и как по грязи, устаешь ли при езде на дальняк и тд и тп.

На месяц не дают...
Год и баста. Тест на год это оч долго и дорого).
Я то понимаю вольво, год для них это минимизация расходов.
Машина много времени стоит, поэтому пробег 20-30 ткм (в цене 2 ТО).
Через год они продадут минус 20% цены, ничего не потеряя.

Пусть это будет не новый х60))
Подобрать комфортный свежий авто с адеватным водителем 0 проблем.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Да ну, дореганаф. 714 тысяч в год только за аренду отдать icon_acute7
Хотя, может какие-либо компании рассмотрят...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©