'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моб. телефон в качестве сигналки!  (Прочитано 14547 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Идея никакая. Очередная "псевдозащита". По крайней мере в таком примитивном варианте. При "отстое" авто телефон будет греметь на весь эфир в поисках базовой станции. Его найдут сразу в этом же подвале примитивным индикатором прослушек с радиорынка. Телефон должен включаться по более менее "хитрому" алгоритму. Например по нажатию на тормоз на несколько секунд питание подавать, чтоб зарегистрировался. А еже лучше с датчиком движения скрестить...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

в мороз хороший дешевый телефон умрет.... точней его аккамулятор и думаю довольно таки быстро.

поэтому питание должно подаваться постоянно)

а если говорить про отстойники, то у профи машину не найдешь даже если срутая спутниковая сигналка стоит, а вот когда лохи тырят на запчасти, то тогда прокатит и телефон, всяко дешевле любого спутниково комплекса, а глушат и то и то)))
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

в мороз хороший дешевый телефон умрет.... точней его аккамулятор и думаю довольно таки быстро.
У меня Нокиа 3200, ну или что то в этом роде, так поверте он бессмертен!!! В самый лютый мороз лишь тормозит слегка!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

поэтому питание должно подаваться постоянно)
Не поможет для большинства дешевых телефонов. Телефон заряжается от внешнего питания а работать... может не работать. Заряжается до полной, потом разряд до отключения. Новый заряд только после "передергивания" питания :(

а если говорить про отстойники, то у профи машину не найдешь даже если срутая спутниковая сигналка стоит, а вот когда лохи тырят на запчасти, то тогда прокатит и телефон, всяко дешевле любого спутниково комплекса, а глушат и то и то)))
У кого есть глушилка, у того наверняка есть и индикатор передатчиков. Дальше дело техники (не сложнее, чем поиск хорошо спрятанного иммобилайзера)
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Цитировать
Не поможет для большинства дешевых телефонов. Телефон заряжается от внешнего питания а работать... может не работать. Заряжается до полной, потом разряд до отключения. Новый заряд только после "передергивания" питания


это технические мелочи, которые решаются на раз.

насчёт сканера надо подумать, может действительно запитать через датчик движения? думаю это к саунд спиду или автосоколу.

кстати, чем больше скептиков (спорщиков) - тем лучше. :)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ну если что я могу переметнуться на сторону неверующих в этот девайс)))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

И питание можно организовать, и зарядку по таймеру раз в два дня на час, допустим, но опять же, ребят, если авто уехало в отстойник.....сами знаете, найдут всё, что можно, угонщики не дураки, просканять, пролазят всё. Сидеть никому не хоца.....

Я ни за, ни против. Возможно общий ход мысли и приведёт к какому- нибудь интересному решению. Но существуют же уже давно системы с GSM каналом и своей СИМ картой, и управляешь машиной дистанционно с мобилы, но......
К сожалению, почти при любых угонах дорогих машин включаются глушилки как канала GPS, так и GSM......

зы: на Прадо пионеры не охотятся!
Становлюсь уже занудой: МАШИНА ДОЛЖНА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ УГОНУ, А НЕ СИГНАЛИТЬ, БУДУЧИ УГНАННОЙ! 8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

у одной знакомой девушки 3 раза угоняли а8 , стоял штатный спутник, 2 последних раза машину находили по спутнику в одном и том же гараже "чурбан-сервиса")) не все угонщики угоняют "правильно")))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

И питание можно организовать, и зарядку по таймеру раз в два дня на час, допустим, но опять же, ребят, если авто уехало в отстойник.....сами знаете, найдут всё, что можно, угонщики не дураки, просканять, пролазят всё. Сидеть никому не хоца.....

Я ни за, ни против. Возможно общий ход мысли и приведёт к какому- нибудь интересному решению. Но существуют же уже давно системы с GSM каналом и своей СИМ картой, и управляешь машиной дистанционно с мобилы, но......
К сожалению, почти при любых угонах дорогих машин включаются глушилки как канала GPS, так и GSM......

зы: на Прадо пионеры не охотятся!
Становлюсь уже занудой: МАШИНА ДОЛЖНА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ УГОНУ, А НЕ СИГНАЛИТЬ, БУДУЧИ УГНАННОЙ! 8D

а смысл тогда ставить дорогущие спутниковые комплексы, если все равно их глушат? развод продавцов и установщиков?)))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

тойота сокол что скажет?
Записан