'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Санкт-Петербург - Шарм-Эль-Шейх: 21-29.04.2019.  (Прочитано 62343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Утро первого дня. Ну вы же помните себя после перелёта и на новом месте ;D Что там в ресторане на завтраке и вообще где мы? Вопросы эти не задаются, самое главное - прибытие на море, благо первая линия и метров 100 по отелю


Существует радикальное разделение туристов по языковому барьеру: те, кто умеет здороваться на арабском и знает, как произносится "2" - тот получает и лежит на двух новых чистых полотенцах. Те, кто знает английский - получают два застиранных полотенца и бурчат себе под нос, что "и тут все козлы" ;D
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

А в это время в номере начинается увлекательная игра -"Надо дать на чай, но неохота. Поэтому на чай надо давать нестандартно". Доллар лежит под пепельницей в самом низу пирамиды.

Скажу сразу, парнишка уборщик оказался с юмором и на следующий день я нашёл свой швейцарский нож под той же пирамидой и пепельницей. Он стал мне другом и доллар получал ежедневно. Молодец.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

А в это время спутник отслеживает положение любимого автомобиля, который грустит в Пулково :-[
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

И отдых начался
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Теперь оценка Египта, как места отдыха. Откинем перелёт и просто живём. Отель Sharm El Sheikh Marriott Resort Beach. Общая обстановка такая: отель 5 звёзд, первая береговая линия, всё включено, номер стандарт(вид не оговаривался). Первое, что было непривычно - нет браслетов. Напитки только через официантов в обед и ужин. Я человек без претензий к еде и неким понтам, но! ДАЛЬШЕ В ЭТОМ ПОСТЕ только моё мнение без претензий на объективность, могу ошибаться, может что-то не понял. Всё, что было хорошего с точки зрения европейского сервиса, убито на корню. Шарм создавался именно как курорт для европейцев и сервиса для них. В лучшие времена, а я там был, итак были вопросы, но они сглаживались качеством моря и рыбками. После известных трагических событий многие страны отказались от полётов туда, но отели остались и их надо было кем-то занять на любых условиях. Их заняли арабы из Каира и окрестных стран. А их не надо обслуживать на уровне европейцев, а если учесть, что арабы в целом парни с ленцой в характере, то и напрягаться никто не стал. Антураж ещё остался, но качество обслуживания резко упало. Вроде всё тоже, но имеется некий свинарник во всём. Шеф-повар умудряется из приготовления глазуньи утром сделать авторское блюдо и поэтому очередь человек на 15. Вообще в ресторане никто не спешит. Когда было такое, что халдей разносит напитки, а потом убирает со столов? Но чаще - наоборот: унося грязную посуду, обратно, не спеша, он, может быть, принесёт  напитки. Выдача доллара в качестве задатка за обслуживание ничего не меняет. Из четырёх официантов, которые получили бонусы, метаться стал только один, видимо из "бывших". Чистоты в общественных местах итак не очень наблюдалось, а теперь нет совсем. По охране вообще Шарма: если кто был, то раньше периметр Шарма охранялся военными 24 часа в сутки. Были посты на всех выездах/въездах. Сейчас их нет, окопы в горах пусты, я это видел собственными глазами. Блок-посты переехали на внутренние магистрали Шарма, но это фикция- от  кого они и кого защищают? Периметр открыт. Если раньше Шарм был центром европейского туризма, то сейчас это многонациональный город с преобладанием арабии. Вечером гулять спокойно, никто не пристаёт только на туристических улицах, видимо их дрючат. Как только выходишь или даже приближаешься к периметру, сразу появляются мутные личности с хватанием за руки. Я человек к этому готовый и не кипишую по этим поводам, но замечаю много того, что люди не видят. Служил в 12-м разведбате в ГСВГ. Никого не пугаю, просто пишу. Рассказ не окончен, было много позитива, но ждите расклад по обратному вылету и перелёту - это реально будет интересно.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ну и как на Красном море без яхты? 8D

Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Через Минск не проще было лететь?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Через Минск не проще было лететь?
Может и проще. Были ребята из Москвы в отеле, они через Минск добирались, а до Минска на машине. Нам так хотелось.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5822
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ну что, продолжаем? Впереди самое интересное ;D
Отдых, как таковой, можно пропустить . Мозг выключен, из потребностей только: еда, питьё, купание в промежутках, вечерний променад. Променад бесплатно

Купание с инструктором

20 $ за 20 минут прямо на пляже.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Интересно написано, продолжай!)
Записан