'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продаю свой Prado 120 2008 г.  (Прочитано 4686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #70 : 28 06 2019, 22:58:16 »

Продаю LC Prado 120 2008 г. 2 хозяина пробег 130 000 км. Автомобиль приобретался мной в феврале 2013 года с пробегом 56 000. Весь в родной краске. 4л. бензин 1 450 000 руб.
В кадр, надо было чтобы табличка попала, где снято фото, и меньше вопросов было...))
Записан

Ultimate

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 68
  • 120 был 150 есть
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #71 : 30 06 2019, 08:42:52 »

Евгений 040, электронный документооборот хорош, но есть изъян в виде возможности изменять показатели (пробег) и сами заказ-наряды, + его не всегда дадут)

В живых документах смотришь ЧТО делалось и КОГДА делалось. У всех должны быть кассы, у этих касс выбиваются чеки - смотрим, не в одну ли дату выбиты чеки, на каких аппаратах пробивались такие чеки и т.д.

А если машина сломалась после сервиса (попался брак)? Как предъявлять претензии без документов о ремонте?

Так что не стоит рассказывать о своих сервисах, если человек не владелец этого сервиса или его кредитор.
Если человек говорит, что он не хранил чеки, потому что "зачем хранить макулатуру, когда вся история хранится в компе на сервисе?", то, скорее всего, он расписывается в собственной, как минимум, либо наивности ("сервис же честный"), либо в некотором роде безответственности ("нет подстраховки на случай чего"). И в том, и в другом случае критически приходится относиться к содержанию автомобиля и проводимом обслуживании.

Снова: "в каждом деле есть либо смысл, либо умысел". Смысла в принципиальном не собирательстве документов по ремонту авто я не вижу, значит...
Не соглашусь с вами. Собирал все заказ наряды и плюс накладные с которыми покупал запчасти а толку от них ноль. Приехал покупатель посмотрел машину и сказал что бумажки ему эти не нужны так как он увидел все в живую и забрал машину. И внести изменения в выполнений заказ наряд даже электронный вряд ли удастся. По поводу Машины автора, внешне смотрится хорошо а вот по сиденья на самом деле вопрос. Продал свой с пробегом 320т потёрта была только боковушка водительского сиденья и то меньше. Но опять же много зависит от ухода и веса автора
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #72 : 01 07 2019, 10:00:18 »

а что в подвеске менялось последним  владельцем?
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #73 : 01 07 2019, 11:24:42 »

Hansel вот именно поэтому я и не стал выставлять здесь свой авто. Потому что бесполезно, кроме бла-бла-бла здесь ничего не будет.
Я тебе больше скажу, что большинство прадоводов с кем общаемся в Москве не хранят макулатуру, а обслуживаются в проверенных клубных сервисах. И как ты говоришь предъявить претензии можно без чеков. А историю обслуживания они ведут также как и ОД. Нормальный владелец никогда не будет просить внести корректировки в заказ-наряды если он уверен в своей машине. Машину надо в первую очередь смотреть глазами в живую, а не по фото.
С таким подходом как у вас вы будете искать авто ещё долго и вряд ли найдете. Удачи в поиске! Засим считаю продолжать беседу нецелесообразно.
По чекам и заказ нарядам согласен полностью, обслуживаю часто в клубном сервисе АМД, недавно поменял гору всего, естественно заказ наряда никакого не было)
мне не приципиально.
и подтвердить выполненные работы, могут только парни, которые их выполняли.
оставил на память только накладные на купленные в другом месте запчасти, чтоб в случае выхода из строя, по гарантии поменять.
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #74 : 01 07 2019, 11:53:03 »

Hansel вот именно поэтому я и не стал выставлять здесь свой авто. Потому что бесполезно, кроме бла-бла-бла здесь ничего не будет.
Я тебе больше скажу, что большинство прадоводов с кем общаемся в Москве не хранят макулатуру, а обслуживаются в проверенных клубных сервисах. И как ты говоришь предъявить претензии можно без чеков. А историю обслуживания они ведут также как и ОД. Нормальный владелец никогда не будет просить внести корректировки в заказ-наряды если он уверен в своей машине. Машину надо в первую очередь смотреть глазами в живую, а не по фото.
С таким подходом как у вас вы будете искать авто ещё долго и вряд ли найдете. Удачи в поиске! Засим считаю продолжать беседу нецелесообразно.
По чекам и заказ нарядам согласен полностью, обслуживаю часто в клубном сервисе АМД, недавно поменял гору всего, естественно заказ наряда никакого не было)
мне не приципиально.
и подтвердить выполненные работы, могут только парни, которые их выполняли.
оставил на память только накладные на купленные в другом месте запчасти, чтоб в случае выхода из строя, по гарантии поменять.
У них всё фиксируется в компе. Я там же обслуживаюсь.
Записан

igor1963

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • Lexus RX450H
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #75 : 01 07 2019, 12:27:44 »

Кому действительно машина интересна, тот поедет и будет проверять её по полной, на профильном СТО. А требование бумажек, экспертиза по внешнему виду руля, сидушек - это по большей части от желания поговорить, о любимой модели
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #76 : 01 07 2019, 13:20:08 »

Hansel вот именно поэтому я и не стал выставлять здесь свой авто. Потому что бесполезно, кроме бла-бла-бла здесь ничего не будет.
Я тебе больше скажу, что большинство прадоводов с кем общаемся в Москве не хранят макулатуру, а обслуживаются в проверенных клубных сервисах. И как ты говоришь предъявить претензии можно без чеков. А историю обслуживания они ведут также как и ОД. Нормальный владелец никогда не будет просить внести корректировки в заказ-наряды если он уверен в своей машине. Машину надо в первую очередь смотреть глазами в живую, а не по фото.
С таким подходом как у вас вы будете искать авто ещё долго и вряд ли найдете. Удачи в поиске! Засим считаю продолжать беседу нецелесообразно.
По чекам и заказ нарядам согласен полностью, обслуживаю часто в клубном сервисе АМД, недавно поменял гору всего, естественно заказ наряда никакого не было)
мне не приципиально.
и подтвердить выполненные работы, могут только парни, которые их выполняли.
оставил на память только накладные на купленные в другом месте запчасти, чтоб в случае выхода из строя, по гарантии поменять.
У них всё фиксируется в компе. Я там же обслуживаюсь.
Эт я к тому, что бумаги не храню...
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

wolfmaks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 900
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Getz 1.4
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #77 : 01 07 2019, 14:40:34 »

Поддерживаю полностью выше сказанное  :-[ Я у товарища ( Официальный дилер ) ночью машину обслуживал и очень редко открывали мелочный заказ наряд чтобы загнать в цех. Хотя с машиной жены всё наоборот (собираю все бумаги по всем приездам, запчастям и т.д). 
Записан
Продал мечту. Коплю на новую.

Agraff1981

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #78 : 01 07 2019, 22:55:14 »

Понял что по большей части здесь собрались те ещё эксперты. Благо есть ещё люди, готовые покупать автомобиль, а не руль и сидения. Давно вы видели родные 130 000? А кому-то реально повезло.
Записан

Agraff1981

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Продаю свой Prado 120 2008 г.
« Ответ #79 : 01 07 2019, 22:57:08 »

Тема закрыта.
Записан