'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возможно найдена причина детонационного звона 3.0D  (Прочитано 45861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Начинаю склоняться к замене форсунок. Стучит по звуку  одна (скорее всего 4-я). Будем копить  деньгу)))
Зачем гадать? Настройка предвпрыска четко покажет неисправную форсунку.
valdis44 - Можете пояснить, как при проведении настройки предпрыска можно "узнать" номер неисправной форсунки. В техдоке информацию по этому поводу не нашел. Заранее благодарен за помощь!
По характеру мигания лампы "спиралька"! :-X

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=76692.0
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

настройка предвпрыска при дефектной форсунке не пройдет с выведением кода ошибки по данному цилиндру
Записан

Mgerzog

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Начинаю склоняться к замене форсунок. Стучит по звуку  одна (скорее всего 4-я). Будем копить  деньгу)))
Зачем гадать? Настройка предвпрыска четко покажет неисправную форсунку.
valdis44 - Можете пояснить, как при проведении настройки предпрыска можно "узнать" номер неисправной форсунки. В техдоке информацию по этому поводу не нашел. Заранее благодарен за помощь!
По характеру мигания лампы "спиралька"! :-X

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=76692.0
То valdis44 - Спасибо! Старость не радость, невнимательно читал техдок, самую "малину" пропустил.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Начинаю склоняться к замене форсунок. Стучит по звуку  одна (скорее всего 4-я). Будем копить  деньгу)))
Зачем гадать? Настройка предвпрыска четко покажет неисправную форсунку.
valdis44 - Можете пояснить, как при проведении настройки предпрыска можно "узнать" номер неисправной форсунки. В техдоке информацию по этому поводу не нашел. Заранее благодарен за помощь!
По характеру мигания лампы "спиралька"! :-X

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=76692.0
То valdis44 - Спасибо! Старость не радость, невнимательно читал техдок, самую "малину" пропустил.
На здоровье!  :)
Отпишитесь,если результаты будут.
Записан

itala

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 156

Тоже не нравятся звуки работы движка в этих же диапазонах, уже давно, но не так как на видео, гораздо тише, не с такими глухими сутками, но вроде бы и не звон, что то среднее. Есть конечнг подозрение, что просто что то гремит от вибрации движка, надо лазить в деревне, газовать. Год назад чистил винсом, иногда присадки в топливо лью хай гир и ликви-моли, заправляю на лукойле в одном и том же месте, топливные фильтр не грязный, пробег 122тыс. На холостом бывает сидишь и чувствуешь как время от времени какая то вибрация двигателя проскакивает, вернее чувствуешь пятой точкой пакачивание авто разовое, при этом ни по звуку ни по оборотом вроде разницы нет. Как проверить работоспособность форсунок? Есть Delphi150 и obd. Obd пока не получилось настроить с андроиде что видел авто, а у delphi там нет моделей Прадо, а через Ленд Крузер другой движок (от 100 или 200)дизель и видит авто частично в итоге. Планирую добраться до егр, почистить разок.
Записан

Zasse

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Prado 150 3.0d

Кароче ребята нарисовалась проблема утром завожу машину легкая не стабильная робота но прогрессирует раньше было меньше плюс стучит как не нормальный , далее при прогреве все значительно становится тише работа становится ровной! Скидываю фото корекции на холодную игорячую!
Записан

Zasse

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Prado 150 3.0d

Это на горячую параметры сильно прыгают!
Записан

Zasse

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Prado 150 3.0d

Вот ещё на горячую! Если стоять на холостом ходу все приходит в норму даже иногда до 0.2 не доходят но достаточно не много проехаться значения лезут вверх до 1.5
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

понаблюдаю...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Zasse

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
    • Prado 150 3.0d

Заказал форсунки все четыре с эмиратов! По факту стучит иногда только одна хочу повторить Иногда, есть у меня предположение что одна форсунка плохо работает а остальные 3 пытаются к ней подстраиваться может кто скажет зачем все меняешь но не хочу туда смотреть пока машина у меня тем более и так разбирать все надо вот и поменяю!поставил фильтр на обратку хочу посмотреть случаем стружку не гонит!
Записан