'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1150 : 16 11 2011, 22:37:22 »

Всем привет!
Купил недавно Прадо D4D 2007 г. С наступлением холода появился лязк от 1000 до 2000 об, а также машина начала вибрировать в положение коробки D. Как только прогревается вибрация проходит, лязк в проходит когда совсем прогреется. Может подскажите в чем проблема? А также не подскажите людей которые специализируются на этих двигателях в Москве?
Заправляюсь на бипи. Масло 0w30 залили у од.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Это особенность дизеля, у всех так, ты машине даешь прогрется ?
Только у меня вибрации нет, ну не сильно если и есть....прогреется и всё проходит, летом этого не наблюдается! особенность дизеля к зиме.
Прогреваюсь минут 5. Но прям сильно вибрирует особенно когда заднюю включаешь на холодном двигателе. А лязг как колпачки стучат, прям оч сильный
Во-во задняя больше вибрирует на холодном) и лязг тоже есть, но только когда холодно под минус температура. Я столько не прогреваю максимум 2-3 минуты и потихонечку без фанатизма еду, а потом когда прогреется до рабочей температуры - даю жару)
Записан

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1151 : 19 11 2011, 18:44:31 »

Ну вот, сбылась моя мечта-стал обладателем  прадо 120 турбодизель, год родения 2007, декабрь. Машинка из Германии . Коротыш, никаких прибамбасов. Коробка автомат, есть люк , круиз контроль, ну, наверное, и все. Хочу сказать, что испытываю какое-то странное состояние. Я почему –то думал куплю машинку ( ждал ее больше двух лет) и гора с плеч свалиться, но получилось наоборот. Забот добавилось. Оказывается к нему еще много-много чего надо приобрести. До этого было много всего из последних паджеро спорт и Л200. Но мечта о Прадо победила все. Сказать по-честному об этом девайсе не знаю ни чего. В связи с этим вопрос: есть ли какие-то кардинальные отличия коротыша от пятидверки, кроме явных конечно?  Спрашиваю потому-что  все что я «ковырял» в интернете на 90% относится к пятидверкам. Удачи.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1152 : 20 11 2011, 10:45:08 »

На коротышах не бывает пневмоподвески .
Записан

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1153 : 20 11 2011, 10:57:18 »

Ну вот, сбылась моя мечта-стал обладателем  прадо 120 турбодизель, год родения 2007, декабрь. Машинка из Германии . Коротыш, никаких прибамбасов. Коробка автомат, есть люк , круиз контроль, ну, наверное, и все. Хочу сказать, что испытываю какое-то странное состояние. Я почему –то думал куплю машинку ( ждал ее больше двух лет) и гора с плеч свалиться, но получилось наоборот. Забот добавилось. Оказывается к нему еще много-много чего надо приобрести. До этого было много всего из последних паджеро спорт и Л200. Но мечта о Прадо победила все. Сказать по-честному об этом девайсе не знаю ни чего. В связи с этим вопрос: есть ли какие-то кардинальные отличия коротыша от пятидверки, кроме явных конечно?  Спрашиваю потому-что  все что я «ковырял» в интернете на 90% относится к пятидверкам. Удачи.

Поздравляю! И по хорошему завидую :) Главное преимущество трехдверки - это оптимальная геометрия, что дает серьезное преимущество на бездорожье + более низкий расход дизтоплива благодаря уменьшенной массе авто. Очень хочу купить такой для рыбалки и охоты. Только в России очень сложно найти 120-ый неубитый дизель....Главная причина - плохое качество топлива и обслуживание по бензиновому регламенту. В первую очередь это касается замены масла.

P.S. Если надумаешь продавать - обращайся :)
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1154 : 20 11 2011, 11:54:25 »

В России да. Но в Германии их очень много, на любой вкус и кошелек.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1155 : 20 11 2011, 12:20:37 »

Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1156 : 20 11 2011, 12:23:51 »

Спрашиваю потому-что  все что я «ковырял» в интернете на 90% относится к пятидверкам.
Вот тема есть:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5329.0
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1157 : 20 11 2011, 12:25:47 »

Ну вот, сбылась моя мечта-стал обладателем  прадо 120 турбодизель, год родения 2007, декабрь. Машинка из Германии . Коротыш, никаких прибамбасов. Коробка автомат, есть люк , круиз контроль, ну, наверное, и все.
И скока такой стоит?
Записан

svans

  • Лучше водки хуже нет
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5440
  • Город: г. Архангельск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1158 : 20 11 2011, 12:48:43 »

Ну вот, сбылась моя мечта-стал обладателем  прадо 120 турбодизель, год родения 2007, декабрь. Машинка из Германии . Коротыш, никаких прибамбасов. Коробка автомат, есть люк , круиз контроль, ну, наверное, и все.
И скока такой стоит?
Спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
За все про все сей девайс обошелся 1460 т. Начальная цена была на 100т меньше, но потом перегонщик напридумывал каких-то накладок,ну и получилось...вобщем то, что получилось.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1159 : 22 11 2011, 11:13:21 »

За все про все сей девайс обошелся 1460 т. Начальная цена была на 100т меньше, но потом перегонщик напридумывал каких-то накладок,ну и получилось...вобщем то, что получилось.
Ни фига себе на 100 000 рублёв напридумал!!!!
За такие напридумывания можно и самому сгонять за кордон...
Записан