'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SOKOL53

  • Рожденный ползать...
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: гор. Электросталь, М.О.
  • Стремлюсь к совершенству...
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1220 : 17 01 2012, 16:24:17 »

Добрый день! Заказал Прадо турбо дизель 2005 года с максимальной комплектацией (собирается тюнинговыми компаниями) из ОАЭ . Беру вслепую - доверяю дилеру (если что ...)! Машина уже в дороге, хотелось бы узнать какую нибудь полезную инфу об авто.
автомат забыл сказать
Цель использования город в основном и в месяц два раза на охоту

В каком регионе будешь использовать?
Записан
Прадо 2004 г., D-4D, 166 л.с., пневмо

Корешок

  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +561/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4656
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 D4D-2007 ГАЗ М20 1956
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1221 : 17 01 2012, 16:37:57 »

Братья керосинщики нужна помощь. Сломался мой Прадик. Сегондня проехал по кочкам и движек заглох. При попытке завести - заводится и сразу глохнет.       На топливном фильтре есть подкачка- попробуй закачать! С каким усилием продавливается топливо??
Записан
Семеро одного не боятся.

Даянат

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город:
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1222 : 17 01 2012, 17:13:50 »

Азербайджан. У нас не холодно, только редко в основном в горах стоит снег. Грязи  и ухабов хватает
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1223 : 17 01 2012, 18:56:41 »

Братья керосинщики нужна помощь. Сломался мой Прадик. Сегондня проехал по кочкам и движек заглох. При попытке завести - заводится и сразу глохнет. Такое ощущение что соляры не хватает, но соляра нормальная да и на улице всего -3. 
По пробуй отсоединить трубку, которя идет на вход фильтра и опустить в пластиковую бутылку с соляркой. Закачай ручной помпой топливо и пробуй заводится. Если зваведется, то хватит не надолго (1.5-2км), так как большая часть сливается в обратку.

Если на "бутылке" работает, то причина в баке, нужно снимать и чистить заборную сетку.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7717.0

Записан

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1224 : 17 01 2012, 20:25:45 »

Спасибо за советы. Причину вроде нашел. Провод оторвался от датчика температуры во впускном коллекторе. Припаял проехал 50 км, пока нормально.
Записан

Андрей Р.

  • капитан запаса
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Ярослаль
    • LC 200 ,4.5,2011гв.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1225 : 20 01 2012, 08:44:42 »

На ходу обороты падают с 2000 до 1500 и пропадает тяга . Заводится нормально , но секунд 5 как будто подтраивает . Двигатель 1 кз-те с интеркулером , пробег 73000 км. Подскажите что смотреть и с чего начинать ? Спасибо.
Записан

hval1

  • З.0 D4D 2005
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Казахстан
  • Город: Uralsk
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1226 : 21 01 2012, 07:54:08 »

Здравствуйте!
У меня Прадо 120 2005 г., движок 1 кд. пробег 105000
Такая проблема возникла после полгода владения, пригнали с Италии:
На ходу загорается лампочка "проверь двигатель", пропадает тяга, движок не глохнет!
Останавливаюсь, он работает ровно, холостые обороты нормальные, но набирает только до 1500 об/мин, иногда загораются остальные лампы- антибук, абс, противобукс.
Затем глушу двигатель, снова завожу - еду без проблем.
Такая ерунда случается независимо от того на трассе ты или в городе едешь.
Как будто бы турбина отключается, что ли.
Я больше склоняюсь на грех электрики, контакты каких нибудь датчиков может
Может кто чего подскажет, кто-нибудь сталкивался с этим?
Записан

hval1

  • З.0 D4D 2005
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Казахстан
  • Город: Uralsk
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1227 : 21 01 2012, 08:51:14 »

Кстати о машине (если кому интересно).
Прадик 120 с движком 1кд, коробка автомат-  5-ступка, в полной комплектации, пневмоподвеска, штатный экран (тачскрин-управление климатом, аудио и навигации).
Купил с пробегом 73000 летом 2011 года как 2005 года, оказался декабрь 2004; но так как я давно мечтал о таком, именно в такой комлектации, то это неважно.
Ездила какая-то дама в Италии, прикольно: нашел в машине флешку с её портфолио (профессиональные фотки её полуобнаженной натуры - на фигуру ничего, на лицо- не очень (старовата))...
Какие проблемы были и что было сделано:
Пневма.
Здесь много говорилось о недостатках. Но достоинства сильнее (хотя комфорт стоит жертв, т.е. затрат, иногда немалых).
Была и у меня проблема: кузов то опустится, но в основном поднимется до нельзя, и ездишь с задранным задом, пока он сам не вздумает опуститься.
Делал, как советовали на форуме, разные манипуляции - ловил высоту сидя в машине и снаружи её, обучал горизонту - ничего не помогало. Повёз на диагностику в Тойота-центр, оказалась причина- не работает один датчик положения кузова, тот которых два, и которые связаны с продольными тягами заднего моста. Заменил оба - сечас езжу и наслаждаюсь. Т.е. если Прадик не ловит высоту - проблема в датчиках, притом что при длительной стоянке он не опускается (тогда могут быть сами подушки).
Навигация.
Штатная навигация не работает (требует диск), пробовал поискать в Интернете, не нашел, поговорил со спецами в Москве, которые занимаются этим. Они сказали можно найти, но это дорого и предназначено для европы, тем более это прошлый век.
В журнале 4х4 увидел рекламу навигации "Мирком-500" (кто читает журнал, наверняка обращал внимание), заинтересовался, позвонил - сказали возможно поставить, стоимость будет около 30000 руб. (это в Москве).
Так как до Москвы далеко - 1400 км, решил поискать в Самаре. Нашел, только в одном месте.
Договорился - приехал- установили. Ушел на это целый день и около 17000 р (12000 комп-Мирком, 4000 работа, плюс адаптеры).
Теперь у меня штатная навигация!!! Во сто крат удобнее, чем переносная! В комплекте с Мирокомом идет Навител, правда старая версия (3.0) и для только для России, но обновления и карты не проблема.
У кого такая же комлектация- искренне советую.
Также поменял аккумуляторы.
И всё. Теперь вот пропадает тяга (см. выше), жду ответов.

P.s. Кстати, я большой поклонник автомобилей Тойота, и в том числе - особенно даже- Дизельных Тойот.
Было несколько - ТЛК105_4,2_механика не турбовый, Хайлюкс 2,5, Королла 1,4Д, могу поделиться опытом эксплуатации.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1228 : 21 01 2012, 08:59:34 »

Кстати о машине (если кому интересно).
Прадик 120 с движком 1кд, коробка автомат-  5-ступка, в полной комплектации, пневмоподвеска, штатный экран (тачскрин-управление климатом, аудио и навигации).
Купил с пробегом 73000 летом 2011 года как 2005 года, оказался декабрь 2004; но так как я давно мечтал о таком, именно в такой комлектации, то это неважно.
Ездила какая-то дама в Италии, прикольно: нашел в машине флешку с её портфолио (профессиональные фотки её полуобнаженной натуры - на фигуру ничего, на лицо- не очень (старовата))...
Какие проблемы были и что было сделано:
Пневма.
Здесь много говорилось о недостатках. Но достоинства сильнее (хотя комфорт стоит жертв, т.е. затрат, иногда немалых).
Была и у меня проблема: кузов то опустится, но в основном поднимется до нельзя, и ездишь с задранным задом, пока он сам не вздумает опуститься.
Делал, как советовали на форуме, разные манипуляции - ловил высоту сидя в машине и снаружи её, обучал горизонту - ничего не помогало. Повёз на диагностику в Тойота-центр, оказалась причина- не работает один датчик положения кузова, тот которых два, и которые связаны с продольными тягами заднего моста. Заменил оба - сечас езжу и наслаждаюсь. Т.е. если Прадик не ловит высоту - проблема в датчиках, притом что при длительной стоянке он не опускается (тогда могут быть сами подушки).
Навигация.
Штатная навигация не работает (требует диск), пробовал поискать в Интернете, не нашел, поговорил со спецами в Москве, которые занимаются этим. Они сказали можно найти, но это дорого и предназначено для европы, тем более это прошлый век.
В журнале 4х4 увидел рекламу навигации "Мирком-500" (кто читает журнал, наверняка обращал внимание), заинтересовался, позвонил - сказали возможно поставить, стоимость будет около 30000 руб. (это в Москве).
Так как до Москвы далеко - 1400 км, решил поискать в Самаре. Нашел, только в одном месте.
Договорился - приехал- установили. Ушел на это целый день и около 17000 р (12000 комп-Мирком, 4000 работа, плюс адаптеры).
Теперь у меня штатная навигация!!! Во сто крат удобнее, чем переносная! В комплекте с Мирокомом идет Навител, правда старая версия (3.0) и для только для России, но обновления и карты не проблема.
У кого такая же комлектация- искренне советую.
Также поменял аккумуляторы.
И всё. Теперь вот пропадает тяга (см. выше), жду ответов.

P.s. Кстати, я большой поклонник автомобилей Тойота, и в том числе - особенно даже- Дизельных Тойот.
Было несколько - ТЛК105_4,2_механика не турбовый, Хайлюкс 2,5, Королла 1,4Д, могу поделиться опытом эксплуатации.
Давай выкладывай фотки - заценим! icon_crazy2
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

hval1

  • З.0 D4D 2005
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Казахстан
  • Город: Uralsk
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1229 : 21 01 2012, 09:09:10 »

Фотки её скинуть не могу, посмотрел и удалил сразу, извиняйте!
Записан