'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1520 : 21 08 2012, 14:54:44 »

"Дизельмастер" советует промывать каждые 25-30 тык, учитывая нашу жижу, называемую дизтопливом.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1521 : 21 08 2012, 17:39:30 »

Чистить топливную при большем пробеге чревато.
Вообщем либо моем с новья, либо не моем вообще.

У меня пробег сейчас 164 с копейками. Промыл впервые на 152. Сразу почувствовал разницу. Но что-то явно подзасорилось, да. Поэтому прогнал промывку ещё раз. После второй прехал пару тысяч. Недавно посчитал расход - чуть больше 11 литров на стольник. Тяга значительно лучше, чем было. Вообще на движок жалоб нет. Езжу постоянно с присадкой от LM. Оно, конечно, дороже, но движок работает чище, не рычит и в конечном итоге экономичней. Так что, LM своё отрабатывает.
Может, мне повезло, но отрицательных результатов от промывки не было. Надеюсь, что и не будет.
Думаю, надо чистить топливную систему почаще. Наверное, не реже, чем раз тысяч в 50.
Да, ещё. В связи с тем, что топливо у нас отвратное, топливный фильтр меняю, не как положено, а через одну заправку масла. Т.е. масло 5-6 тысяч, топливный 10-12.

полностью поддерживаю.действую аналогично.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1522 : 21 08 2012, 19:06:53 »

"Дизельмастер" советует промывать каждые 25-30 тык, учитывая нашу жижу, называемую дизтопливом.

Боюсь, что то, чем я промывал, не стоит заливать так часто во избежание...
Не знаю, что там было, товарищ дал, у него свой автосервис, ему привезли на пробу, он на паре машин проверил, потом рекомендовал и мне. Так что я за кролика сработал.  ;)  А второй раз была жидкость той же фирмы, но вроде этикетка чуть отличалась. Это он у них уже ящиками стал брать - хорошо пошла! И для бензов, и для дизелей.
Но по тому, КАК она прочистила всю топливку, думаю, что не очень щадящая штука. Я не рискну её ещё раз наливать, по крайней мере тысяч 50-70.
А вот присадку от LM наливаю постоянно. В принципе, там тоже написано, что она чистит топливку, убирает кокс и т.д. Может и чистит, но достаточно щадяще. Так что, на том пока и остановлюсь.
Кстати, то, что у вас в России называют "жижей", у нас бы прошло за топливо экстра-класса!  ;D  Скажу только одно: если налить в канистру 20 литров соляры и оставить на пару дней, то водяной отстой будет не меньше литра-полутора, а то и двух! Потому и тарахтят у нас движки, как тракторные.  :(
Ребята покупали соляру у иранских водил с грузовиков. Говорят, движок вообще не слышно. И тряска сразу уходит, как на бензе едешь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1523 : 21 08 2012, 19:08:25 »

полностью поддерживаю.действую аналогично.

Тоже LM льёшь? Какую и сколько?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1524 : 21 08 2012, 20:20:27 »

полностью поддерживаю.действую аналогично.

Тоже LM льёшь? Какую и сколько?
комплексную в литровой упаковке и две разновидности в маленьких флакончиках.чередую их.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ануар

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:Атырау
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1525 : 21 08 2012, 20:43:09 »

у меня бывает тресет и на холодную, и на прогретую на D и на R , особенно ощущается когда на светофор подьезжаешь или в пробке стоишь, обратился к специалистам по тойотам , говорят это из за подушек под двигителем и коробкой,у них это вроде как бывает, ничего страшного, но если раздрожает замена с матер. где то 17 000р., сомнительная версия?? может кто то подскажет правда это или нет
Проверь тормозные колодки. У меня была такая беда, забыли поставить шпильки на направляющие колодок передних суппортов, и получалось что при стоянке на режимах D или R колеса не равномерно держали и получалась вибрация, после того как поставили шпильки все прошло.


))) у меня механика а не автомат
Записан
уххх ты - это что прадо

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1526 : 21 08 2012, 20:48:24 »

комплексную в литровой упаковке и две разновидности в маленьких флакончиках.чередую их.

Ну-ка, ну-ка! Интересно поглядеть.
А я вот такой пользуюсь:

_http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1
Правда, наливаю чуть больше, чем рекомендовано. Процентов на 10-15
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1527 : 21 08 2012, 20:51:32 »

))) у меня механика а не автомат

У меня тоже. Когда взял, машина тряслась, как паралитик. Рычаг переключения бил по пальцам. Налил LM, сразу получше стало. После чистки - совсем неплохо.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Ануар

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город:Атырау
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1528 : 21 08 2012, 21:02:09 »

))) у меня механика а не автомат

У меня тоже. Когда взял, машина тряслась, как паралитик. Рычаг переключения бил по пальцам. Налил LM, сразу получше стало. После чистки - совсем неплохо.
что именно налил? присадка для топлива или очистка форсунки?
Записан
уххх ты - это что прадо

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1529 : 21 08 2012, 21:51:23 »

комплексную в литровой упаковке и две разновидности в маленьких флакончиках.чередую их.

Ну-ка, ну-ка! Интересно поглядеть.
А я вот такой пользуюсь:

_http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=287&like_name=1
Правда, наливаю чуть больше, чем рекомендовано. Процентов на 10-15
это комплексная.ее тоже лью.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.