'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546100 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Capt. Paul

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Владивосток
  • 1KZ
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #170 : 21 09 2009, 05:36:55 »

согласен....тем более раз в 40ткм его нужно менят весь по-любому....

 машинка на 40тыщах прошла ТО в германщине, щас 53т.  я полез воздухан менять, он практически новый...

В Приморье воздухан меняю каждые 5-10 ткм.
Записан
Владивосток, хоть город нашенский, но далеко....

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #171 : 21 09 2009, 11:59:27 »

Но во первых если машинка свежепригнанная, то наверняка жижа на -15* расчитана
с чего ты так решил?
Гонял в своё время машинки БУ с Европы. Там это было почти нормой.
Конечно не все поголовно, но основная масса.
  Извини вопорос не по теме:видимо в скором будущем предстоит поездка в Пензу,как дорога от Москвы?К чему готовиться?Если гонял из Европы то явно через Минск.Сколько общий километраж?Можно в личку.Спасибо
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #172 : 21 09 2009, 14:56:01 »

  Извини вопорос не по теме:видимо в скором будущем предстоит поездка в Пензу,как дорога от Москвы?К чему готовиться?Если гонял из Европы то явно через Минск.Сколько общий километраж?Можно в личку.Спасибо
Так и здесь можно, мало ли кому инфа потребна будет.
Минск- Пенза 1600+- 50 км так где то.
На текущий момент инфы точной нет, но было так.
По Белорусии дорога была отличная, на границе плохая. По России до Московской области местами ремонты, скорость не высокая.

Доезжаешь до "Голицыно", перед постом на право. По этой дороге больше часа до "Бронниц" там так же уйдёшь на право.
До "Рязани" 2 полосы но обычно битком. Перед Рязанью на право так же, Ориентироваться и идти тебе  по укамзателям на Челябинск. После Рязанской обл. Мордовия пойдёт. Дальше Пензенская обл. И по этой же дороге ты и въедешь в Пензу в район "Арбеково"
Дорога в основном нормальная ремонт по большому счёту заканчивается. Завтра узнаю, отпишу как состояние от Москвы до нас.
А по Пензе тебя какое место интересует, пиши, расскажу.
Скоростной режим лучше не нарушать, гайцов дофига, от Москвы до Мордовии есть стационарные радары а пост обычно не далеко.
 Карту здесь брал
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #173 : 21 09 2009, 15:17:15 »

 Спасибо за инфу.Последний раз давно ездил?В Пензе думаю встретят,работаю с "Электромеханикой".На каких заправках заправляться то,а то их у вас шипко много.И где лучше ночевать,а то за один присест сложновато будет по незнакомой дороге.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #174 : 21 09 2009, 15:31:03 »

Я проезжал как раз за 1 присест 1500 км за 15 часов.
Выезжал по раньше и до дома. Ночевать - мотелей по трассе до фига, ИМХО лутше встать там где фур дальнобойных больше.
Наши заправляются в Рязанской области и в Мордовии. из за качества бензина и цены. Я сам предпочитаю "Роснефть".
Сам 2 года назад, завтра машина с Москвы будет, у них про дорогу спрошу.
Сотовые Билайн и  Мегафон МТС У нас НЕТ
Пиши, звони, срастётся, пересечёмся!
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #175 : 21 09 2009, 15:51:02 »

Я проезжал как раз за 1 присест 1500 км за 15 часов.
Выезжал по раньше и до дома. Ночевать - мотелей по трассе до фига, ИМХО лутше встать там где фур дальнобойных больше.
Наши заправляются в Рязанской области и в Мордовии. из за качества бензина и цены. Я сам предпочитаю "Роснефть".
Сам 2 года назад, завтра машина с Москвы будет, у них про дорогу спрошу.
Сотовые Билайн и  Мегафон МТС У нас НЕТ
Пиши, звони, срастётся, пересечёмся!
Спасибо за помощь
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #176 : 05 10 2009, 12:01:45 »

 Потихоньку делаю ТО своему красавцу, прошприцевал карданы(кстати, тоже забавная ерунда, что касается цвета самой смазки... смазка Тойоты имеет выраженный графитово-серый цвет, смазка Mannol NLGI-2 - синяя, смазка Castrol на литиевой основе NLGI-2 ядовито-зеленая...) , поменял фильтр воздушный и салонный( поставил оригинальные - на воздушном экономить-грех, а салонный тестирую, следующий будет угольный неоригинал...), теперь появляются вопросы... пока их всего несколько, но... итак, по порядку...

1) кто чем откручивает топливный фильтр, особенно нижнюю пластмассовую пробку и в какой последовательности? У меня что-то ее открутить руками не получилось, а брать металлические приспособы против пластмассы,  не рискнул... Для откручивания верхней крышки, как я понимаю, используют тот же ключ, что и для откручивания маслянного фильтра, так?

2) когда(симптомы), и надо ли вообще менять свечи накаливания (двигатель D4D) и как на этом двигателе это сделать правильно? Просто они на exist.ru идут, как комплектующие для ТО, я на всяк. случай заказал комплект, вот теперь в раздумьях насколько надо дергаться по их замене и смогу ли я сделать это самостоятельно...

3) этот вопрос просто для личного успокоения, т.к. дизелем владею впервые... иногда обороты прогретого дигателя плавают где-то от 650 до 700, не постоянно, но иногда бывает,  это нормально для дизеля или надо искать причину, кроме качества топлива? ( первый раз по незнанию заправился на Киришах, после этого  один раз заливал на Несте, а так все время только Лукойл лью).
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #177 : 12 10 2009, 13:41:05 »

Привет всем обладателям дизелей!
Сам владею бензиновым, но до этого было два 95 прадика с двигателем 1 KZ, 97 года и 99года владел обоими в разное время. Хочу сказать что 1KZ отличный двигатель с отличной тягой. Жаль что его сняли с производства!

Не сняли с производства!
Для стран ближнего востока по прежнему выпускают!
И даже в Москве данные экземпляры продаются!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #178 : 12 10 2009, 14:16:27 »

2
Привет всем обладателям дизелей!
Сам владею бензиновым, но до этого было два 95 прадика с двигателем 1 KZ, 97 года и 99года владел обоими в разное время. Хочу сказать что 1KZ отличный двигатель с отличной тягой. Жаль что его сняли с производства!

Не сняли с производства!
Для стран ближнего востока по прежнему выпускают!
И даже в Москве данные экземпляры продаются!

2 000 000 рублей стоят в полнейшей комплектации!!!
Записан

klasssik

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #179 : 16 10 2009, 11:16:19 »

стал владельцем D-4D все знакомые говорят надо ставить дополнительны фильтр на солярку, кто что посоветует?
Записан