'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1700 : 18 03 2013, 23:05:05 »

А у меня вообще климата нет. Обороты прыгают.
Станет теплее - полезу электрику попрозваниваю. Может че найду. Пока вариантов других нет.
Буду искать коротыша в проводке.
Я думаю из-за печки, но если будет другая причина не забудь отписаться ;)
Не понял. А причем тут печка.
Не задал бы этого вопроса, если б не проблема с ней. Стала холодом дуть. Причем сопло около водителя жарит, что руку нельзя подставить, зато все остальные дуют холодом. Фильтр салона менял. Еще раз отмечу, что климата НЕТ. Система привода тросиками. У меня 5L.
Но это точно не должно быть связано с проблемой описанной выше.

5L не знаю, но особенность 1KD мотора что с кондеем что с печкой (зимой у всех работает только печка), при включении на всю - например в холод и с не прогретым мотором может стрелка плясать...

Но ведь Чек не вылетает
И вылетать не будет, это считается нормой, у тебя пляшет стрелка если отключаешь печку ? У меня сразу приходит в норму, а только включишь на полную что в холод, что в жару может (не всегда) плясать. Да кстати у меня кондер и заметил (что естественно) машина тупее ездит и больше поджирает дизель (когда кондер работает на максимуме и на долгое время). Думаю это нормально для такой машины, да и 3.0 для такого тяжеловеса считаю самым минимальным, лучше конечно 4.0 думаю тогда не плясала бы), но зато больше бы кушала.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1701 : 19 03 2013, 11:38:11 »

На печку ни как не реагирует. И на кондей тоже. Включены или выключены - пох. Обороты все равно скачут.
Причем раньше такого не было. И чек с 22 ошибкой. Но это не термодатчик. Еще раз опишу:
Температура двигателя отображается на панели нормально. Сам датчик менял на новый. Если подсоединиться к скану, то температура пляшет то +50 то -40. Поэтому где-то коротыш или обрыв в ЭБУ.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1702 : 19 03 2013, 11:42:48 »

Надо к электрику и прозванивать ;)
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1703 : 19 03 2013, 21:58:06 »

Надо к электрику и прозванивать ;)
Ну так и я про то icon_friends
А электрики все говорят что поменять датчик, разобрать, померить его напряжение, вообщем работы на пару дней. Про эбу даже слушать не хотят. Причем тут датчик. Он новый.
Вообщем идут они все в ж..пу. Станет по теплее, возьму цэшку, книгу по ремонту, и за пару часов разберу всю нахрен проводку.
С меня отчет
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1704 : 19 03 2013, 22:06:21 »

Надо к электрику и прозванивать ;)
Ну так и я про то icon_friends
А электрики все говорят что поменять датчик, разобрать, померить его напряжение, вообщем работы на пару дней. Про эбу даже слушать не хотят. Причем тут датчик. Он новый.
Вообщем идут они все в ж..пу. Станет по теплее, возьму цэшку, книгу по ремонту, и за пару часов разберу всю нахрен проводку.
С меня отчет
Жду)))! Сам сказал ;)
Записан

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1705 : 20 03 2013, 08:51:48 »

На печку ни как не реагирует. И на кондей тоже. Включены или выключены - пох. Обороты все равно скачут.
Причем раньше такого не было. И чек с 22 ошибкой. Но это не термодатчик. Еще раз опишу:
Температура двигателя отображается на панели нормально. Сам датчик менял на новый. Если подсоединиться к скану, то температура пляшет то +50 то -40. Поэтому где-то коротыш или обрыв в ЭБУ.

У меня такое на Террано -2 было обороты плавали и ничего поделать не могли .Потом как то путем тыка нашли что датчик температуры выдает разные данные за ед времени,(в результате чего авто то нормально работал то вставал в прогревочные обороты)Решилось заменой датчика 250р - А до замены было потрачено в десять раз больше времени и средств.
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1706 : 20 03 2013, 09:18:17 »

На печку ни как не реагирует. И на кондей тоже. Включены или выключены - пох. Обороты все равно скачут.
Причем раньше такого не было. И чек с 22 ошибкой. Но это не термодатчик. Еще раз опишу:
Температура двигателя отображается на панели нормально. Сам датчик менял на новый. Если подсоединиться к скану, то температура пляшет то +50 то -40. Поэтому где-то коротыш или обрыв в ЭБУ.

У меня такое на Террано -2 было обороты плавали и ничего поделать не могли .Потом как то путем тыка нашли что датчик температуры выдает разные данные за ед времени,(в результате чего авто то нормально работал то вставал в прогревочные обороты)Решилось заменой датчика 250р - А до замены было потрачено в десять раз больше времени и средств.

Писал уже. Датчик заменил на новый. Сразу. Эффекта 0.
Записан

Neznaika

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия
  • Город:
    • прадо120 2004 г
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1707 : 20 03 2013, 15:37:01 »

привет, товарищи, у меня Прадик 120 дизель 2004 года, недавно купил
Записан

vereshagin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +43/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Калининград
  • Город: Калининград
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1708 : 20 03 2013, 16:12:01 »

Примите наши поздравления  8D.
Записан

Bodaibinec

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • TLCP 120
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1709 : 21 03 2013, 06:53:13 »

 22 ошибка при многократном скидывании (-) клеммы повторялась всегда немного позже, 99-я вообще не скидывалась(у меня еще и эта, ошибка иммобилайзера), в блоке предохранителей под капотом,есть пред 20А EFI,выдернул на 2 минуты 3 дня пока полет нормальный, 99 тоже скидывается, но не надолго. 22 пока так и не появилась(проверяю скрепкой, иных вариантов нет).Вообщем наблюдаю. Для Семисотого по электрике: http://www.toyota-ace.ru/chk_eng.htm   
Записан