'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2400 : 30 05 2015, 08:41:19 »

Ребята, привет всем. Случилась такая беда. заправился  "ОЧень плохим" дизелем.  пропала тяга, обороты не набираются.  сецчас в процессе того что сливаю дизель с бака (через шланг подачи топлива). Далее хочу залить 10л хорошего дизеля,  поменять фильтр топливный и промыть систему винсом. Правильно ли я  собрался всё делать и в правильной ли последовательности?
Заранее спасибо за ответы.
Не лучше ли снять бак и помыть его на 100% , и фильтр промыть всасывающий, денег стоит, но гарантия 100%.
Можно сняв фильтр и увидев, что нет грязи , просто слить сколько сможешь топливо из бака, залить хорошее топливо и изъездить весь бак  и только после этого поменять фильтр.
снять бак нет возможности.
Поэтому пытаюсь обойтись без снятия бака.

Где залил это ДТ?
ГазПром
Записан


45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2401 : 30 05 2015, 08:52:11 »

Ребята, привет всем. Случилась такая беда. заправился  "ОЧень плохим" дизелем.  пропала тяга, обороты не набираются.  сецчас в процессе того что сливаю дизель с бака (через шланг подачи топлива). Далее хочу залить 10л хорошего дизеля,  поменять фильтр топливный и промыть систему винсом. Правильно ли я  собрался всё делать и в правильной ли последовательности?
Заранее спасибо за ответы.
Не лучше ли снять бак и помыть его на 100% , и фильтр промыть всасывающий, денег стоит, но гарантия 100%.
Можно сняв фильтр и увидев, что нет грязи , просто слить сколько сможешь топливо из бака, залить хорошее топливо и изъездить весь бак  и только после этого поменять фильтр.
снять бак нет возможности.Поэтому пытаюсь обойтись без снятия бака.
Где залил это ДТ?
ГазПром
Чек с АЗС остался? Топливо на экспертизу, если чек остался, езжай к руководителю данной АЗС, пообщайся с ним, поясни ему, что топливо сдашь на экспертизу, за ремонт топливной и профилактику (слив топлива) предъявишь им иск, ну и другие возможные финансовые расходы... а также возможно обращение в другие соответствующие контролирующие органы, тем более, на фоне всероссийской акции проверки всех АЗС на предмет выявления плохого качества топлива, по указанию Президента РФ, данный случай (факт) Прокуратура г.Челябинска не упустит....
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2402 : 30 05 2015, 09:03:10 »

К сожалению чека найти не могу.
PS: кто нибудь знает, где можно увидеть фото отчёт с промывки системы. Какие именно патрубки  снимаются и тд и тп. а то общее описание то есть и много а фото не могу найти......
Записан


Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2403 : 30 05 2015, 10:27:56 »

Ребята, привет всем. Случилась такая беда. заправился  "ОЧень плохим" дизелем.  пропала тяга, обороты не набираются.  сецчас в процессе того что сливаю дизель с бака (через шланг подачи топлива). Далее хочу залить 10л хорошего дизеля,  поменять фильтр топливный и промыть систему винсом. Правильно ли я  собрался всё делать и в правильной ли последовательности?
Заранее спасибо за ответы.
Попробуй запитать систему из банки. Будет работать нормально или нет?
А то мобыть и не в соляре дело- то...
Винсом промыть конечно можно, но только для профилактики. В конкретно этой беде не поможет. Скорее всего забита сетка топливозаборника в баке.
Поможет только чистка. Увы.
Либо снимать бак, либо вырезать в полу под сиденьем окно для снятия топливозаборника.
Лично я планирую сделать такое окошко для профилактического контроля...
Вырезать дыру , изготовить крышку и на саморезы её... А под сидушкой не видать. И пох. Зато доступ к заборнику всегда.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2404 : 30 05 2015, 10:32:36 »

И кстати... Газпром тут возможно не при чем. Просто совпало.
Я так раз тоже после заправки на ТНК по трассе еле- еле до дома добрался... Тоже на чем Свет стоит тнк-шников поливал не хорошими словами... Когда вскрыл- понял, что то, что налипло на сетку вряд- ли попало в бак единовременно... Накопилось за годы и засрало заборник...
Но даже если и заправили какашками на Газпроме, то сама по себе соляра вряд- ли при делах... Просто хватануло со дна грязи. Видимо на заправке резервуар пустой уже был. Конечно тебе от этого не легче, но соляру не выливай. Просто почисти бак/ заборник. И фильтр смени
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2405 : 30 05 2015, 10:44:55 »

Я топливо заборник промывал 1,5 года назад. Когда вебасты ставили.
Грешу на Газпром тк сразу после заправки проблемы начались.
Чек найти не могу!
Вчера фильтр поменяли так из старого аж грязь текла. Его я менял 1500км назад!
Записан


Карел

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2406 : 30 05 2015, 10:48:41 »

Ну тогда стопудово заборник засран. Прорезай пол, доставай заборник и чисти. Крышку потом сделаешь и дыру закроешь.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2407 : 30 05 2015, 11:42:53 »

Грешу на Газпром
Пару недель назад клубень "Связист" (Алексей) в Ебурге тоже заправился на Газпроме и сразу хапнул "чек" фильтра...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2408 : 30 05 2015, 14:55:31 »

Я топливо заборник промывал 1,5 года назад. Когда вебасты ставили.
Грешу на Газпром тк сразу после заправки проблемы начались.
Чек найти не могу!
Вчера фильтр поменяли так из старого аж грязь текла. Его я менял 1500км назад!

Ужас какой! Я менял фильтры сам уже 6 раз, ни разу грязи не было, только несколько капель мутной взвеси. Хотя в том году сжег 300 литров соляры из гаража. Неужели у вас там совсем совесть потеряли
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2409 : 30 05 2015, 20:39:37 »

В общем, систему промыл, фильтр поменял. авто завел, сначала все норм, запустилась. Потом про газовал, и оставил на холостых, через 5 мин появился провал и вылезла ошибка Р1229, загорелся чек и ещё 3 значка на приборке.
Авто поехало, но изредка были провалы.  Сосед подключил ОБД сканер, стер ошибку. Утром буду тестировать (поеду покатаюсь)
Записан