'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 545739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #650 : 25 09 2010, 01:11:27 »

Завтра качу к ОД в Отрадное. Записался на компьютерную диагностику. Заодно буду пытать их своими вопросиками по поводу звука. Если кому-то интересно, то могу поделиться инфой после визита.
Записан

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #651 : 25 09 2010, 07:17:11 »

Андрей, покури форум. ИМХО звенящий звук даёт: некачественное топливо, забитый топливоприёмник, забитый топливный фильтр, грязные форсунки и ТНВД, забитый узел: дроссельная заслонка-клапан ЕГР-впускной коллектор, ну и наконец, грязный маслоприёмник тоже может влиять на стуки в движке. Я чистил всё, кроме бака, маслоприёмника и впускного коллектора, работа двигателя каждый раз становилась мягче, да и подхватывал лучше. Наилучший результат был после промывки дроссельной-клапана ЕГР (жалею, что коллектор не почистил) и заправлялся на разных заправках - у нас топливо на слух различимо.
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Andrey63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #652 : 25 09 2010, 10:59:58 »

Привет! Непосредственно по твоим советам.
Некачественное топливо. Согласен. В Германии и Финляндии (на евросоляре) звук был более приглушенный. Забитый топливоприёмник - если честно, то пока еще не дошел до него. Спасибо за подсказку. Забитый топливный фильтр - меняю масло и фильтра через 9000-10000. Больше не перекатываю. Куда еще чаще? Грязные форсунки и ТНВД - а как чистить форсунки и ТНВД? Пока только промывал "винсовской" промывкой топливную систему. Стал работать мягче. Забитый узел: дроссельная заслонка. Почистил. Была засрана.-клапан ЕГР. А его как чистить?-впускной коллектор. Пока тоже не добрался. Грязный маслоприёмник. Понятно, но очень не охота снимать поддон.
Сейчас сижу у ОД в Отрадное. Отдал Прадик на диагностику. Похоже просто зря выбросил 1800р. Начинают разводить на разборку, чтобы как в фильме "Берегись автомобиля" - У меня стучит, у меня шумит - А мастер в ответ ... посмотрим, послушаем ... Только здесь предлагают разобрать, а потом слушать. Лмибо идиоты, либо ищут лохов, чтобы развести на бабки.
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15473
  • Город: Мытищи
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #653 : 25 09 2010, 13:18:53 »

Привет! Непосредственно по твоим советам.
Некачественное топливо. Согласен. В Германии и Финляндии (на евросоляре) звук был более приглушенный. Забитый топливоприёмник - если честно, то пока еще не дошел до него. Спасибо за подсказку. Забитый топливный фильтр - меняю масло и фильтра через 9000-10000. Больше не перекатываю. Куда еще чаще? Грязные форсунки и ТНВД - а как чистить форсунки и ТНВД? Пока только промывал "винсовской" промывкой топливную систему. Стал работать мягче. Забитый узел: дроссельная заслонка. Почистил. Была засрана.-клапан ЕГР. А его как чистить?-впускной коллектор. Пока тоже не добрался. Грязный маслоприёмник. Понятно, но очень не охота снимать поддон.
Сейчас сижу у ОД в Отрадное. Отдал Прадик на диагностику. Похоже просто зря выбросил 1800р. Начинают разводить на разборку, чтобы как в фильме "Берегись автомобиля" - У меня стучит, у меня шумит - А мастер в ответ ... посмотрим, послушаем ... Только здесь предлагают разобрать, а потом слушать. Лмибо идиоты, либо ищут лохов, чтобы развести на бабки.
Завтра качу к ОД в Отрадное. Записался на компьютерную диагностику. Заодно буду пытать их своими вопросиками по поводу звука. Если кому-то интересно, то могу поделиться инфой после визита.
Зря поехал никто не скажет у них только эти двигатели пошли, они еще их не щупали путем. Лучше съездить к специалистам по дизелям они и то больше скажут
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #654 : 25 09 2010, 17:53:37 »

Андрей, покури форум. ИМХО звенящий звук даёт: некачественное топливо, забитый топливоприёмник, забитый топливный фильтр, грязные форсунки и ТНВД, забитый узел: дроссельная заслонка-клапан ЕГР-впускной коллектор, ну и наконец, грязный маслоприёмник тоже может влиять на стуки в движке. Я чистил всё, кроме бака, маслоприёмника и впускного коллектора, работа двигателя каждый раз становилась мягче, да и подхватывал лучше. Наилучший результат был после промывки дроссельной-клапана ЕГР (жалею, что коллектор не почистил) и заправлялся на разных заправках - у нас топливо на слух различимо.
Тут стока всего в кучу понаписано, что пол машины перебрать придется, чтоб звук найти ))
Я думаю звук этот - детонация, со всеми вытекающими... Физику процесса я в указанной теме описал. Мне подтверждения ждать не долго осталось. ))
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Andrey63

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #655 : 27 09 2010, 00:38:22 »

С физокй полностью согласен. Визит  к ОД в Отрадное подтвердил высказывание одного из Прадоведов - нет у них ( по крайней мере в Отрадном) спецов по дизелям. Да и визит к ОД был так сказать не по теме звука. Хотел лишний раз пройти диагностики и снять межсервисный интервал. А то "золотой ключик" достал. А поподу мастеров -дизелистов особо не парюсь. Есть лепший друг. Моторист от бога. У нас с ним уже намечен план мероприятий по поводу нейтрализации этого звука. Крайним движением в этом плане (если не помогут остальные) будет регулировка клапанов. Как никак, а сама TOYOTA настаивает, что после 80000 надо регулировать клапана.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #656 : 27 09 2010, 17:14:09 »

Коллеги,
подскажите на каком уровне обороты двигателя на тахометре при нормальном, прогретом двигателе?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #657 : 27 09 2010, 19:34:50 »

у меня хх  около 620 об/мин.мкпп.на акпп хх выше.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #658 : 27 09 2010, 20:28:10 »

На акпп должно быть 700 +-50 об.мин
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #659 : 27 09 2010, 22:04:39 »

Привет из Караганды. Взял Крузера на Новый год. Морозы стояли за 30-35С поэтому не парился по поводу звенящего звука..хотя и доставал изрядно. Грешил на натяжной ролик. Как потеплело приобрел все ремни, расходники и поехал в мастерскую. Заменили все и я радостный  ^-^завожу машину в предчувствии тихого рокота морского прибоя...  Ага Щас!!! >:D Звенящий звук в районе правой передней  стороны продолжается!!!  >:D 
Подняли машину ,все вроде-бы  в норме а звенялка откуда то идет.. Случайно оттянули в сторону первую кастрюлю глушака и ..все затихло!!!Вот оно ЩАСЬЯ!!  newrus Крутились ,заглядывали,нет ни чего не трет. А оттягиваешь глушак и все затихает и звук приятный. В тупую отдавили корпус в сторону середины машины, подловили момент затишья и .. вот уже езжу 3 месяца без звонкого звука.. На днях как то звянькнуло ,но теперь не парюсь, знаю как лечить. Может мой опыт кому и пригодиться. Только до сих пор мастера врубиться не могут , что же все таки такой звук издавало..
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП