'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 545999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #980 : 08 06 2011, 00:26:29 »

За стенкой какую то телку жарят визжит сцука   ;D

Надо им в такт койкой поскрипеть мож быстрей успокояться  8D
 ;D ;D

никакого приличия и такта.скромнее надо быть!)))
 безобразие!!!!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #981 : 08 06 2011, 12:33:26 »

Сочувствую :)
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #982 : 16 06 2011, 11:39:21 »

всем привет
купил машинку 3.0 10.2006 выпуска, решил почистить дроссельную заслонку, снял интеркуллер, снял заслонку, прочистил средством для чистки карбюраторов, а трубу где клапан егр стоит почистил просто тряпочкой на пинцете, после этого собрал все, работает ок. поехал в магазин (5км) доехал все ок, через час вышел, завел - все ок, поехал домой и через 2 км примерно загорелась "гирлянда". машину заглушил, завел снова - та же шляпа. поведение машины не изменилось, тянет отлично не дымит и т.д. Приехал домой, скинул клемму - одел через 1 мин, ошибка пропала. утром поехал на работу, доехал все ок, машина день стояла, вечером отъехал от работы км 4 - загорелась снова гирлянда. вопщем суть в том что после того как скинуть ошибку можно ехать хоть 500 км она не загорится, но стоит машину заглушить и через какое то время завести - она появляется через пару км. поехал вчера на компьютер - ошибка 0400 EGR Valve error. мне они ее  сбросили но добится ее появления не смогли, уехал от них, до офиса доехал все ок, там 10 минут машина стояла заглушена, завел поехал дальше и через 2 км загорелась опять ошибка.
 когда покупал машину еще обратил внимание на то, что это клапан сверху словно маслом облит, весь мотор все сухое - а тут все в масле. может есть какие мысли? может его можно вообще выкинуть из системы и заглушить ?
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #983 : 16 06 2011, 17:28:52 »

всем привет
купил машинку 3.0 10.2006 выпуска, решил почистить дроссельную заслонку, снял интеркуллер, снял заслонку, прочистил средством для чистки карбюраторов, а трубу где клапан егр стоит почистил просто тряпочкой на пинцете, после этого собрал все, работает ок. поехал в магазин (5км) доехал все ок, через час вышел, завел - все ок, поехал домой и через 2 км примерно загорелась "гирлянда". машину заглушил, завел снова - та же шляпа. поведение машины не изменилось, тянет отлично не дымит и т.д. Приехал домой, скинул клемму - одел через 1 мин, ошибка пропала. утром поехал на работу, доехал все ок, машина день стояла, вечером отъехал от работы км 4 - загорелась снова гирлянда. вопщем суть в том что после того как скинуть ошибку можно ехать хоть 500 км она не загорится, но стоит машину заглушить и через какое то время завести - она появляется через пару км. поехал вчера на компьютер - ошибка 0400 EGR Valve error. мне они ее  сбросили но добится ее появления не смогли, уехал от них, до офиса доехал все ок, там 10 минут машина стояла заглушена, завел поехал дальше и через 2 км загорелась опять ошибка.
 когда покупал машину еще обратил внимание на то, что это клапан сверху словно маслом облит, весь мотор все сухое - а тут все в масле. может есть какие мысли? может его можно вообще выкинуть из системы и заглушить ?
Где-то я уже отвечал на этот вопрос ;) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #984 : 16 06 2011, 20:04:27 »

Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #985 : 17 06 2011, 10:59:23 »

ну да :)
спасибо большое сначала сюда запостил а потом про тему про ЕГР вспомнил, сорри если что не так...
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #986 : 17 06 2011, 13:54:31 »

ну да :)
спасибо большое сначала сюда запостил а потом про тему про ЕГР вспомнил, сорри если что не так...
Да нормуль усё ;) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Анфиска

  • ОФИЦЕР!
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #987 : 21 06 2011, 08:22:31 »

А я вот голову ломаю...форумчане, подскажите девушке блондинке )))). Сколько нужно масла в двигатель D4D 3.0 л, 2007 г. ? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #988 : 21 06 2011, 09:07:02 »

А я вот голову ломаю...форумчане, подскажите девушке блондинке )))). Сколько нужно масла в двигатель D4D 3.0 л, 2007 г. ? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
7 литров масла ( я всегда беру 3 канистры по 5 литров хватает на 2 замены )
Промывочное масло 5-6 литров
1 масляный фильтр
и СТО где это поменяют  :-[
 icon_friends
Записан

JustDoIt

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1273
  • Город: Москва
    • TLC200
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #989 : 21 06 2011, 09:55:15 »

А я вот голову ломаю...форумчане, подскажите девушке блондинке )))). Сколько нужно масла в двигатель D4D 3.0 л, 2007 г. ? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
7 литров масла ( я всегда беру 3 канистры по 5 литров хватает на 2 замены )
Промывочное масло 5-6 литров
1 масляный фильтр
и СТО где это поменяют  :-[
 icon_friends
Марки масла в студию :)
Записан