'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помогите выбрать большой ноутбук, кто разбирается...  (Прочитано 10327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D


Пиратить нехорошо.

ну и покупай программы по 30.000.
а я считаю что это глупо.
никогда не покупал ни одной проги и тем более игры.

Всегда есть бесплатные аналоги. А если нужен профсофт - за инструмент, которым зарабатываются бабки, логично заплатить. Но тут дело каждого, конечно. Я давно весь софт купил, благо и цен 30к среди нужного мне нет.

а у меня от 30к только начинаются. сраный фотошоп стоит от 40.000р в минималке. заплатить логично, если нет альтернатив. а если есть на торрентах, то заплатить не логично, а глупо ;)  а вобще и по 250к есть. причем всего на год лицензия. поэтому тут мак вообще никак.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

еще вопрос - к имеющимся 8гб озу если добавить 16гб = получившиеся 24гб будут эффективно работать или надо равнозначные планки ставить: 8+8 или 16+16? лет 10 назад все только и кричали об эффективности двухканальности озу. это актуально?

вопрос именно про ноутбуки.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5211
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

еще вопрос - к имеющимся 8гб озу если добавить 16гб = получившиеся 24гб будут эффективно работать или надо равнозначные планки ставить: 8+8 или 16+16? лет 10 назад все только и кричали об эффективности двухканальности озу. это актуально?

вопрос именно про ноутбуки.
без разницы, главное чтоб производительность у всех плашек одинаковая была
Записан
losing my religion

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

еще вопрос - к имеющимся 8гб озу если добавить 16гб = получившиеся 24гб будут эффективно работать или надо равнозначные планки ставить: 8+8 или 16+16? лет 10 назад все только и кричали об эффективности двухканальности озу. это актуально?

вопрос именно про ноутбуки.
У двухканальной время доступа в два раза меньше,надо думать. ::)
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19704/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47455
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

SSD-HDD не критично. можно на вертушках.
Хозяин барин, но я бы порекомендовал микст, SSD типа под 200 Гб под ОС и HDD как хранилище, так бюджетней, все таки большие SSD еще дороговаты, а вот загрузка и связь с оперативкой налицо.
Я себе HP так выбирал, правда мне больше 13" экран не нужен и на работе и дома есть внешние мониторы, ну а в командировках не фига такую работу работать, что не видна на 13", да и не удобно 17" таскать, дома древний асус 17" еще, вот туда поменял жесткий HDD 500, на SSD 150+HDD 2Тб и нарастил оперативку до 16, все летает, хотя дедушке уже лет 8 8)))
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

iMac и Маки форева ) все остальное от безденежья .... имхо
когда панты затмевают способность мысль, вываливаются подобные фразы) убогая ограниченная ось не божет быть "форева", маки хренаки хорошия для тупых телок, пантоваться в кафешках или делать фоточки на фоне. любой нормальный ноут, за деньги, которые стоит мак превзойдет его по всем параметрам. ну может только экран у огрызка хороший, не более..
Ну во первых MAC OS космос по сравнению с Виндой  ;D
И во вторых = на МакБуках и на iМАС стоит акромя родной МАК ОС ещё и Винда 10(у меня профешн)  8) ;D
А в третьих ходят слухи о появлении 10-го сентября МакБукПро 16" совсем без рамок!

кому космос, а кому и гемор, ты и сам чаще виндой пользуешься наверняка.

у меня знакомый недавной купил крутой мак с новой ос, хз какая не разбираюсь, но для его работы видеомонтажа, понадобилась программа прошлого поколения, которая в новой ос мака не работает, и ничего сделать не получается, старую ось на свежий мак поставить не получается, и работать не может и денег вбухал в пустую оказалось.
винда универсальная, ломаема и поэтому она лучше космосов от огрызка.
Записан

Perlotto

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +54/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 551
    • BMW 320d (F30) RWD

SSD-HDD не критично. можно на вертушках.
Хозяин барин, но я бы порекомендовал микст, SSD типа под 200 Гб под ОС и HDD как хранилище, так бюджетней, все таки большие SSD еще дороговаты, а вот загрузка и связь с оперативкой налицо.
Я себе HP так выбирал, правда мне больше 13" экран не нужен и на работе и дома есть внешние мониторы, ну а в командировках не фига такую работу работать, что не видна на 13", да и не удобно 17" таскать, дома древний асус 17" еще, вот туда поменял жесткий HDD 500, на SSD 150+HDD 2Тб и нарастил оперативку до 16, все летает, хотя дедушке уже лет 8 8)))

К счастью, чисто вертушки сейчас остались только в самых бюджетных модельках. С такими хотелками по видеокарте и оперативке, там 100% будет SSD + HDD как минимум.

А что касается цен на SSD, я недавно решил поменять диск в своем старом макбуке (2011 года, там еще не успели распаять его на материнку). 500 гб SSD самсунг evo 960 (нужен был именно SATA вариант) обошелся в весьма разумные 6600. Как по мне, объем вполне достаточный.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

да ссд почти у всех.
вот что сейчас на ямаркете продают за 50 тр

Ноутбук DELL G3 17 3779 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8GB/1008GB HDD+SSD Cache/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)


а за 60 тр уже на титаниуе и с настоящим ссд.

Ноутбук DELL G3 17 3779 (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8GB/1128GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)
Записан

alexnadym

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ЯНАО, г.Надым
    • Prado 120 4л 2008г

Я покупал нижний на Титаниуме, но с процессором i7.  Повторюсь, специалисты говорят для 1050 хватит i5, i7 излишен. Но душу греет )) и сам бук ))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

вот туда поменял жесткий HDD 500, на SSD 150+HDD 2Тб и нарастил оперативку до 16, все летает, хотя дедушке уже лет 8 8)))

Второй диск вместо вертушки установлен?
Я пользую SSD на 240Гб уже лет 5. Причём старая семёрка, склонированная ещё с HDD, вполне работает и не напрягает ))) Лень переустановить, а то бы вообще летало всё ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь