'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Улучшение звучания штатной аудио-системы TLC-150  (Прочитано 30508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

А сколько сейчас стоят работы по улучшению звука из первого поста? На сколько меняется качество звука? Я вставляю флэшку с хорошим качеством и все в принципе устраивает. Не меломан. Но вот радио как из трубы!
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Радио как из тумбы всегда будет. Во-первых, звук сжат до очень неприличного состояния, скомпрессирован, отчего у него отсутствует динамика, во-вторых, сигнал многократно перемодулирован для передачи по эфиру.
Радио - это чтобы новости слушать, и только, имхо.
А если воспроизводить звук с хорошим битрейтом, желательно даже не мр.3, а , например, FLAC, или ALAC (или, о боги, в WAV)- вот тут-то разница будет ощутима. Но и мр.3, на 320 кб.с, желательно сжато один раз, хорошим аудиоконвертером, тоже норм звучит.

После доработки:
Верх становится воздушным и прозрачным
Середина вылазит из панели торпедо и летает над ней
Низ - как будто сабы подкинули

Ну а если устраивает то, что есть - значит оно и не нужно, м.б.?  ;)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Staral2

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Город: Саров/Нижний Новгород
  • Prado 2,8 Комфорт рестайл 2, 4.0 Элеганс рестайл 2

Я сделал себе все как и тс. Скажу так. Мне бы хватило одной только шумки,ибо замена пищалок и изготовление корпусов для сч при сравнимом бюджете такой прибавки в качестве звука как шумоизоляция не дали.
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1809
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Если у вас "элеганс", то я бы лично предложил еще один вариант... На фронт альтернативную 2-х, или трех компонентную АС,на тыл так же альтернативные коаксиалы... Естественно шумоизоляция нужна при любом раскладе. Можно еще добавить сабвуфер "стелс"... Ну а в обще "звук" понятие скажем так достаточно условное. Ибо "уши" у всех разные... Вот вы не "ощутили" прибавки, а добрых три десятка слушателей оценили... На вкус и цвет как говориться...)).
п.с Это всего лишь одно из наших (бюджетных) предложений. Есть и другие варианты естественно...) И начинать, (раз вы такой аудиофил") я бы порекомендовал с "головы"...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

Staral2

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Город: Саров/Нижний Новгород
  • Prado 2,8 Комфорт рестайл 2, 4.0 Элеганс рестайл 2

Вот и мне кажется,что надо минимум менять усилитель,голову и сч с учетом уже поменянных вч и дальше смотреть. О сабе я после шумки пока меньше всего думаю,так как низов прилично стало очень.
Записан

Aston

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19

Как бесплатно или за 300 рублей сделать звук намного лучше. Конечно, это не сравнимо с качественным инсталлом, Чудес не бывает, но это действительно меняет очень многое, если у вас штатная башка и\или вы вложились только в динамики.

Сделал шумку передних дверей, поменял ВЧ, СЧ, НЧ динамики спереди, поменял штатные кондеры на советские, стало лучше, но чего-то всё равно не хватало. После того, как поставил на телефон PowerAmp (лицензия 300 руб, но можно найти пиратку, у которой раз в 2 недели слетают настройки, поэтому однажды настроив хорошо эквалайзер, надо его обязательно заскринить), настроил звук, + там 32 полосный эквалайзер (каждая частота от +15 до -15 с шагом 0,1! Вот тут даже по блютусу стало играть намного лучше, чем с флешки. Да, эквалайзер зарешал! А убогое трехполосное чудо в виде регулировки ВЧ, СЧ, НЧ в башке вспоминаю со страшным сном. Добавлял басов в башке, поднималась с ними нижняя середина и звук становился очень глухим, поэтому басов всегда не хватало, т.к. нельзя было поставить их побольше. Для регулировки СЧ, чтобы более-менее нормально играло, не хватало пол-шага, было либо мало, либо много. Да, по блютусу с телефона менее удобно слушать, но зато теперь Басы Низкие и классные, не цепляют за собой и соответственно не засерают нижнюю середину, что приводило к глухому звуку, середина стала такой как надо, ну и ВЧ отлично регулируются под любые глухие уши слушателя, даже не смотря на хреновый SBC протокол синезуба в голове. Не знаю, как на штатке будет играть, но 32 полосным эквалайзером вы можете сделать чудо и со штаткой, почти уверен! Не забудьте только в голове "эквалайзер" выставить всё по центру и отключить все улучшалки звука.
P.S. В PowerAmp'е в эквалайзере оставить активным только сам эквалайзер "Экв.", а Тон и Лимит сделать деактивированными.
Там же в настройках PowerAmp Аудиовыход для блютуса выставить Hi-Res выход, что бы Андроид дополнительно не обрабатывал и не поганил звук.
Настраивать на той громкости, на которой чаще всего слушаете.
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

эта переделка актуальна для комплектации Люкс с JBL и 14 АС 2011г?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

К сожалению, на дорестайлах, усилитель звука штатный не совсем тот, который ставился на рестайл. У него мощность совсем слабая. Делали как-то переделку по "моей" схеме на дорестайле с JBL, мне звук не понравился.
Да и вообще, почему-то, Джибиэли звучат куда хуже, чем Пионеры (хотя, казалось бы, первые ставятся на дорогие комплектации, вторые на простые), но это так ....

Замена акустического ВЧ звена, с установкой в объёмы СЧ, и созданием объёма для НЧ (шумоизоляция дверей), конечно же, лучше, чем если это не сделано, чисто по простым акустическим законам. Хуже не будет.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Aston, для своего головного устройства тоже выбрал PowerAmp (у меня Pioneer на Андроид), так как это лучший плеер для дисплея с горизонтальным расположением. Но на телефоне мне больше нравится Onkyo HF Player. Наворотов меньше, но звучит, как и все продукты Онкио, хорошо.

В Паверампе слишком много крутилок. И вот, ездишь, крутишь, крутишь, аж надоело ))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Какие цены на сегодняшний день по доработке штатной акустики  из первого поста? Прадо 150 элеганс. Без установки сабвуфера.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »