'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сгнили трубки кондиционера  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Привет друзья. Сегодня на сервисе приговорили трубки кондиционера, показали потёки масла за задним левым колесом по эти трубкам. Если сталкивались то как ремонтировали, новые трубки? Или другое решение какое нибудь?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Сгнили трубки кондиционера
« Ответ #1 : 07 06 2019, 12:22:53 »

Впервые слышу чтобы на 200ке сгнили. На сотке болезнь была, я ставил шланги высокого давления, откусывал окончания с двух сторон, мерял трассу, и мне их обжимали в конторе кто занимается рукавами высокого давления (РВД). На сотке чтобы заменить эти трубки необходимо было снимать с рамы тачку, поэтому выходило слишком дорого.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Re: Сгнили трубки кондиционера
« Ответ #2 : 07 06 2019, 18:04:40 »

Илья Ефимыч,  спасибо за ответ. Сам немного прифигел.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Сгнили трубки кондиционера
« Ответ #3 : 07 06 2019, 18:21:36 »

Ну это не новость на самом деле. Трубки задние на разборе, но ими дело не обойдётся. Переходные трубки заднего контура так же можно будет выбросить, так как раскрутить их вряд ли удасться
Записан

romanbok

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: Курган
  • Я не подглядываю, а просто смотрю
    • TLC 200, дизель - 2013
Re: Сгнили трубки кондиционера
« Ответ #4 : 27 06 2019, 06:50:53 »

У меня такая же фигня этой весной была. Прогнила одна трубка как раз у левого заднего колеса из-за наличия на нем губчатого изолятора, под который грязь набивалась. Вылечил умелец кондиционерщик, у которого много лет обслуживаю кондиционеры. Не снимая магистраль, при помощи холодного напыления под давлением разных порошковых смесей закрыл дыру. Очень похожа на сварку, но нет, именно напыление под давлением. Цена вопроса была с последующей заправкой 4500
Погугли холодное напыление алюминия, там понятно все
Записан
Ваша боль - Ваш друг, она говорит о том, что Вы еще живы

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Re: Сгнили трубки кондиционера
« Ответ #5 : 27 06 2019, 09:01:00 »

У меня такая же фигня этой весной была. Прогнила одна трубка как раз у левого заднего колеса из-за наличия на нем губчатого изолятора, под который грязь набивалась. Вылечил умелец кондиционерщик, у которого много лет обслуживаю кондиционеры. Не снимая магистраль, при помощи холодного напыления под давлением разных порошковых смесей закрыл дыру. Очень похожа на сварку, но нет, именно напыление под давлением. Цена вопроса была с последующей заправкой 4500
Погугли холодное напыление алюминия, там понятно все
Привет, спасибо за ответ. Тоже думал запаять (не знал, что есть такой способ как говоришь), но в итоге установили новую трубку.
Записан