'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ким Чен Ын стал главой КНДР!  (Прочитано 15600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #10 : 13 07 2019, 20:53:18 »

На днях начинает работу переговорщиков по денуклеаризации, которая была создана Президентом США Дональд Трамп и лидером КНДР Ким Чен Ын на встрече 30 июня в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореями.

Переговорщики уполномочены обсуждать процесс денуклеаризации Корейского полуострова.



Вашингтон и Пхеньян "назначали команды", и совместная группа переговорщиков проработает детали договоренностей между двумя странами.

Команду США возглавляет нынешний спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Бигун.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #11 : 13 07 2019, 21:06:56 »

В КНДР позавчера выпустили марки в память о встрече Ким Чен Ына с Путиным
Фото: Посольство России в КНДР / facebook.com

В Пхеньяне напечатали две новые марки, посвященные апрельскому саммиту Ким Чен Ына и Владимира Путина.



Как сообщило российское посольство в КНДР, на марках на русском и корейском языках написано: «На память визита в РФ председателя ТПК, председателя госсовета КНДР, верховного главнокомандующего вооруженными силами КНДР товарища Ким Чен Ына».


Записан

Mukasej

  • Гость
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #12 : 13 07 2019, 22:04:24 »

сегодня, глава государства, завтра перестройка, послезавтра развал страны или поглощение западом. Неужели демократия побеждает... А вообще, мутный лидер, непонятно за кого играет.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #13 : 13 07 2019, 22:08:19 »

Согласен. Я выше показал, что он заигрывает и Трампом и с Путиным :-\
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #14 : 13 07 2019, 22:31:44 »

Ким Чен Ын стал официальным главой Северной Кореи. Такой статус стал возможным благодаря поправкам в Конституцию.

Согласно 100-й статье обновленного основного закона, «председатель Государственного совета КНДР является ее верховным лидером, представляющим государство». Полный текст Конституции опубликовали на портале «Нэнара» («Моя страна»).

До сих пор формальным лидером КНДР был председатель президиума Верховного народного собрания. Этот пост в апреле на первой сессии ВНС 14-го созыва занял Цой Рен Хэ. До этого должность принадлежала Ким Ен Наму, передает ТАСС.

В КНДР нет должности «президент», поскольку «вечным президентом» Северной Кореи посмертно был объявлен Ким Ир Сен – дед Ким Чен Ына. Ким Ир Сен руководил страной с 1948 до своей кончины в 1994 году. Затем руководство страной взял на себя его сын Ким Чен Ир.

Ким Чен Ын является высшим руководителем КНДР с 2011 года.
Записан

Mukasej

  • Гость
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #15 : 13 07 2019, 23:06:06 »

никогда не понимал, как в станах востока удается держать фанатистский культ личности, все идут строем с одной идеей.... Что за технологии? Как это сделать у нас?
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #16 : 13 07 2019, 23:13:04 »

Таких стран единицы. Они есть в других частях света. Достигается это жёсткой изоляцией, слежкой, цензурой, стукачеством и т.п.
Записан

blasko lasar

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3243
    • TLC 200
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #17 : 14 07 2019, 06:51:55 »

Кстати,стукачество очень сильно развито в южной Корее,буквально во всех сферах и на всех уровнях,от директора до дворника.С работы утащить что либо не возможно.Я пытался отблагадарить человека,так он от меня два дня бегал пока мне переводчик не объяснил что к чему.А в северной наверное кружкой риса поощеряют,а может просто за спасибо)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #18 : 14 07 2019, 11:22:16 »

Кстати,стукачество очень сильно развито в южной Корее,буквально во всех сферах и на всех уровнях,от директора до дворника.С работы утащить что либо не возможно.Я пытался отблагадарить человека,так он от меня два дня бегал пока мне переводчик не объяснил что к чему.А в северной наверное кружкой риса поощеряют,а может просто за спасибо)
Да, в таких странах, это норма жизни! ;) :-X yes
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Ким Чен Ын стал главой КНДР!
« Ответ #19 : 14 07 2019, 13:00:37 »

Опрошенные агентством Reuters эксперты отмечают, что Ким Чен Ын уже давно хотел получить титул главы государства и сделать политический курс менее милитаризованным и в большей мере ориентированным на экономику и международные переговоры.
Согласно обновленной версии Основного закона Северной Кореи, опубликованной ранее порталом Naenara, Ким в качестве председателя Госсовета КНДР отныне «верховный представитель всего корейского народа» и «верховный главнокомандующий армией КНДР». Ранее конституция обозначала должность Ким Чен Ына просто как «верховный лидер», который командует «всей военной мощью» страны.
Официально главой государства числился председатель президиума Верховного народного собрания КНДР. Сейчас этот пост занимает один из ближайших соратников Ким Чен Ына — Чхве Рён Хэ.

Ранее Трамп назвал Кима «очень умным парнем» и сказал, что ожидает «множества хороших новостей» из Северной Кореи.
Записан