'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стекло задней двери. Неожиданность :(  (Прочитано 28448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Лобовые стекла бьют часто. Сам уже два менял на раз-два на родные тойотовские. А тут деревом сломало спойлер, фонарь и заднее стекло посыпалось. Месяц!!! машина стояла у дилера. Говорят не могут достать стекла заднего и все. Нет. Сегодня наконец забрал машину. Мастер повел показывать - вот говорит стекло с царапинками - БУ :( только достали. Новое будет в конце сентября!!! заявила япона-тойота. Виноваты, придется еще раз приехать на замену. Что за чудеса такие с поставками? До сих пор даже для редкой в моих краях 200 все выливалось максимум в пару дней задержки из-за поставки. Кто сталкивался с заменой?



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

У меня была похожая ситуация месяца 4 назад. Спойлер, стекло и кусочек правого заднего крыла. Виновато не дерево. Со спойлером полная засада как с новым так и с БУ. Стекло согласился поставить не Тойотовское, Китай но приличное. Спойлер так и не достали, отремонтировали. Москва блин... На две недели пришлось арендовать машину. Делали кстати у партнеров в Tolex.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

zlt, а зачем ты на замену стекла поехал к ОД?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

zlt, а зачем ты на замену стекла поехал к ОД?
А зачем мне ехать не к дилеру? Не у дилера думаете стекла для редкой в моих краях 200 штабелями лежат вместе с фонарями и спойлерами? Деньги сраховщикам сэкономить?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

У дилеров у меня в принципе задние стёкла отсутствуют на 150. А на 200 их наверное и не видели...
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Со спойлером полная засада...
На спойлер не жаловались. Был весь в хлам - прямо в угол ему досталось с высыпанием мелких кусочков.
Цитировать
Стекло согласился поставить не Тойотовское, Китай но приличное.
Ради интереса производитель и номер. Меня и БУ на самом деле устроило, ну видно, что эксплуатировалось, так и машина уже не новая. Фонарь замененный вот теперь тоже сияет зараза - глаз режет :). Ну хотят заменить - что я спорить буду?
Цитировать
Москва блин...
Тогда действительно что-то странное творится уже с 200 :(, если для серийно выпускаемой машины в стране, где их много, такие напряги :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

1. Спойлер у меня остался во многом жив, стёклышки посыпались и слева и справа. Я его сам аккуратненько открутил. Стекло свалил в багажник.
2. По стеклу  сейчас не скажу, разъезжаю в Крыму. Обязательно сообщу. Цвет у него теперь ночью слегка зеленоватый...
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Тема была. Моя.
 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=190460.0
У дилера дорого. Если стекло с тонировкой с завода, то очень дорого.
В городе стекла были. Имею ввиду мой город Москва. Подчеркну, как дела с машинами других годов выпуска и в других регионах, не знаю.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

Спасибо, жаль что не загуглил сразу для себя. Но у меня была проблема со сроком и со спойлером. Пообещали день два на спойлер. Поэтому согласился на стекло неоригинал. А со спойлером засада...
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Менял по КАСКО заднее стекло. Был выстрел из пневматики, стекло пошло "паутиной". Хорошо, что тонировка, не осыпалось. Срок ожидания два дня у ОД. Цена стекла у ОД около 15 т.р. У неофициалов можно купить за 3 т.р.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Менял по КАСКО заднее стекло. Был выстрел из пневматики, стекло пошло "паутиной". Хорошо, что тонировка, не осыпалось. Срок ожидания два дня у ОД. Цена стекла у ОД около 15 т.р. У неофициалов можно купить за 3 т.р.
хорошо хоть из пневматики ... а то адвокатская работа очень опасная ))
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Менял по КАСКО заднее стекло. Был выстрел из пневматики, стекло пошло "паутиной". Хорошо, что тонировка, не осыпалось. Срок ожидания два дня у ОД. Цена стекла у ОД около 15 т.р. У неофициалов можно купить за 3 т.р.
хорошо хоть из пневматики ... а то адвокатская работа очень опасная ))
Именно по работе это и случилось. Одно жаль, что меня в машине не было.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У дилера дорого. Если стекло с тонировкой с завода, то очень дорого.
Стекло с заводской тонировкой, так что осыпалось все сразу. Соответственно дилер ищет ставить тоже родное. Посмотрел 68105-60250 указанный в Вашей теме. Оно, как понял, не тонированное. У поставщиков есть. Цены от 350 до 550 евро. Сроки в общем 20-30 рабочих дней.

В моем случае цена не важна - KASKO
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Однако, стекло раздобыли. Во вторник будет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»