'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Металлический скрежет на ходу при входе в поворот LC200  (Прочитано 13815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Приветствую господа. Есть проблема следующего плана: При входе в поворот появляется металлический скрежет, как будто трутся какие-то металлические поверхности где-то, как мне кажется, в области передней подвески, вроде справа, но не факт, т.к. на ходу определить сложно. На СТО поднимали, приговорили только один сайлентблок переднего правого нижнего рычага, но его замена проблему не решила. Далее стали грешить на некачественные передние колодки, после чего их поменяли, а заодно проточили и передние тормозные диски, но и это не дало результата. Потом мастеровой со психу напшыкал ВДшкой на все нижние пыльники и ушел скрежет при повороте направо, но при повороте налево остался. Что за хрень? На что грешить? Не могу понять как ВДшка устранила скрежет, который появлялся при повороте направо, ведь это был не скрип, а именно скрежет?

PS: Металлические пыльники передних тормозных дисков вроде целые, без сквозной коррозии. Давал газу на полном вывороте руля - все тихо. На скорости гула подшипников тоже не слышно. Скрежет появляется именно при входе в поворот на ходу даже при незначительном вывороте руля
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Я могу ошибаться, и наверное ошибаюсь, но проверьте алюминиевую защиту между глушителем и кузовом, там ее по-моему 4 или пять секций. Предпоследняя секция может косаться кардана если оторвётся. Это касается дизеля. Как на бензине не знаю.
Записан

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Ок, проверю, но скорее всего не это
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Я могу ошибаться, и наверное ошибаюсь, но проверьте алюминиевую защиту между глушителем и кузовом, там ее по-моему 4 или пять секций. Предпоследняя секция может косаться кардана если оторвётся. Это касается дизеля. Как на бензине не знаю.
Нет, все целое.
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8559
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX

На одной  моей машине был скрип но только на кочках, искал долго тоже все говорили резина на сайленблоках. А оказались линки я даже сам не поверил,что они так внезапно и сильно  заскрипеть могут. 
Так что раз у Вас на повороте смотрите как вариант шаровые, рулевые наконечники  и все что поворачивается в том числе линки.
Записан

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Тут не скрип, а скрежет. Шаровые по идее должны стучать.
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

ujin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:

Была подобная проблема, именно в поворотах стоял металлический скрежет.
Данная проблема появилась после замены задних колодок, механик по-ходу меняя колодки придавил металлическую защиту диска, в итоге вернулся на сервис на след день, сняли колеса и обнаружили полоску потертости, где диск цеплял защиту диска. В итоге поставили брусок на край защиты диска тормозного, два удара молотком и проблема была устранена))
Записан

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Ок. Надо проверить ...
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Скрип это у вас немного погнулась зашита тормозных механизмов не знаю как называется . С переди могла попасть палочка и немного ее загнуть она жестяная . Посмотрите
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

John1983

  • Женя
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Арсеньев
    • LC 200 4.7

Как и писалось выше проблема была сзади, а именно в погнутых металлических кожухах тормозных механизмов, которые установлены сразу за задними тормозными дисками. На кожухах аж сквозную борозду проточило (обозначил стрелкой). В общем спасибо за дельные советы.
Записан
Ценю в технике надежность и долговечность, остальное поддается тюнингу