'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Глушитель..чем заменить?  (Прочитано 103123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Глушитель.
« Ответ #30 : 05 03 2010, 20:21:01 »

если убрать катализатор появитса можи 0.77 процентов от мощьности полной нагрузки нет смысла зато на малых оборотах расход увеличитса заметно будет резвей кататса ноооооооооооооо ресусрс уменьшитса в трое ! сам занят мэрсами по тюнингу не стоит такого делать !
ресурс чего?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Mause

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Эстония-Таллинн
  • я и моя ...девочка...
Re: Глушитель.
« Ответ #31 : 07 03 2010, 10:46:05 »

мелких штучек например лямба, датчика прохода воздуха в инжектор ! чем меньше сопротивления в глушаке тем жёще работает мозг.   по движкам если с завода стоит катализатор и не стоит- двигатели может и одинаковы но разные фазы зажигания так же разные мозги !
Записан
95 Прадик 3.4 автомат 98 год тёмно зелёный

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Глушитель.
« Ответ #32 : 07 03 2010, 11:01:46 »

мелких штучек например лямба, датчика прохода воздуха в инжектор ! чем меньше сопротивления в глушаке тем жёще работает мозг.
это заблуждение.но мне понравился термин "ДАТЧИК ПРОХОДА ВОЗДУХА"
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Гость
Re: Глушитель.
« Ответ #33 : 07 03 2010, 15:28:46 »

мелких штучек например лямба, датчика прохода воздуха в инжектор ! чем меньше сопротивления в глушаке тем жёще работает мозг.
это заблуждение.но мне понравился термин "ДАТЧИК ПРОХОДА ВОЗДУХА"
Ну к словам то придераться не надо. ДМРВ конечно маловероятны там изменения, а вот на счёт кислородника, лямбда зонда, тут не будут они корректно работать, вернее показания будут не расчётными и как это скажется на работоспособности двигателя??? ИМХО только не в лучшую сторону.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Глушитель.
« Ответ #34 : 07 03 2010, 16:16:36 »

никакого отрицательного воздействия на двигатель оказано не будет.
нет такогго понятия как "фазы зажигания".есть углы опережения.есть фазы газораспределения.
 у выше указанных датчиков(лямбда и пр.)нет расчетных показателей.они дают мгновенную фактическую информацию.а "мозги" учитывая это показатель(и ряд других) дозирует подачу топлива и УОЗ.
 с глушителями вообще не все так просто как это многие представляют.расчет выхлопа начинается с длины выпускного коллектора и его сечения.далеее считают основную трубу.ее можно просчитать таким образом/,что глушитель ,как таковой вообще не нужен.(Ф1 50-60-х годов).в спорте(ралли) расчет идет не на весь диапазон работы двигателя,а исключительно на режим макс мощности.грубо говоря с6000 до 8500 об/мин.на других оборотах выхлоп оказывает некоторое негативное влияние на работу двигателя.т.н помпаж.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Гость
Re: Глушитель.
« Ответ #35 : 07 03 2010, 16:23:12 »

Дорогой, так про это разговор и идёт, что нельзя просто взять и выкинуть часть банок либо катализатор. Ибо если есть тюнинг варианты, (про нормальные разговор), то они расчитаны. А а-ля ТюНиНХ лучше не применять ибо чревато на наших машинках это. Это не карбюраторная Шоха, где прямоток и нулевик ракету делают !)))!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Глушитель.
« Ответ #36 : 07 03 2010, 16:32:38 »

к сожалению и на 2106 прямоток и нулевик практически ничего не дают(кроме свиста под капотом и грохота вокруг).у меня в гараже стоит полубоевая ваз 2101 с мотором 1600(06).так там 110 лошадей и 7500 ходовых об/мин не за счет прямотока и нулевика.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Гость
Re: Глушитель.
« Ответ #37 : 07 03 2010, 16:37:04 »

Дима извини, но и я о том же... Или я мутно выражаюсь? Ссори.
Кста, практически коллеги. Я в авиации работал в своё время, после учёбы.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Глушитель.
« Ответ #38 : 07 03 2010, 17:20:15 »

Саш,да без проблем!:))просто в свое время я много сил(и средств)потратил на увлечение ралли(любительское).одна из составляющих --это строительство боевых моторов.так там на самом деле не так все просто.постоянный поиск компромисов.я честно говоря не понимаю почему многие верят в то,что ежели поставить прямоток или что-то подобное,то машина готова лететь в костмас.
  с катализатором .....короче дело в следующем.на двух машинах просто выбивал его.машинки немного резвее становились.но это было старое поколение электроники,где датчиков после катализатора не было.если датчик стоит после надо обманки ставить.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation
Re: Глушитель.
« Ответ #39 : 07 03 2010, 23:03:57 »

Интересно, а можно ли такой выхлоп на Прадо впихнуть?
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО