'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка полотенцесушителя на 2 этаже частного дома  (Прочитано 32932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5230
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

Надо с Юрой ( Tay) проконсультироваться, он в вопросах по строительству силён.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42398
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Надо с Юрой ( Tay) проконсультироваться, он в вопросах по строительству силён.

Ну вот, жду всех форумных спецов, которые знают ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

скептик

  • Гость

Вот примерная схема. На 1 этаже тоже будет умывальник. И вот последовательно делать, как на схеме, или параллельно с 2-мя насосами, разделив этажи - тоже думаю над этим....
При параллельной схеме ОЧЕНЬ УСТАНЕШЬ балансировать две ветки. Практически невозможно, особенно при одновременном водоразборе на первом и втором этажах. Делай последовательно. Не забудь все трубы спрятать в пенофлекс.
 По первому вопросу. У меня без байпасов, но иногда летом в жару думаю, для чего я дополнительно ванную и душ грею? С другой стороны, если отключать полотенцесушитель, то как он будет свою прямую обязанность выполнять - полотенца сушить?


Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Не знаю правильно или нет, но я бы байпас не делал. Но тут другой вопрос. Надо решить с удалением воздуха из верхней точки.
Клапан ставится.
Воздух спускает, воду нет.
Бай пас, "полотенчик" полностью на кранах ИМХО лучше. Надо открыл, закрыл. Лишней парилки в жару не будет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42398
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Кран на входе, кран на выходе, и регулируемый байпас. И тогда смогу всё отрегулировать, так? Чтобы поток, излишне греющий ПС, не остужался для душа?

На Форумхаузе тоже задал вопрос, но там как всегда: вместо того чтобы с высоты личного опыта сказать: "Да" или "нет", начинают умничать теориями циркуляции жидкости, тыкать в темы по 200 страниц и пр. Не люблю я на тематическом форуме спрашивать поэтому ))
Здесь - всё чётко. Два-три поста и всё стало ясно.

Спасибо, клубни!  icon_friends
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007

 В полотенцесушителе стоит кран маевского для удаления воздуха (декоративная штучка сверху  он под ней) откручивается один раз при запуске системы. По поводу охлаждения воды, то там точно ничего не остывает, поэтому если не хочется превращать уютную ванну в котельную-подвал делайте всё без кранов и байпасов. Делал всё сам (до этого правда отработал шесть лет в водоканале) Два этажа соответственно две ванны и два полотенцесушителя, всё работает не первый год. Про параллельную схему уже говорили, ну и собирается сперва на коленке пробуется и если всё устраивает замуровывается в стену .
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5230
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат

  По поводу охлаждения воды, то там точно ничего не остывает, поэтому если не хочется превращать уютную ванну в котельную-подвал делайте всё без кранов и байпасов.

Но тогда ПС превратится в батарею и постоянно на всю будет обогревать помещение даже летом.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42398
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

  По поводу охлаждения воды, то там точно ничего не остывает, поэтому если не хочется превращать уютную ванну в котельную-подвал делайте всё без кранов и байпасов.

Но тогда ПС превратится в батарею и постоянно на всю будет обогревать помещение даже летом.

Не не, я таки байпас оставлю. впаяв в него кран, гденить снизу, или в лючке. А на розетках ПС поставлю маленькие краники. И в глаза бросаться не будет, и регулировать можно соотношение "Через-мимо"
Мысли такие были, а теперь, когда так посоветовали сделать, и вовсе утвердились.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

saneek

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: московская область
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
    • TLC 120 4.0 пневма 2007

Ни в коем случае не учу как надо делать, просто сам делаю по принципу семь раз отмерь... Кухня, ванные делались на каких то времянных каркасах, сколько раз передвигались мойки варочные панели унитазы раковины и тд пока не понимали, что да вот так правильно-удобно. Теперь по теме:в своём доме все краны должны быть в котельной.Нет никакой необходимости ставить их перед унитазом, раковиной и так далее. Кран это самое слабое место в системе (закис, лопнул, засорился или просто потёк) По поводу ненужного отопления полотенцесушителем, то оно нужное. на нём постоянно весят мокрые полотенца(сколько раз мы ходим в туалет и моем руки? Если его отключить то из за повышенной влажности будет появляться плесень, ну и залезать голеньким в ванну или выходить из душевой кабины намного приятней когда тепло. Делать его во всю стену от пола до потолка тоже смысла нет высота 50-70 чтоб до верха дотянуться и полотенца по полу ну тёрлись.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Подкину еще идею, зная твою основательность в подходе)

Я бы ПС поставил от водяных полов, если они водяные у тебя будут.

Вообще лучше на каждый прибор ставить свои краны. Практика 12 лет показала это правильное решение.
Система работает прибор обслуживается, отключается или меняется.

У меня полы водяные. Из практики - как включаю, так и ПС нужным оказывается, в жаре и так все сохнет на ура.
Полы включаются отдельно от системы отопления!!!
Иногда нужно подсушить дом (первый этаж особенно) и ванные, в межсезонье или особенно если "лето" мимо прошло.
Записан