'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Коррозия (ржавчина) 150го!  (Прочитано 20633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #20 : 06 09 2019, 16:52:34 »

Ильич, так и хочется вам сказать: " Не умничайте!", поскольку поставленная с вечера мокрая и заснеженная машина, хрен высохнет к утру в любом гараже, хоть проветриваемом, хоть в каком
Многие годы машины стояли в отапливаемом и вентилируемом подземном гараже. С развалом союза отопление стало малоподъемным, но как оказалось, что и одна рекуперационная вентиляция прекрасно справляется с задачей осушения.
Мокрая в снегу машина поставленная вечером к утру сухая и от отваливающегося снега только грязь остается. А вот без вентиляции будет беда :(



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #21 : 06 09 2019, 16:54:27 »

Мдяяя... Как жаба не душила, но год назад сделал повторный антикор. Видимо не зря.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #22 : 06 09 2019, 17:06:41 »

Ильич, предвидя дальнейший диалог, я заранее  написал: "так и хочется вам сказать: " Не умничайте!"", подразумевая, что все-таки, подобной грубости по отношению к вам я себе позволить не могу. Мол, хочется сказать, но сдерживаюсь.   icon_friends Чтоб не развивать эту тему дальше, замечу, что на моей машине  подобной ржавчины нет, не смотря на то, что она живет в самом, что ни на есть Питере, а  зимний режим хранения машины, такой-же, как и у подавляющего большинства владельцев гаражей, расположенных на территориях КАС. Выглядит это примерно так: На проезжей части неубранная грязь вперемешку со снегом и солью, которая  липнет под пузо и крылья во время движения. Сверху валит мокрый снег. А ты, возвращаясь с работы, подъезжаешь часов в 11 вечера к гаражу.... Про какую очистку и сушку машины может идти речь?  :o Да и с чего бы это, подобному гаражу быть сухим и отапливаемым? Т.ч., мокрая машина стоит ночью в сыром гараже. Так не у всех, конечно, но у многих. У меня, крайне редко, но все-таки тоже случается такая "неряшливость" :-[
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #23 : 06 09 2019, 17:12:17 »

Ильич, так и хочется вам сказать: " Не умничайте!", поскольку поставленная с вечера мокрая и заснеженная машина, хрен высохнет к утру в любом гараже, хоть проветриваемом, хоть в каком
Многие годы машины стояли в отапливаемом и вентилируемом подземном гараже. С развалом союза отопление стало малоподъемным, но как оказалось, что и одна рекуперационная вентиляция прекрасно справляется с задачей осушения.
Мокрая в снегу машина поставленная вечером к утру сухая и от отваливающегося снега только грязь остается. А вот без вентиляции будет беда :(



 
Рекуперация - по сути замена теплого воздуха помещения на подогреваемый  (при снижении относительной влажности) в рекуператоре-тплообменнике.  Если этого хватает, то, естественно, и дополнительный подогрев не нужен. В нашем климате рекупеатора маловато, да и в мороз его выхлоп может обмерзать. У нас отопление не лишнее. А обходится оно мне в среднем 4..5 к₽ в год с одного гаража (21 кв.м). Посильно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #24 : 06 09 2019, 17:22:31 »

 pot
Ильич, предвидя дальнейший диалог, я заранее  написал: "так и хочется вам сказать: " Не умничайте!"", подразумевая, что все-таки, подобной грубости по отношению к вам я себе позволить не могу. Мол, хочется сказать, но сдерживаюсь.   icon_friends Чтоб не развивать эту тему дальше, замечу, что на моей машине  подобной ржавчины нет, не смотря на то, что она живет в самом, что ни на есть Питере, а  зимний режим хранения машины, такой-же, как и у подавляющего большинства владельцев гаражей, расположенных на территориях КАС. Выглядит это примерно так: На проезжей части неубранная грязь вперемешку со снегом и солью, которая  липнет под пузо и крылья во время движения. Сверху валит мокрый снег. А ты, возвращаясь с работы, подъезжаешь часов в 11 вечера к гаражу.... Про какую очистку и сушку машины может идти речь?  :o Да и с чего бы это, подобному гаражу быть сухим и отапливаемым? Т.ч., мокрая машина стоит ночью в сыром гараже. Так не у всех, конечно, но у многих.
Условия условиям рознь. Я описал свои, Вы - свои. Трудно сопоставимо. Как и климат. Так что... icon_friends
Ну а выводы - каждый оценит свою ситуацию, поскольку "полярные" случаи, каждый из которых не противоречит ни физике, ни коммунальным условиям, мы с Вами описали.  pot
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #25 : 06 09 2019, 18:38:05 »

Это тот случай, когда нужен именно раст стоп. Только он сможет заползти в завальцовки и остановить коррозию.
Но четыре года! Здесь что-то не то... может кислота попала внутрь дверей?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #26 : 06 09 2019, 18:56:27 »

Это тот случай, когда нужен именно раст стоп. Только он сможет заползти в завальцовки и остановить коррозию.
Но четыре года! Здесь что-то не то... может кислота попала внутрь дверей?
Может рьяные мойщики виноваты? ::). Когда моют нижнюю часть открытой двери со слишком близкого расстояния.Так можно и под герметик шва влагу загнать,и во внутреннюю полость двери через сливные отверстия. :-X
Записан

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #27 : 08 09 2019, 19:10:44 »

Тоже обнаружил ржавчину, правда небольшую в завальцовках после того, как прочитал пост. Авто тоже 2015 года. Проблема, как мне кажется в том, что герметик усыхает и влага попадает. Зачистил, где мог, заменил герметик, покрасил и залил раст-стопом.
Записан

ml200

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Миру Мир
    • Прадо 150
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #28 : 09 09 2019, 00:32:54 »

Тоже обнаружил ржавчину, правда небольшую в завальцовках после того, как прочитал пост. Авто тоже 2015 года. Проблема, как мне кажется в том, что герметик усыхает и влага попадает. Зачистил, где мог, заменил герметик, покрасил и залил раст-стопом.
Добрый вечер! А как можно заводской герметик заменить? Подскажите пожалуйста.
Записан

ml200

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Миру Мир
    • Прадо 150
Re: Коррозия (ржавчина) 150го!
« Ответ #29 : 09 09 2019, 00:35:52 »

Да, машина большую часть времени стоит на улице. Но мыть, в зимнее время стараюсь хотяб раз в неделю. Спасибо за ответы!
Записан