'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Добровольная дружина РООПСВОД г. Москвы  (Прочитано 50164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Никто в волонтеры не хочет? Только бабки на уме.)))
И откуда они берутся, эти волонтеры?))) Психи ненормальные. :)
Интересен такой факт - количество желающих трудиться в дружине РООПСВОД с каждым годом увеличивается.
По логике высказываний в теме - это сплошные дураки, денег им не платят, подумаешь, проездной дали за небольшие деньги, а еще и ходи, дежурь...
Готов отвечать на вопросы по существу. Участвовать в хи-хиканьи на тему волонтерства не буду.
Некоторое время еще подержу тему. В принципе, количества набранных дружинников уже достаточно для организации работы, если есть желающие - добро пожаловать, времени немного еще есть.
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Вить, может и помог бы своим телом вашему благому делу.. Но деньги, если еще нужны от волонтеров. Это тупизм. Извини. Меня за мой счет еще и пользуют. 
Совсем ума нет у оргов
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

расскажи хоть цель дежурств какая? ходить по берегу и что делать? смотреть на нудистов? тушить мангалы? бить тех кто бухает? топить тех кто тонет?
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Вить, может и помог бы своим телом вашему благому делу.. Но деньги, если еще нужны от волонтеров. Это тупизм. Извини. Меня за мой счет еще и пользуют. 
Совсем ума нет у оргов
Видимо, все-таки это еще и выгодно. Проезд в городском транспорте безлимит, год - 6000. В дружине есть сотрудники управ районов, действующие сотрудники МЧС (им оказывается проезд в городе не оплачивает ведомство), даже сотрудники банков есть.
Ну и работа - мечта поэта - несколько раз за лето в хорошую погоду на водоеме побыть по пол-дня.
Конечно, предложение не совсем для "территории успешных". Но, мало ли.
Это предложение нормально оценивают те, кто каждый день по Москве на нескольких видах городского транспорта ездит. Для автомобилистов оно не сильно интересно, это понятно.
Ну и во всех общественных организациях есть своим взносы, это тоже не новость. А вот проездные не везде дают, где-то вообще бонусов нет.
А еще один приятный момент в том, что идет общение с префектурой округа, управами районов, заходишь в кабинеты и уже не чужой...А там всякие параллельные темы могут проскочить.
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

расскажи хоть цель дежурств какая? ходить по берегу и что делать? смотреть на нудистов? тушить мангалы? бить тех кто бухает? топить тех кто тонет?
Цель дежурств - профилактика нарушений правил поведения на- и вблизи водоемов. Видишь адекватных людей, которые тебя услышат - поговори, не уверен, что справишься - не лезь. В критических случаях - 112. ФФсе! Плюс фотоотчет. 
Записан

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4248
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Не конструктивно управа работает.
Почему за активность, нужно платить!!!
Это профилактика,. от активности.
Знаю тебя, ценю. Но это бред
П.с. городским транспортом не пользуюсь. Совсем.
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

Не конструктивно управа работает.
Почему за активность, нужно платить!!!
Это профилактика,. от активности.
Знаю тебя, ценю. Но это бред
П.с. городским транспортом не пользуюсь. Совсем.
Саш, привет! Один пример: сотрудница банка ездит каждый день из МО в Москву в центр, минимум 2 вида транспорта. Получает около 55 руб. Разницу в стоимости проездного даже в 10 тыр. считает интересной. Любит бывать на свежем воздухе в хорошую погоду и делать сэлфи))). Бинго!Она - в дружине))
Я сам тоже редко транспортом пользуюсь, да у меня еще и пенсионка... icon_friends
Записан

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

Я смотрел кино про спасателей на пляже. там по другому показывают.

Цель дежурств - профилактика нарушений правил поведения на- и вблизи водоемов. Видишь адекватных людей, которые тебя услышат - поговори, не уверен, что справишься - не лезь. В критических случаях - 112. ФФсе! Плюс фотоотчет. 
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

А плавать научат?
Ну и к такому делу привлекать людей без прохождения курса "спасение на воде", как-то больше можно навредить.
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5

А плавать научат?
Ну и к такому делу привлекать людей без прохождения курса "спасение на воде", как-то больше можно навредить.
Курсы есть. Обучат первой помощи, как правильно забросить круг или "конец Александрова". Но, даже те, кто плавать не умеет, могут дежурить на суше. Главное в работе - профилактика. До окончания набора осталось несколько дней, до середины следующей недели, потом только через год.
Записан