'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ревизия болтов регулировки углов сход-развала  (Прочитано 11856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 382
  • Город:

Пробег 30 тыс. км. Немного скривился руль. Хочу поправить. Надо регулировать развал-схождение. Дилер настаивает, что необходимо еще и делать ревизию регулировочных болтов и цена соответственно становится больше, 4500 р. где-то. Мне кажется, что мне впаривают эту услугу. Разве при регулировке нельзя просто помазать болты?
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244

Правильно настаивает.
Нельзя
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Пробег 30 тыс. км. Немного скривился руль. Хочу поправить. Надо регулировать развал-схождение. Дилер настаивает, что необходимо еще и делать ревизию регулировочных болтов и цена соответственно становится больше, 4500 р. где-то. Мне кажется, что мне впаривают эту услугу. Разве при регулировке нельзя просто помазать болты?
Они просто могут не открутиться, и придется их срезать болгаркой, и что тогда? Ждать, пока ты поедешь и купишь эти болты? Пусть они лучше останутся у тебя, если родные открутятся без проблем. У меня из 4-х на десятилетней машине не открутился только один.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 382
  • Город:

Пробег 30 тыс. км. Немного скривился руль. Хочу поправить. Надо регулировать развал-схождение. Дилер настаивает, что необходимо еще и делать ревизию регулировочных болтов и цена соответственно становится больше, 4500 р. где-то. Мне кажется, что мне впаривают эту услугу. Разве при регулировке нельзя просто помазать болты?
Они просто могут не открутиться, и придется их срезать болгаркой, и что тогда? Ждать, пока ты поедешь и купишь эти болты? Пусть они лучше останутся у тебя, если родные открутятся без проблем. У меня из 4-х на десятилетней машине не открутился только один.

И какие последствия?


Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 382
  • Город:

А где вообще еще можно делать у неофициалов? Какое должно быть оборудование, чтобы точно хорошо сделали? или еще может на что обратить внимание при выборе сервиса?
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 382
  • Город:

А где вообще еще можно делать у неофициалов? Какое должно быть оборудование, чтобы точно хорошо сделали? или еще может на что обратить внимание при выборе сервиса?

Может эти болты новые сразу купить?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

 На 30тыс пробега на 3летней машине не расшевелить развальные болты?  :o
Если даже подзакисли-пролить ВДхой и обстучать-всегда можно.ИМХО.
Конечно это не удел ленивых мастеров,любящих деньги.

PS:А пилить болты можно и каждые 10тыс,если че. sdfdsf
Честно говоря-не очень понятно,какие действия подразумевает "ревизия развальных болтов" ???
Ценой в 4,5 рубля. :-X



Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

И какие последствия?
Последствия чего? Открутил, поменял рычаги и прикрутил назад болты. Никаких последствий. Делал сам.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

А где вообще еще можно делать у неофициалов? Какое должно быть оборудование, чтобы точно хорошо сделали? или еще может на что обратить внимание при выборе сервиса?
Например у партнеров на дубровке. У них и стенд новый, какой последнего поколения
Записан

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM

За четыре года закисли всё блты на х.......  пришлось срезать и новый комплект ((((((((((((((((((
Записан
Другой жизни не будет!