'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы "ЗА" вооружение законопослушных граждан в России?  (Прочитано 93382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mukasej

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337

никто не ограничивает право граждан на оружие. Хранить и использовать ООП могут простые граждане при определенных условиях, также гладкоствольное длиноствольное и нарезное охотничие. По поводу всего остального, также можно использовать и хранить,в пределах тиров. Пожалуйста. Проблем нет.
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4036
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

А поговорить
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Я всегда говорил,что право на оружие законопослушных граждан нельзя ограничевать.
Но!
Право на оружие это,как право на образование.Если у тебя есть способности и желание,иди,учись,получай образование.
То же самое с оружием,хочешь владеть оружием,иди и постигай оруженую культуру и не только,расширяй свой кругозор.
Право должно быть,а как ты реализуешь,захочешь ли, зависит от тебя.
Я бы так и с машинами сделал...
И не только
Секундочку!!!  ;D

По поводу образования и оружия - это есть в сегодняшнем ЗОО - если ты Мастер Спорта - то можешь купить себе пистолетик и хранить его дома! А так же ездить с ним на соревнования, в том числе и в забугряндию!

ЗЫ Я бы с машинами сделал как в Японии - есть гараж или парковочное место в собственности или долгосрочной аренде - имеешь право покупать пепелац! Только этого не будет :(

ЗЫ Оружие для МС РФ -- пистолеты -- продаются в ормагах в Мосткве, Питере и проч - стоковые Глоки, Беретты92, ТТ, Зиг-Зауэры - да все и револьверы тоже - сертифицированы как спортивные - и стоят где-то тонну баксов(импортные).
Опять путаете. Мастер спорта по ОЛИМПИЙСКИМ видам спорта. Тогда да. Пестик домой.  Глоки сиги и береты стоят больше тонны баксов. Иногда две три тонны.:) А вот ярыгин спортивный стоит 25000р. :) И кстати, если когда и разрешат что либо из КС. это будет максимум .380 калибр. Никаких 9х19. Вот если идти путем для охотников, то даа. Возможно и протолкнут нормальные калибры.
Не только олимпийские - МС по МПКС тоже может.

Про цену я отстал чегой-то -- сейчас глянул стоковые Глоки по 130-140Круб - и ГП100 по 120Круб, а был до олимпиады 34Круб! :(
Про .380 это было давно разговор - когда ИЖ-71 служебный сделали в этом калибре и перевооружили на него ЧОПы с ПМов - сегодня и речи близко нет об пистолетиках - все депутаты и помошники ихние имеют право на пистики, как и верхние чиновники - народу = фих - ибо не зачем - вон полиции в России больше 1 миллиона - при СССР было максимум 320 тыс человек во всёе стране включая все республики.  ;D
Записан

Mukasej

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337

Надо также учесть, что как только граждане получат право на ношение нарезного короткоствольного и др. оружия, полиция и др. силовые органы получат автоматически "лицензию" на убийство, т.к. в равных прочих условиях, когда стволы есть у всех, силовикам проще первыми пристрелить за тупо косой взгляд, и быть полностью оправданым, нежели словить пулю самому. Отличие силовика от остальных будет в том, что он представитель закона, а значит будет прав априори всегда. Нечто аналогичное, что в Америке происходит. 
Записан

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4036
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007

Справедливо урезонил, тему можно закрывать )))
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза

Я всегда говорил,что право на оружие законопослушных граждан нельзя ограничевать.
Но!
Право на оружие это,как право на образование.Если у тебя есть способности и желание,иди,учись,получай образование.
То же самое с оружием,хочешь владеть оружием,иди и постигай оруженую культуру и не только,расширяй свой кругозор.
Право должно быть,а как ты реализуешь,захочешь ли, зависит от тебя.
Я бы так и с машинами сделал...
И не только
Секундочку!!!  ;D

По поводу образования и оружия - это есть в сегодняшнем ЗОО - если ты Мастер Спорта - то можешь купить себе пистолетик и хранить его дома! А так же ездить с ним на соревнования, в том числе и в забугряндию!

ЗЫ Я бы с машинами сделал как в Японии - есть гараж или парковочное место в собственности или долгосрочной аренде - имеешь право покупать пепелац! Только этого не будет :(

ЗЫ Оружие для МС РФ -- пистолеты -- продаются в ормагах в Мосткве, Питере и проч - стоковые Глоки, Беретты92, ТТ, Зиг-Зауэры - да все и револьверы тоже - сертифицированы как спортивные - и стоят где-то тонну баксов(импортные).
Опять путаете. Мастер спорта по ОЛИМПИЙСКИМ видам спорта. Тогда да. Пестик домой.  Глоки сиги и береты стоят больше тонны баксов. Иногда две три тонны.:) А вот ярыгин спортивный стоит 25000р. :) И кстати, если когда и разрешат что либо из КС. это будет максимум .380 калибр. Никаких 9х19. Вот если идти путем для охотников, то даа. Возможно и протолкнут нормальные калибры.
Не только олимпийские - МС по МПКС тоже может.

Про цену я отстал чегой-то -- сейчас глянул стоковые Глоки по 130-140Круб - и ГП100 по 120Круб, а был до олимпиады 34Круб! :(
Про .380 это было давно разговор - когда ИЖ-71 служебный сделали в этом калибре и перевооружили на него ЧОПы с ПМов - сегодня и речи близко нет об пистолетиках - все депутаты и помошники ихние имеют право на пистики, как и верхние чиновники - народу = фих - ибо не зачем - вон полиции в России больше 1 миллиона - при СССР было максимум 320 тыс человек во всёе стране включая все республики.  ;D
Не правда опять. Айписишники могут кмс брать в другие города пестики хранящиеся в тире и ехать туда с сопроводительными документами от ЛРО. Домой брать и хранить там они не могут. Домой могут только "олимпийцы" мастера.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

ЗЫ Я бы с машинами сделал как в Японии - есть гараж или парковочное место в собственности или долгосрочной аренде - имеешь право покупать пепелац! Только этого не будет :(

Ну, это ,может, в москвах и актуально. А на периферии, где "широка страна моя родная", вообще нету такой проблемы
Машиной можно убить не хуже пистолета,вот,что имелось в виду.
Записан
С Уваженим,Эдуард.