'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокиратор рулевого вала.  (Прочитано 49810 раз)

Pradolover

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
Re: Блокиратор рулевого вала.
« Ответ #250 : 21 08 2019, 11:13:08 »

Добрый день. Блокиратор рулевого вала интересует на 150 Стандарт 2.7 с мех.регулировкой рул.колонки. Начали выпуск? Цена?

ANR

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
« Ответ #251 : 21 08 2019, 15:33:46 »

Так Блок Лок на такие комплетации безштыревые блокираторы рулевого вала уже давно делает. Я в прошлом году поставил. Встал четко, пользоваться удобно.

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • Авторские противоугонные системы. Выезд в регионы.
« Ответ #252 : 21 08 2019, 15:36:41 »

На эти машины давно ставятся блокираторы от блок лока. Стоимость 23 000 с установкой.
Примерно столько же стоит блокиратор от Гарант "Форт" , второй не пробовали ставить, но если он подходит, то будет в приоритете.
Партнер клуба, компания MD Ingeneering.
www.iron-box.net Консультации +79251353635 Александр
www.iron-s.ru - противоугонные системы Айрон Секьюрити https://www.youtube.com/channel/UCWnWfshZ2YhFyghpSDwwv9Q  - канал на youtube

Pradolover

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #253 : 22 08 2019, 08:31:11 »

Добрый день! Мне бы без установки. Я живу в Якутии-далековато ехать. Не подскажите адресок продавца?

SPRING SS

• Модератор
  • Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • Авторские противоугонные системы. Выезд в регионы.
« Ответ #254 : 22 08 2019, 10:39:59 »

Посмотрел дилеров, нет там никого. Я могу прислать.
Партнер клуба, компания MD Ingeneering.
www.iron-box.net Консультации +79251353635 Александр
www.iron-s.ru - противоугонные системы Айрон Секьюрити https://www.youtube.com/channel/UCWnWfshZ2YhFyghpSDwwv9Q  - канал на youtube

ufonavt

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • TLC150, 2.7, АКПП
« Ответ #255 : 23 08 2019, 22:48:55 »

Добрый день. Блокиратор рулевого вала интересует на 150 Стандарт 2.7 с мех.регулировкой рул.колонки. Начали выпуск? Цена?

Гарант Блок Люкс 012.Е/f 1
N замка: G.BL.LX31.012.E/f
Устанавливается элементарно.
Стоимость в районе 9-10 тыр.

Pradolover

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #256 : 06 11 2019, 04:09:31 »

Всем фискульт-привет!
Установил я на рулевой вал бесштырьевой замок от Флим. Нуу,нормально. На четрёрочку изделие. Не поделка, изделие.
Установил давно уже, и только сейчас вспомнил,что я группе Прадоводов. Поэтому "на пальцах" и без фотоотчета.
Первое. Болванка,которая устанавливается на рулевой вал имеет мЕньший диаметр, чем сам вал. В собраном состоянии (на руках) имеет овальное отверстие. При установке на вал половинки не сходятся плотно. Зазаор с каждой стороны-миллиметра по 2.3. Не айс. Более того, бОльшая половинка имеет направляющие, на которые надевается мЕньшая половинка. Без переделки меньшая половинка не достает до направляющих. Дорабатывал напильником в тисках. Хорошо,если у вас есть токарь под рукой. Но!!! Если нести токарю,то отверстие нужно делать немного меньше,чем диаметр вала, по понятным соображениям.
Второе. Монтаж.Итак, разъемная деталь с круглым отверстием у нас в руках. Я,как инженер, раскинув остатками мозгов, придумал еще пару улучшений. Первое-нужно немного "зашкурить" рулевой вал, ибо он слишком гладкий. Берем напильник и проходимся по валу по кругу. Без фанатизма, нам нужно немного сбить глянец, для лучшей сцепки сопрягаемых деталей. И второе-самое главное. В бОльшей половинке я с помощью ножовки и напильника сделал паз, как под шпонку. В этот паз я вложил кусочек надфиля. Понимаете для чего. Глубину паза нужно делать такой,чтобы надфиль лишь немного выступал из паза. Без фанатизма.
Затяжка. Собираем на Лактайд или аналоги. Особое внимание уделите срывным болтам,которые крепят подушку безопасности. Пару из них я подпиливал ножовкой, ибо не хотели отламываться. Резьба по ощущениям вот-вот должна была сорваться. Вначале собираем, но не обламываем болты и гайки. Проверям, как все работает.
Разметка отверстия. Установив, проверив, и обломав весь срывной крепеж, приступаем к разметке отверстия в панели. Я взял ленту,которой обычно проклеивают окна. Такая белая пористая лента, со скотчем с обеих сторон. Сделал кольцо по диаметру личинки. Ту сторону,что прилегает к личинке потыкал в пыль, чтобы уменьшить липкость. Приклеил к личинке, панель защелкнул на верхние клипы, и прижал середину. Все, лента осталась на панели. Дальше дело техники.
Ну, вот, как-то так...  Про надфиль- аж самому понравилось решение.