'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 608362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Читаю тут переодически  и не понимаю одного в школе закон ома для полной цепи все прогуляли ? Или ни кто не пользовался трансформаторной зарядкой с латром ? Люди релле наделяют магическими свойствами ...
Я лично знаком с одним доктором биологических наук, профессором- океаногрофом. Честный, т.е. не  с купленными  диссертациями. Читает лекции  в трети стран мира по биологии и химии морей. Так он в бытовой розетке не знает, как фазу от ноля отличить. А оно ему надо?
Я так понимаю, ты прогульщиком не был. Так что легко вспомнишь "число Авогадро", и что но означает. Если что, это химия 8 класс.  )))
но ведь он ( дохтур) честно говорит об этом и не пытается рассуждать по этому поводу. Речь о том, что некомпетентность входит в нашу жизнь вместе с такими же спецами, выдающими бред за истину. И любой биолог, океанолог, пообщавшись с таким электриком как со специалистом будет ему верить и возможно поделится своей верой с коллегами, те с другими и т. Д.  И на выходе получится хренотень коей полно в этой теме.
Записан
Иная простота хуже воровства

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44

добрый день. Подскажите пожалуйста.... Сел или сели акумы, не заводится машина 2.8 дизель 15 года. Аккумы стоят 65 Ah 640A. Все фирмы предлагают ставить 95Аh, типо каталог выдает такой, но я боюсь что они туда не влезут. Кто можетт подсказать, какие параметры аккумулятора мне нужны ? Поиск юзал,  пытался зайти в тему 65 аккумуляторы на прадиках, но тема удалена.
заранее спасибо за ответ
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Зарядки их нормально, рано им умереть, по ажены они а потом зарядка для  Акб только польза
Записан

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44

Зарядки их нормально, рано им умереть, по ажены они а потом зарядка для  Акб только польза
нет возможности зарядить нормально, да и 5 лет им уже по факту, впереди зима. Есть ли смысл ? сегодня-завтра за рулем надо быть, а я вот  пеший
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

добрый день. Подскажите пожалуйста.... Сел или сели акумы, не заводится машина 2.8 дизель 15 года. Аккумы стоят 65 Ah 640A. Все фирмы предлагают ставить 95Аh, типо каталог выдает такой, но я боюсь что они туда не влезут. Кто можетт подсказать, какие параметры аккумулятора мне нужны ? Поиск юзал,  пытался зайти в тему 65 аккумуляторы на прадиках, но тема удалена.
заранее спасибо за ответ
Сколько времени прошло с крайних поездок?

Зарядить-всегда есть смысл,особенно если аккумы родные,они живучие.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Они по 10 лет ходят, как написано сверху, они родные
Записан

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44

добрый день. Подскажите пожалуйста.... Сел или сели акумы, не заводится машина 2.8 дизель 15 года. Аккумы стоят 65 Ah 640A. Все фирмы предлагают ставить 95Аh, типо каталог выдает такой, но я боюсь что они туда не влезут. Кто можетт подсказать, какие параметры аккумулятора мне нужны ? Поиск юзал,  пытался зайти в тему 65 аккумуляторы на прадиках, но тема удалена.
заранее спасибо за ответ
Сколько времени прошло с крайних поездок?

Зарядить-всегда есть смысл,особенно если аккумы родные,они живучие.
1 день машина стояла. в середине декабря еще ездил на то к дилеру, сказал что один акум под замену, второй нужно зарядить. Я вот думаю, есть ли смысл связываться, или лучше купить новые? 4-5 лет не срок для аккума  разве?
Записан

Andrew39

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44

Еще минусом идет то, что много коротких поездок дом-сад-магазин-дом-сад. В основном супруга на прадике ездит.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152632
    • GX 470

Еще минусом идет то, что много коротких поездок дом-сад-магазин-дом-сад. В основном супруга на прадике ездит.
если короткие поездки, то это хронический недозаряд, не успевает акб зарядиться от генератора, я б снял и зарядил зарядным устройством и дальше ездил
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

я бы зарядил
но если менять, то парой, имхо
а то старый аккум быстро доведет новый до своего состояния
Записан