'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 607504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Next07

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • GX470

Даааа....что его искать он есть) только цена(
Я брал в питерском интернет магазине за 4600-4800 (точно не помню), сейчас на просторах инета наткнулся на 6450.
Любой другой зарядник с аналогичным функционалом, примерно в этой же цене. Я бы взял опять его.
Функционал оправдывает ценник. После освоения функционала, приходит понимания процесса заряда (если это нужно). А если " не парится", то можно взять любой "автомат", их вон вагон, на любой вкус. С ним (автоматом) АКБ прослужит свой гарантийный срок, при обслуживании раз в 6мес. И нет смысла тратиться на Кулон, Вымпел, Бережок. Я выбирал под свои задачи, мой Кулон уже окупился.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

мой Кулон уже окупился.
Соглашусь, если у тебя мастерская по ремонту и восстановлению аккумуляторов.
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10505/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93515
  • KZ
    • 200 4.6L

сейчас на просторах инета наткнулся на 6450.
Более чем уверен, что нет в наличии, это старая цена, просто не сняли с продажи.
По такой цене сейчас и 820й не везде возьмёшь, у официалов розничная цена 9+тр.
912е давно сняли с производства, реально, что есть в наличии на Авито, ценник от 15тр и выше, даже 20 есть)
Смысл взять Бережок как раз есть учитывая цену и его возможности. Есть оба в пользовании, кулон по большей части отдыхает, и на это есть множество причин.

Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>

Next07

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • GX470

мой Кулон уже окупился.
Соглашусь, если у тебя мастерская по ремонту и восстановлению аккумуляторов.
Не, у меня не мастерская. Обслуживаю, свой АКБ, старшего сына, со снегохода, АКБ с отцовского тиго, иногда друзья просят. Реанимирую АКБ, отслужившие и сданные на обмен при покупке новых, для солнечной системы на пасеке. Получается поднимать до 50-60% и даже до 75% (иногда) от этикетке, и они еще 3 года там трудятся. После, их еще переполюсую и они еще 2-3 года работают.
Записан

Next07

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • GX470

сейчас на просторах инета наткнулся на 6450.
Более чем уверен, что нет в наличии, это старая цена, просто не сняли с продажи.
По такой цене сейчас и 820й не везде возьмёшь, у официалов розничная цена 9+тр.
912е давно сняли с производства, реально, что есть в наличии на Авито, ценник от 15тр и выше, даже 20 есть)
Смысл взять Бережок как раз есть учитывая цену и его возможности. Есть оба в пользовании, кулон по большей части отдыхает, и на это есть множество причин.
Ну 15, чет совсем не гуманно.....сам с Бережком не работал, а знакомые очень даже довольны.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

мой Кулон уже окупился.
Соглашусь, если у тебя мастерская по ремонту и восстановлению аккумуляторов.
Не, у меня не мастерская. Обслуживаю, свой АКБ, старшего сына, со снегохода, АКБ с отцовского тиго, иногда друзья просят. Реанимирую АКБ, отслужившие и сданные на обмен при покупке новых, для солнечной системы на пасеке. Получается поднимать до 50-60% и даже до 75% (иногда) от этикетке, и они еще 3 года там трудятся. После, их еще переполюсую и они еще 2-3 года работают.
У меня простой китайский автомат, стоимостью до 500 руб. Те же опции, примерно в тех же объемах успешно выполняет.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1160/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6818
  • Город: Орел
    • китаяса

Ну 15, чет совсем не гуманно.....сам с Бережком не работал, а знакомые очень даже довольны.
2 клеммы накинул, в розетку включил и забыл на пару дней. Это по простому. Чуть сложнее через кнопку, что бы искры не было. При желании потом еще прокипятить минут 30 в ручном режиме для перемешивания электролита.
Так получилось что в прошлом году свой Бережок я потерял. Думал что коллеге отдал и не мог вспомнить кому, а он дома в шкапчике лежал. Ну нет зарядки давай покупать. Срочно был куплен Вымпел 150 за чуть больше тысячи. В принципе, все заряжает. Но ты как слепой котенок. Ни тока не видишь ни напряжения. Хотел туда китайский амперо-вольтметр запихнуть. Даже заказал его на Алике. Но он свыше 15 В не дает. Меняем. Купил Кулон 712. Тут и ток кажет и напряжение, но не понравился. Продал. А тут и Бережок в гардеробе нашел. В общем, ну ее такую экономию. Если бы сейчас опять нужно было бы ЗУ, то купил бы опять Бережок. Если лень заморачиваться и надо просто подзарядить подсевший АКБ, то достаточно и китайского чуда за 1000 и Вымпела 150 или аналогичного, может даже 270 (или 27, 30, 37).
Зарядить можно много чем. Но желательно все же иметь 16,5В на выходе для кальция и не менее 5А по току. А лучше побольше.
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Вот и я неразобравшись взял кулон 820( а надо было бережок, мало того что он на 1000 дороже так там ещё нужно крутить настраивать....короче пойдёт он на авито а куплю бережок...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

GregV

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: МСК
    • TLC Prado 150 3.0D

На днях авто поставил на парковку у станции метро, по итогу получил сообщение о низком напряжении 10.6В и щелчки стартера. Дизел 3.0. Прикурился. На следующий день начал разбираться, выкепели 4 банки АКБ по левому борту. Батареи GIVER дата производства 10.19. Кроилово/Попадалово. Сегодня еду за GS Yuasa, посмотрю на месте, выбор GST или ProdaX.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

выкепели
кИпели же они не от стоимости и фирмы производителя. Сначала с этим нужно разбираться.
Записан
Иная простота хуже воровства