'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 608217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rapk

  • Будем здоровы!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Россия
  • Город:
    • Rav4; Прадик 150

leonmgdn, Аккумулятор Solite Ю. Корея тоже качество отменно.
Спасибо, очень много моделей, что выбрать ?

[/quote]
Корейские Alphaline, Delkor очень хорошее качество.
[/quote]
Alphaline, цена от 16 тыс и выше
Delkor - мало отзывов, что реально корейские автомобильные АКБ хорошие ?
Записан
С ув.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

leonmgdn, Аккумулятор Solite Ю. Корея тоже качество отменно.
Спасибо, очень много моделей, что выбрать ?

Корейские Alphaline, Delkor очень хорошее качество.
[/quote]
Alphaline, цена от 16 тыс и выше
Delkor - мало отзывов, что реально корейские автомобильные АКБ хорошие ?
[/quote]
Delkor мне понравились, использовал на 3-х разных марках. Очень живучие оказались. Главное в ноль не разряжать. Как сейчас не знаю, раньше на них 4 года гарантия была.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

16 тыс? Это круто
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR

Alphaline, цена от 16 тыс и выше
Delkor - мало отзывов, что реально корейские автомобильные АКБ хорошие ?
Хорошие, очень популярны на Дальнем Востоке. Alphaline у меня в GX 7лет отслужил, сейчас в 150 тоже такой, 115D31L. 16 тысяч это AGM серия стоит, обычные кислотные ~10 тыс.
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Моим родным аккумуляторам скоро 9 лет..Начал интересоватся ,что взять на замену. "Здоровье" у них еще бодрое...правда перед каждым запуком..полчаса работает вебасто (зимой).Да и переехвл я в Великий Новгород..тут климат помягче чем в Мурманске.Один раз пришлось срочно завесли машину без прогрева в -20 (трактор приехал чистить стоянку) Проблем не возникло!!!
Как-то в Мурманке забрел в магазинчик "Мир аккумуляторов " по ул капитана Буркова между 15 и 17 домом. Продавец  сказал..что сейчас родных акумов не купить из-за санкций. Есть под этим брендом продаются из Азии...цена косомос..и они не выхаживают...то что ходят японские. предложил взять акуумуляторы..которые идут на джип Сузуки....производства Иран..по технологии японцев..по цене около 12000.причем емкость  больше наших штатных..но по размеру подходят.да у продавца крузак 200. Короче..я пока не определился..еще до следующей зимы покатаюсь на старых...а может еще год протяну..но может кому будет полезной эта информация..хотя как говорят надо проверить.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Моим родным аккумуляторам скоро 9 лет..Начал интересоватся ,что взять на замену. "Здоровье" у них еще бодрое...правда перед каждым запуком..полчаса работает вебасто (зимой).Да и переехвл я в Великий Новгород..тут климат помягче чем в Мурманске.Один раз пришлось срочно завесли машину без прогрева в -20 (трактор приехал чистить стоянку) Проблем не возникло!!!
Как-то в Мурманке забрел в магазинчик "Мир аккумуляторов " по ул капитана Буркова между 15 и 17 домом. Продавец  сказал..что сейчас родных акумов не купить из-за санкций. Есть под этим брендом продаются из Азии...цена косомос..и они не выхаживают...то что ходят японские. предложил взять акуумуляторы..которые идут на джип Сузуки....производства Иран..по технологии японцев..по цене около 12000.причем емкость  больше наших штатных..но по размеру подходят.да у продавца крузак 200. Короче..я пока не определился..еще до следующей зимы покатаюсь на старых...а может еще год протяну..но может кому будет полезной эта информация..хотя как говорят надо проверить.

Даже если и найдёте Япония родные, всё равно это не как с конвейера на авто идут, рассчитывать что и они вам прослужат долго... можно не рассчитывать, 3-5-6 максимум лет потолок .
Мои родные отслужили мне с 2012-2023 г. и можно было дальше их катать с профилактикой и подзарядкой в морозы..., но не стал судьбу гневить, купил новые такие как и стояли, Юша)), будем наблюдать на сколько их хватит.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Вот позвонили с Москвы по заявке...Сузуки 100 ампер часов пусковой 860 ампер..прямой 10100..обратный 10 000  руб..почитаю еще..до следующей зимы определюсь..а может СВО закончится...и санкции снимут..и появятся...японские...
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2414
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л

UA1ZOZ, что за модель/артикул у сузуки?
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Наберите в поисковике akbstart в разделе новости все о них написано я думаю,что это Аккумулятор SUZUKI 120D31R 100L прям. пол. 860А 306x168x225 и  Аккумулятор SUZUKI 120D31L 100R обр. пол. 860А 306x168x225.но точно не знаю.это я в поисковике нашёл
Записан

monakandr

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +53/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2287
  • Город: Минск

хочу поделиться тоже... В январе 16 года умерли родные аккумы( у меня их два стояло на дизеле) Наш клубень (спасибо ему) помог приобрести Тюмень 75А, он их тоже себе ставил... Я за ними не ухаживал ВООБЩЕ. Как-то оставил свет в машине на три дня год назад, разрядились в ноль. Решил все-таки перед зарядкой хоть раз заглянуть: во всех банках были голые пластины, влил в два аккума в общей сложности полтора литра!)) думал, уже все... Зарядил и ездил  еще полгода и продал с ними) и человек на них и сейчас... восьмой год) может потому-что их два стоит, а может качественные..как-то так...
Записан
Прадик 125 3.0D 2004г