'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы для Prado. Обслуживание стартерной АКБ.  (Прочитано 630457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


В нише домкрата есть постоянный +. Не решает проблему? И ничего коцать/вскрывать не надо
Не видел там проводов, надо посмотреть, для общего развития.
Там розетка для подключения фаркопа
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252


В нише домкрата есть постоянный +. Не решает проблему? И ничего коцать/вскрывать не надо
Не видел там проводов, надо посмотреть, для общего развития.
Там розетка для подключения фаркопа
Спецом полез туда сегодня, даже фотку сделал, клемник есть
Из минусов совета:
Искать нужный провод
Провода все тонкие
Для проникновения нужно открыть багажник, а там, сука, электромеханический замок и дверь без напруги не открывается, как и задние двери.
В общем за совет спасибо, но он не рабочий. Вариант что на форуме ранее я вычитал - мне сильно помог и он мне больше нравится!!
Записан
Курсом к победе!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23109/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31431
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Да, для меня тоже был первый вопрос, как открыть заднюю дверь
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Да, для меня тоже был первый вопрос, как открыть заднюю дверь
А залезть в багажник из салона? Я (48-й размер одежды) проблемы не вижу. Если открывается передняя дверь, то открыть заднюю, повернув флажок, - 30 с, открыть заднюю (пассажирскую) дверь, разложить заднее сиденье - 1.5 мин., залезть в багажник и добраться до лючка домкрата - 1 мин. Итого - 3...4 минуты и ничего не ковырять.
Так что совет можно воспринимать как угодно, но способ - абсолютно рабочий.
ИМХО, если бы в багажнике лежала бумажка 100$ или ожидал представитель противоположного пола, - проблема бы решилась ещё быстрее. ;)
При любой комплекции владельца и в любой комплектации автомобиля.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

В данном случае ,двери посложнее открывать флажками . У Matagros  машина заштырена ( включая пятую дверь ) , с его слов  .
Посему - подпитка так получилась . Странно , что установщик не вывел аварийное питание снаружи авто .




Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

Да, для меня тоже был первый вопрос, как открыть заднюю дверь
А залезть в багажник из салона? Я (48-й размер одежды) проблемы не вижу. Если открывается передняя дверь, то открыть заднюю, повернув флажок, - 30 с, открыть заднюю (пассажирскую) дверь, разложить заднее сиденье - 1.5 мин., залезть в багажник и добраться до лючка домкрата - 1 мин. Итого - 3...4 минуты и ничего не ковырять.
Так что совет можно воспринимать как угодно, но способ - абсолютно рабочий.
ИМХО, если бы в багажнике лежала бумажка 100$ или ожидал представитель противоположного пола, - проблема бы решилась ещё быстрее. ;)
При любой комплекции владельца и в любой комплектации автомобиля.
я офигеваю
Ок - открыл заднюю дверь, сместил сидение и залез на корачках в багажник искать клемник, найти там плюс массу, потом на корачках потащить аккум и запитать все, вылезти раком в обратном положении и идти снимать замки с капота...
Ну Вы батенька извращенец))))

Тут просто стоя на улице скинуть крышку и скинуть клемник все подсоединить, открыть капот и обратно поставить не сходи с места

я главного не пойму - к чему спор??

Записан
Курсом к победе!

Matagros

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 252

В данном случае ,двери посложнее открывать флажками . У Matagros  машина заштырена ( включая пятую дверь ) , с его слов  .
Посему - подпитка так получилась . Странно , что установщик не вывел аварийное питание снаружи авто .






наверно поленились.
хотя вывести есть куда
Записан
Курсом к победе!

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +100/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2851
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Нафига эти Эл.замки, для владельца открыть с ними машину вызывает трудности, а для специально обученные людей как 2 пальца .....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1256
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Нафига эти Эл.замки, для владельца открыть с ними машину вызывает трудности, а для специально обученные людей как 2 пальца .....

Например так спокойнее при ночной стоянке авто в  замкадышном человейнике .  Back in USSR . Скоро дворники начнем на ночь снимать .
Участились случаи мародерства .На авто ,где капот легко открывается с улицы ( пример Mazda CX-5 , крючком -3 сек ) , злоумышленники влезают и тащат то что можно быстро снять - декоративные крышки с двигателя , расходомеры ,аккумы итд .  Глянуть на авито -сколько стоит пластиковая крышка на двигатель Cayenne .......

Это помимо основной направленности замков капота - затруднить доступ к блокировке двигателя под капотом , клемме АКБ , сирене .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?